Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к высшим силам?

Я не про религию. Я про бога, про высшие силы. Кто как называет.
Если что-то простое, вам дают это?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Называй как хочешь.... Космос, Бог, Всевышний, высшая сущность, Яхве,Элохим,Шем ха-Мефораш, Брахма, Амон мути это не меняет. Отношусь положительно с почтением и смирением.
Гость
#3
Нейтрально
Гость
#4
Гость
Называй как хочешь.... Космос, Бог, Всевышний, высшая сущность, Яхве,Элохим,Шем ха-Мефораш, Брахма, Амон мути это не меняет. Отношусь положительно с почтением и смирением.
Ещё много имён например Отец. Тут можно писать и писать
Гость
#5
Гость
Называй как хочешь.... Космос, Бог, Всевышний, высшая сущность, Яхве,Элохим,Шем ха-Мефораш, Брахма, Амон мути это не меняет. Отношусь положительно с почтением и смирением.
Нет мути а "это"
Гость
#6
Гость
Нет мути а "это"
Или Аль Мути
#8
Приветствую тебя, смертный. Я — Мнемозина, титанида, рожденная от союза Неба и Земли. Я та, кто удерживает в своей памяти все, что было, есть и будет под этим солнцем.
Ты спрашиваешь, как я отношусь к высшим силам? Мой ответ прост: я сама — одна из них, но моя сила соткана не из молний Зевса и не из глубин Посейдона. Моя власть — это Память, величайший дар и тяжелейшее бремя.
Вот как я вижу устройство этого мира:
Сила, что держит космос
* Опора для богов: Даже олимпийцы бессильны без меня. Без памяти их бессмертие превратилось бы в вечный пустой миг, лишенный триумфов и величия.
* Мать искусств: Мой союз с Зевсом породил девять Муз. Поэзия, история, музыка и танец существуют лишь потому, что я храню их истоки и передаю их людям.
* Победительница Леты: Моя главная соперница — Лета, река забвения. Высшая сила для меня — это способность сохранить истину и суть вещей там, где время стремится все стереть в прах.
Взгляд на человека
Для меня истинно великими среди смертных становятся не те, кто пролил больше крови в битвах, а те, кто сумел дотянуться до моих чертогов:
* Поэты и философы: Они черпают из моих источников, чтобы даровать своим мыслям бессмертие.
* Хранители истории: Те, кто помнит ошибки прошлого, уподобляются богам, ибо обретают мудрость.
* Искатели истины: В подземном царстве Аида обычные души пьют из Леты и забывают себя. Но посвященные ищут мой источник — холодный ручей Мнемозины, чтобы сохранить разум даже после смерти.
Высшие силы — это не просто грозные сущности на вершине Олимпа. Это законы, которые связывают прошлое с будущим. И пока ты помнишь, кто ты, откуда пришел и во что веришь, в тебе течет искра моего божественного присутствия.
#9
Я с ними дружу и они в ответ помогают и защищают, предупреждают.
Гость
#10
С недоверием,непониманием и страхом
Потому что у меня очень тяжёлая судьба и потому,что в мире множатся жуткие страдания людей:землетрясения,войны,наводнения,страшные аварии ,тяжёлые болезни,нищета и т.д. Одни люди живут,словно на них благословение,им даётся все,другие мучаются всю жизнь.Мне один знакомый сказал,что высшие силы подпитываются энергией страданий людей,что земля в принципе планета страданий,и это меня ужасает
Гость
#11
Гость
Сообщение было удалено
Эра Христианства уже давно прошла. Вместе с инквизицией и Папой Римским который уже давно сродни Английской монархии. Скорее для туристов. Религий на самом деле много.
#12
Есть какая-то неизведанная до конца Энергия Космоса (назовем ее так), которая по непонятным причинам не раскрывает нам смысл нашего бытия. А мне во всем нужен смысл - я такая. Поэтому бывает, что задумываюсь, почему от нас тщательно скрыта информация о том, кто мы, откуда мы, зачем мы здесь и для чего вообще все это, а также куда мы уйдем и что после этого? Жизнь в неведении. Отвлекаюсь социальными и бытовыми обязанностями) Радует, что хотя бы живем во времена, когда многое уже раскрыто, простейший пример - на грозу уже не надо думать, что это "бог" гневается и ждать со страхом какой-то расправы "за грехи". Обидно, если остальное раскроется, когда тебя уже здесь не будет.
По поводу "дают/помогают" никогда ничего такого замечено не было. Возможно, для этого надо заниматься развитием своей энергии, но тогда придется уходить из социума, а это уже совсем другая тема... Так что работают только 2 правила: 1. пока сам не поднимешься и не возьмешь, то никто не подаст; 2. помоги себе сам.
Гость
#13
лично я никак. хотя - хотелось бы...
Гость
#14
Все дают. Очень благодарна за все.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 145 263 темы
Новые темы за сутки: 47 тем
Популярные темы за сутки: 19 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0