Как побеждать в дискуссиях?
Самое главное – это правильно поставить задачу. Победить в дискуссии – вообще, это абсолютно неверная постановка. Там не надо побеждать и невозможно побеждать. На самом же деле основная цель всякой полемики заключается в доведении собеседника до истерики, до сквернословия, желательно, инсульта. Это не только цель, это на самом деле самая реальная победа. И именно это всегда нужно ставить целью для себя, вступая и дискуссию, а не какое-то мифологическое преимущество доводов и обретение компромисса. Ну, а что касается поиска истины, то с учетом идиотичности понятия истины — это вообще занятие для слабоумных.
(с)
.