Гость
Статьи
Вы верите в какие-то …

Вы верите в какие-то высшие силы?

Вы верите в какие-то высшие силы? Необязательно в бога, просто, что есть что-то, чего мы не можем объяснить?

Опрос
Вы верите в какие-то высшие силы?
Автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

Абсолютно нет

Гость
#2

Ого тут можно и опросы проводить

Хохлушечка
#3

Нет.

Гость
#4

Смотря какие. В ангелов-архангелов не верю. Инопланетяне есть, или человечки из параллельных миров. По крайне мере, имею доказательства этому. А вообще "небеса пусты". Есть только холодная, расчетливая система, "эффект бабочки", если вы понимаете, о чем я.

Великолепный Вася
#5

Можно было проще сформулировать: вы агностик или атеист

Гость
#6
Гость

Смотря какие. В ангелов-архангелов не верю. Инопланетяне есть, или человечки из параллельных миров. По крайне мере, имею доказательства этому. А вообще "небеса пусты". Есть только холодная, расчетливая система, "эффект бабочки", если вы понимаете, о чем я.

Расскажите подробнее.

Великолепный Вася
#7
Хохлушечка

Нет.

Та ладна?

Гость
#8
Великолепный Вася

Можно было проще сформулировать: вы агностик или атеист

агностик- человек, который не знает, есть бог, или нет. я же пишу не только про бога.

Хохлушечка
#9
Великолепный Вася

Та ладна?

Почему тебя это удивляет?

Эльза
#10

Вообще, да. Но эти высшие силы просто невероятно тупые и несправедливые. Я бы их ногами отпинала

Великолепный Вася
#11
Гость

агностик- человек, который не знает, есть бог, или нет. я же пишу не только про бога.

Вот именно, агностик не знает есть бог или что-то еще

Великолепный Вася
#12
Хохлушечка

Почему тебя это удивляет?

Значит для тебя люди это просто куски мяса?

Хохлушечка
#13
Великолепный Вася

Значит для тебя люди это просто куски мяса?

Нет.

Гость
#14
Великолепный Вася

Вот именно, агностик не знает есть бог или что-то еще

Под высшими силами я подразумеваю не только только бога, поэтому предложенный вами вариант не корректен. Человек может не верить в бога(агностикам его назвать нельзя), но верить чакры, карму, реинкарнацию и т.д.

#15

вера и разум не совместимы. Поэтому я доверяю разуму.

Великолепный Вася
#16
Хохлушечка

Нет.

Не понимаю логики. А что из себя для тебя представляет человек без души?

Великолепный Вася
#17
Гость

Под высшими силами я подразумеваю не только только бога, поэтому предложенный вами вариант не корректен. Человек может не верить в бога(агностикам его назвать нельзя), но верить чакры, карму, реинкарнацию и т.д.

Агностици́зм — философская концепция, согласно которой мир непознаваем и люди не могут знать ничего достоверного о действительной сущности вещей.
Этого достаточно или мне залезть в справочники?

Гость
#18
Альма

вера и разум не совместимы. Поэтому я доверяю разуму.

Возможно, опыт каких-то людей показывает им, что все не просто так.

Хохлушечка
#19
Великолепный Вася

Не понимаю логики. А что из себя для тебя представляет человек без души?

Вопрос был задан про веру в бога, чакры, карму, реинкарнацию.
В это я не верю.

Гость
#20
Великолепный Вася

Агностици́зм — философская концепция, согласно которой мир непознаваем и люди не могут знать ничего достоверного о действительной сущности вещей.
Этого достаточно или мне залезть в справочники?

Слово агностицизм означает «непознаваемый» и состоит из древнегреческого ἀ- (а-), что означает «без», и γνῶσις (гно́зис), что означает «знание». В общеупотребительном смысле (особенно в англоязычной литературе) агностицизм нередко смешивают с атеизмом, со скептицизмом в отношении религии вообще[1][2][4]. Термин был введён в употребление английским зоологом, профессором Томасом Генри Гексли в 1869 году[5], когда «Метафизическое общество» предложило Гексли стать участником его заседаний[11]. «Когда я достиг интеллектуальной зрелости, — пишет Гексли, — и начал задаваться вопросом, кто же я — атеист, теист или пантеист, материалист или идеалист, христианин или свободно мыслящий человек — я пришёл к выводу, что мне не подходит ни одно из этих наименований, кроме последнего»[12]. По его определению, агно́стик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Также агностик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не утверждает его, поскольку убеждён в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано — либо на данный момент развития человечества, либо вообще. Термин применяется к учению Герберта Спенсера, Уильяма Гамильтона, Джорджа Беркли, Давида Юма и др.
Из википедии.

Великолепный Вася
#21
Хохлушечка

Вопрос был задан про веру в бога, чакры, карму, реинкарнацию.
В это я не верю.

Вопрос был задан про веру в высшие силы. Без веры в это человек не верит и в душу. Если же человек верит в душу - то он никак не может не верить в высшие силы, потому что душа и есть часть высших сил.

Хохлушечка
#22
Великолепный Вася

Вопрос был задан про веру в высшие силы. Без веры в это человек не верит и в душу. Если же человек верит в душу - то он никак не может не верить в высшие силы, потому что душа и есть часть высших сил.

Ты перефразировал вопрос и сам же дал на свой вопрос ответ.
Душа не была упомянута автором.
Я не считаю, что душа это высшая сила. Она есть у каждого.

Великолепный Вася
#23
Гость

Слово агностицизм означает «непознаваемый» и состоит из древнегреческого ἀ- (а-), что означает «без», и γνῶσις (гно́зис), что означает «знание». В общеупотребительном смысле (особенно в англоязычной литературе) агностицизм нередко смешивают с атеизмом, со скептицизмом в отношении религии вообще[1][2][4]. Термин был введён в употребление английским зоологом, профессором Томасом Генри Гексли в 1869 году[5], когда «Метафизическое общество» предложило Гексли стать участником его заседаний[11]. «Когда я достиг интеллектуальной зрелости, — пишет Гексли, — и начал задаваться вопросом, кто же я — атеист, теист или пантеист, материалист или идеалист, христианин или свободно мыслящий человек — я пришёл к выводу, что мне не подходит ни одно из этих наименований, кроме последнего»[12]. По его определению, агно́стик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Также агностик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не утверждает его, поскольку убеждён в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано — либо на данный момент развития человечества, либо вообще. Термин применяется к учению Герберта Спенсера, Уильяма Гамильтона, Джорджа Беркли, Давида Юма и др.
Из википедии.

Вы вдумались в то что скопипастили? Без - знание - непознаваемый. В мире непознаваемый не только бог. Агностицизм относится ко всему, а не только к богу.
Вы хотя бы сами поняли что то что вы скопипастили - никак меня не опровергает? Где утверждение о том что агностицизм имеет отношение только к богу?

Гость
#24

Почему высшие, может в просто силы или то что люди потусторонним называют..

Великолепный Вася
#25
Хохлушечка

Ты перефразировал вопрос и сам же дал на свой вопрос ответ.
Душа не была упомянута автором.
Я не считаю, что душа это высшая сила. Она есть у каждого.

А что такое душа, если не присутствие высшей силы?

Великолепный Вася
#26
Гость

Почему высшие, может в просто силы или то что люди потусторонним называют..

Пафоснее)) Сути то не меняет.

Гость
#27
Гость

Расскажите подробнее.

Наши мозги полны "мифологии". От деда Мороза до Страшного Суда. Но вы представьте, необитаемый остров, там есть природа, нет только человека. Насекомые, хищники, олени, папоротники, дожди, грозы, ночные звуки и утренние песни птиц. Вопрос: есть там дед Мороз, шестикрылые серафимы или Иисус Иосифович? Нет, они здесь как лишние паззлы. Потому что нет человека - нет высших сил. Получается, все придумывает мозг. А что он не придумывает, это программа, по которой крутится весь мир. Единственная подсказка от нашего запрограммированного мира - вещие сны. Но это редко и не у всех. А сны как раз и доказывают запрограммированность. Повешенный не утонет.

Хохлушечка
#28
Великолепный Вася

А что такое душа, если не присутствие высшей силы?

Не надо в вопросе давать свой вариант ответа.
Когда у тебя спрашивают, у тебя есть душа? Имеют в виду душевность человека, которая включает в себя доброту, понимание, принятие, отзывчивость..., но ни как не высшую силу.

Гость
#29
Великолепный Вася

Вы вдумались в то что скопипастили? Без - знание - непознаваемый. В мире непознаваемый не только бог. Агностицизм относится ко всему, а не только к богу.
Вы хотя бы сами поняли что то что вы скопипастили - никак меня не опровергает? Где утверждение о том что агностицизм имеет отношение только к богу?

Томас Генри Гексли упомянул именно в контексте богов. Я же не верю в бога, но верю в душу и биополе, меня нельзя назвать агностиком по этому определению.

❤️
#30

Конечно.

Великолепный Вася
#31
Хохлушечка

Не надо в вопросе давать свой вариант ответа.
Когда у тебя спрашивают, у тебя есть душа? Имеют в виду душевность человека, которая включает в себя доброту, понимание, принятие, отзывчивость..., но ни как не высшую силу.

Для тебя душа это эмоции?

Великолепный Вася
#32
Гость

Томас Генри Гексли упомянул именно в контексте богов. Я же не верю в бога, но верю в душу и биополе, меня нельзя назвать агностиком по этому определению.

Ни в каком контексте богов он его не упомянул, вот его определение: Agnosticism is of the essence of science, whether ancient or modern. It simply means that a man shall not say he knows or believes that which he has no scientific grounds for professing to know or believe.
Ни о каком боге здесь не говорится.

Хохлушечка
#33
Великолепный Вася

Для тебя душа это эмоции?

Можно и так сказать.
А душа как высшая сила - это что?

Гость
#34
Великолепный Вася

Ни в каком контексте богов он его не упомянул, вот его определение: Agnosticism is of the essence of science, whether ancient or modern. It simply means that a man shall not say he knows or believes that which he has no scientific grounds for professing to know or believe.
Ни о каком боге здесь не говорится.

А чо, удобно. Кто я такой чтобы что-то знать и утверждать. Хз, чо)) прикольно.
Прям как верующие: ничо мы вам доказывать не будем, веруем ибо абсурдно.

Гость
#35
Великолепный Вася

Пафоснее)) Сути то не меняет.

Суть где люди ссуть.
Что есть сила?

Гость
#36
Великолепный Вася

Ни в каком контексте богов он его не упомянул, вот его определение: Agnosticism is of the essence of science, whether ancient or modern. It simply means that a man shall not say he knows or believes that which he has no scientific grounds for professing to know or believe.
Ни о каком боге здесь не говорится.

По его определению, агно́стик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Также агностик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не утверждает его, поскольку убеждён в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано — либо на данный момент развития человечества, либо вообще.

Великолепный Вася
#37
Хохлушечка

Можно и так сказать.
А душа как высшая сила - это что?

Это основа жизни, бессмертная часть человека. Про психосферу слышала?

Гость
#38
Гость

агностик- человек, который не знает, есть бог, или нет. я же пишу не только про бога.

Бог есть!!!

Великолепный Вася
#39
Гость

А чо, удобно. Кто я такой чтобы что-то знать и утверждать. Хз, чо)) прикольно.
Прям как верующие: ничо мы вам доказывать не будем, веруем ибо абсурдно.

Что это за поток сознания? Ты упиваешься своей пещерной необразованностью?

ВАЙНОТ 2.01
#40
Гость

Бог есть!!!

Бона нет!

ВАЙНОТ 2.01
#41
ВАЙНОТ 2.01

Бона нет!

Бога то есть.

ВАЙНОТ 2.01
#42
Великолепный Вася

Это основа жизни, бессмертная часть человека. Про психосферу слышала?

Психосфэра
Оно жэ эфир
Это то, что составляет инфоматрицу

Хохлушечка
#43
Великолепный Вася

Это основа жизни, бессмертная часть человека. Про психосферу слышала?

Ещё раз...
Если бы автор написала, верите ли вы в душу как в бессмертную часть человека, я бы ответила- нет.
Потому что считаю, что душа умирает с человеком и она не бессмертна.

ВАЙНОТ 2.01
#44

Это вам не по пэнисам скакать, как фиошка и вавка

ВАЙНОТ 2.01
#45
Хохлушечка

Ещё раз...
Если бы автор написала, верите ли вы в душу как в бессмертную часть человека, я бы ответила- нет.
Потому что считаю, что душа умирает с человеком и она не бессмертна.

У хохлушэк да, у людэй скорее всего нэт

Гость
#46
Великолепный Вася

Что это за поток сознания? Ты упиваешься своей пещерной необразованностью?

Вглядываюсь в abyss of your ignorance и оттуда crap из твоего мозга вглядывается в меня.

Великолепный Вася
#47
Гость

По его определению, агно́стик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не принимает сторону какой-либо религии или веры. Также агностик — это человек, который не отрицает существование богов, но и не утверждает его, поскольку убеждён в том, что первичное начало вещей неизвестно, так как не может быть познано — либо на данный момент развития человечества, либо вообще.

Ты прикидываешься или действительно не понимаешь где ты тупишь? Оригинал почитай.

ВАЙНОТ 2.01
#48

Имэнно высшая сила и не дает мне девку трахнуть

Великолепный Вася
#49
Хохлушечка

Ещё раз...
Если бы автор написала, верите ли вы в душу как в бессмертную часть человека, я бы ответила- нет.
Потому что считаю, что душа умирает с человеком и она не бессмертна.

Ну разумеется, если для тебя душа это эмоции)) Лан, я вижу ты на грани, и без настроения))

ВАЙНОТ 2.01
#50
Гость

Вглядываюсь в abyss of your ignorance и оттуда crap из твоего мозга вглядывается в меня.

Holy fuckin shit!
А на дэле - я и сам хочу откатиться на 15млрд лэт назад и посмотреть