Гость
Статьи
Государственная помощь …

Государственная помощь бесплатная

Что предназначено для того чтоб был присмотр, уход и сопровождение инванвалидами по шизотипическому расстройству если самой никак не смогу, только не в интернете, а дома если я осталась одна?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Пятачок
#1
че?
Гость
#2
Если у человека есть официальный диагноз и инвалидность той категории, которая подразумевает полную нетрудоспособность, ему положена пенсия от государства и соцработник. Но соцработник - это не сиделка, он только ходит ко врачу за рецептами, в аптеку за лекарствами и может закупить и принести продукты на ваши деньги. Соцработника нужно отдельно оформлять в соцзащите вашего района. А вообще я о таком не слышала ни разу, чтобы человек с ШРЛ совсем не мог работать, потому что даже люди с диагнозом "шизофрения" могут выйти в длительную стойкую ремиссию при должном лечении, и работать всю жизнь - правда, на несложных работах.
Гость
#3
Не совсем поняли, вы не в состоянии сходить самостоятельно в туалет и приготовить пищу?
#4
Сциальное функционирование не возможно?
А это действительно шизотипическое расстройство, не хуже?
Но в любом случае, комиссия пройдена, инвалидность получена?
Гость
#5
Есть специальный соцработник, он вам поможет лимоны в квартире выращивать. Спросите у врача своего. Что ни тема, то шизик
Гость
#6
Гость
Если у человека есть официальный диагноз и инвалидность той категории, которая подразумевает полную нетрудоспособность, ему положена пенсия от государства и соцработник. Но соцработник - это не сиделка, он только ходит ко врачу за рецептами, в аптеку за лекарствами и может закупить и принести продукты на ваши деньги. Соцработника нужно отдельно оформлять в соцзащите вашего района. А вообще я о таком не слышала ни разу, чтобы человек с ШРЛ совсем не мог работать, потому что даже люди с диагнозом "шизофрения" могут выйти в длительную стойкую ремиссию при должном лечении, и работать всю жизнь - правда, на несложных работах.
А если нам тем районе нет тогда как?
#7
Гость
Есть специальный соцработник, он вам поможет лимоны в квартире выращивать. Спросите у врача своего. Что ни тема, то шизик
Коллега! УО зафлудили сегодня форум.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 258 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 28 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова