Если у человека есть официальный диагноз и инвалидность той категории, которая подразумевает полную нетрудоспособность, ему положена пенсия от государства и соцработник. Но соцработник - это не сиделка, он только ходит ко врачу за рецептами, в аптеку за лекарствами и может закупить и принести продукты на ваши деньги. Соцработника нужно отдельно оформлять в соцзащите вашего района. А вообще я о таком не слышала ни разу, чтобы человек с ШРЛ совсем не мог работать, потому что даже люди с диагнозом "шизофрения" могут выйти в длительную стойкую ремиссию при должном лечении, и работать всю жизнь - правда, на несложных работах.
Что предназначено для того чтоб был присмотр, уход и сопровождение инванвалидами по шизотипическому расстройству если самой никак не смогу, только не в интернете, а дома если я осталась одна?