Гость
Статьи
Что вам не нравится в …

Что вам не нравится в бюджете России?

По моему все четко и по делу, уж точно намного лучше чем в Америке которая снова увеличивает госдолг.
В 2020 году Россия, как и в 2019 году, планирует заработать больше, чем потратить.

Так, доходы составят 20,379 трлн рублей, расходы — 19,503 трлн рублей, а профицит — 876 млрд рублей. При этом траты вырастут на 0,5 процентных пункта — до 17,3% ВВП, который составит в следующем году 112,863 трлн рублей. Это должно оказать стимулирующий эффект, даже несмотря на общее замедление мировой экономики, утверждают в Минфине.

Цифры могут меняться. Власти всегда уточняют бюджет с учетом фактического исполнения: в 2019 году власти дважды вносили поправки в закон на этот год. Так, изначально бюджет 2019 года закладывался с доходами 19,969 трлн рублей, расходами 18,037 трлн и профицитом 1,932 трлн. В итоге доходы составили 19,970 трлн, расходы — 18,489 трлн, а профицит соответственно меньше — 1,481 трлн рублей.
Самое масштабное увеличение расходов предусмотрено по статьям социальной сферы и программам повышения качества жизни россиян. Председатель правительства подчеркнул, что бюджет в первую очередь ориентирован на решение социальных вопросов. Всего на социальную политику государство потратит 5,01 трлн в 2020 году, 5,046 трлн в 2021 году и 4,827 трлн рублей в 2022 году.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ужас. у вас промыт мозг пропагандой

Гость
#2
гость

ужас. у вас промыт мозг пропагандой

Я, как налогоплательщик, очень доволен. Уже сейчас вижу какие комфортные поезда еврокласса у нас, ездить одно удовольствие, дальше это будет только улучшатся.
Государственная программа "Развитие транспортной системы" должна получить 3,36 трлн рублей бюджетных ассигнований в 2020-2022 годах, следует из проекта федерального бюджета.

Объем финансирования программы запланирован на уровне 948,5 млрд рублей в 2020 году, 1,1 млрд рублей в 2021 году и 1,3 трлн рублей в 2022 году. При этом подпрограмма "Железнодорожный транспорт" получит около 319,9 млрд рублей. В частности, 70,2 млрд рублей планируется направить на развитие высокоскоростного сообщения.

Красота не земная!
#3

Не, это не лечится я думаю...((( 🧘‍♀️

Красота не земная!
#4

Соловьев на вумане?

Школьница, 16 лвл.
#5

Какой толк от ваших цифр, если 80% (+-) населения живет в нищите? Какой толк от ваших поездов евро класса, если позволить себе такую роскошь могут единицы?
А как насчет общего уровня жизни граждан России? Вы, конечно, красиво "стелите". Только бестолку. Давайте лучше посмотри на статистику самоубийств подростков и мужчин в часности? Сомневаюсь, что люди ставят на себе крест от хорошей жизни.
Как говорит мне моя мама "я знаю, какая я плохая. ты мне лучше расскажи, какая ты хорошая".

Школьница, 16 лвл.
#6
Красота не земная!

Соловьев на вумане?

Уж лучше пусть на этом сайте будут мужчины из мужского движения

гость
#7

😄вот и определили касту неприкасаемых

Гость
#8
Красота не земная!

Соловьев на вумане?

Да не, обычный копипаст Недобаффета.

Гость
#9
Школьница, 16 лвл.

Какой толк от ваших цифр, если 80% (+-) населения живет в нищите? Какой толк от ваших поездов евро класса, если позволить себе такую роскошь могут единицы?
А как насчет общего уровня жизни граждан России? Вы, конечно, красиво "стелите". Только бестолку. Давайте лучше посмотри на статистику самоубийств подростков и мужчин в часности? Сомневаюсь, что люди ставят на себе крест от хорошей жизни.
Как говорит мне моя мама "я знаю, какая я плохая. ты мне лучше расскажи, какая ты хорошая".

Слушай, но самоубийства подростком от уровня жизни имеют обратную зависимость, как раз в Африке - никаких самоубийств! Что-то ты не то написала..

Гость
#10

Вроде писали 4,4% дефицит бюджета на 2021, откуда ваша инфа о профиците??

Великолепный Вася
#11
Школьница, 16 лвл.

Какой толк от ваших цифр, если 80% (+-) населения живет в нищите? Какой толк от ваших поездов евро класса, если позволить себе такую роскошь могут единицы?
А как насчет общего уровня жизни граждан России? Вы, конечно, красиво "стелите". Только бестолку. Давайте лучше посмотри на статистику самоубийств подростков и мужчин в часности? Сомневаюсь, что люди ставят на себе крест от хорошей жизни.
Как говорит мне моя мама "я знаю, какая я плохая. ты мне лучше расскажи, какая ты хорошая".

Откуда у тебя бабки на инет?

Гость
#12
Школьница, 16 лвл.

Какой толк от ваших цифр, если 80% (+-) населения живет в нищите? Какой толк от ваших поездов евро класса, если позволить себе такую роскошь могут единицы?
А как насчет общего уровня жизни граждан России? Вы, конечно, красиво "стелите". Только бестолку. Давайте лучше посмотри на статистику самоубийств подростков и мужчин в часности? Сомневаюсь, что люди ставят на себе крест от хорошей жизни.
Как говорит мне моя мама "я знаю, какая я плохая. ты мне лучше расскажи, какая ты хорошая".

Какой ваш способ решения проблемы, если в России бюджет 20 триллионов, а не 300 триллионов?
На всех не поделишь, 20 триллионов годового бюджета это только 130 тысяч рублей в год на каждого жителя России.
Все что можно сделать власти делают

Школьница, 16 лвл.
#13
Гость

Какой ваш способ решения проблемы, если в России бюджет 20 триллионов, а не 300 триллионов?
На всех не поделишь, 20 триллионов годового бюджета это только 130 тысяч рублей в год на каждого жителя России.
Все что можно сделать власти делают

Какой ваш способ решения проблемы. (с).
Значит, вы уже согласны, что проблема есть. И ваша "пыль в глаза" в главном посте потеряла свою актуальность.
Хорошо, идем дальше. Вы говорите : Все что можно сделать власти делают (с). С этим вряд ли кто-то станет спорить. Все, что можно сделать для того, чтобы выкачать все ресурсы из страны-колонии и распределить их между своими друзьями алигархами - миллиардерами, власти делают. Да, не могу не согласиться.
Что-то еще?

Великолепный Вася
#14
Школьница, 16 лвл.

Какой ваш способ решения проблемы. (с).
Значит, вы уже согласны, что проблема есть. И ваша "пыль в глаза" в главном посте потеряла свою актуальность.
Хорошо, идем дальше. Вы говорите : Все что можно сделать власти делают (с). С этим вряд ли кто-то станет спорить. Все, что можно сделать для того, чтобы выкачать все ресурсы из страны-колонии и распределить их между своими друзьями алигархами - миллиардерами, власти делают. Да, не могу не согласиться.
Что-то еще?

Знаешь как работает самая примитивная технология что бы вызвать взрыв в обществе? "Видишь того человека? Он богаче чем ты. Значит он у тебя ворует. Берись за вилы". Данная технология применима в абсолютно любой стране мира.

Гость
#15
Школьница, 16 лвл.

Какой ваш способ решения проблемы. (с).
Значит, вы уже согласны, что проблема есть. И ваша "пыль в глаза" в главном посте потеряла свою актуальность.
Хорошо, идем дальше. Вы говорите : Все что можно сделать власти делают (с). С этим вряд ли кто-то станет спорить. Все, что можно сделать для того, чтобы выкачать все ресурсы из страны-колонии и распределить их между своими друзьями алигархами - миллиардерами, власти делают. Да, не могу не согласиться.
Что-то еще?

Нет, давайте математически. Каким конкретно должен быть бюджет России чтобы решить все обозначенные вами проблемы (проблемы есть, но их стало меньше чем раньше)
И сколько денег по вашему воруются?
Посмотрим предоставляете ли вы себе что такое бюджет в масштабах 150 миллионой страны

Гость
#16
Великолепный Вася

Знаешь как работает самая примитивная технология что бы вызвать взрыв в обществе? "Видишь того человека? Он богаче чем ты. Значит он у тебя ворует. Берись за вилы". Данная технология применима в абсолютно любой стране мира.

20 триллионов бюджета ей мало, посмотрим, представляет ли она вообще масштабы цифр

Великолепный Вася
#17
Гость

20 триллионов бюджета ей мало, посмотрим, представляет ли она вообще масштабы цифр

Ты новичок я вижу в этой теме)) Не трать силы, это бесполезно им что либо доказывать математически или экономически, у них в головах сплошные лозунги и они никогда не скажут что черное это черное, если им приятнее и привычнее считать что это белое. Отсутствие критического мышления.

Школьница, 16 лвл.
#18
Гость

Нет, давайте математически. Каким конкретно должен быть бюджет России чтобы решить все обозначенные вами проблемы (проблемы есть, но их стало меньше чем раньше)
И сколько денег по вашему воруются?
Посмотрим предоставляете ли вы себе что такое бюджет в масштабах 150 миллионой страны

Почему математически? Потому что гипотетически у вас сил не хватило "вывести диалог", я так полагаю. Хорошо, давайте математически. Учитывая общий доход нашей страны, а так же официальную статистику населения, находящегося за чертой бедности, становится очевидно, что решение проблемы кроется не в деньгах.
Вы можете пытаться сколько угодно уводить внимание человека от реального решения проблемы, переводя его не в то "русло" . Однако, для большинаства людей, абсолютно ясно, что решение проблемы кроется в коррумпированной власти. Именно это - источник проблем в контексте данной темы.
А теперь позвольте задать вам вопрос. Что нужно сделать с властью, чтобы народ стряхнул наваждение (результат массовой пропаганды), и начал жить полноценной жизнью (в материальном плане) , которой живут большинство развитых стран?

Великолепный Вася
#19
Школьница, 16 лвл.

Почему математически? Потому что гипотетически у вас сил не хватило "вывести диалог", я так полагаю. Хорошо, давайте математически. Учитывая общий доход нашей страны, а так же официальную статистику населения, находящегося за чертой бедности, становится очевидно, что решение проблемы кроется не в деньгах.
Вы можете пытаться сколько угодно уводить внимание человека от реального решения проблемы, переводя его не в то "русло" . Однако, для большинаства людей, абсолютно ясно, что решение проблемы кроется в коррумпированной власти. Именно это - источник проблем в контексте данной темы.
А теперь позвольте задать вам вопрос. Что нужно сделать с властью, чтобы народ стряхнул наваждение (результат массовой пропаганды), и начал жить полноценной жизнью (в материальном плане) , которой живут большинство развитых стран?

Сколько денег воруется по твоему?

Великолепный Вася
#20
Школьница, 16 лвл.

Почему математически? Потому что гипотетически у вас сил не хватило "вывести диалог", я так полагаю. Хорошо, давайте математически. Учитывая общий доход нашей страны, а так же официальную статистику населения, находящегося за чертой бедности, становится очевидно, что решение проблемы кроется не в деньгах.
Вы можете пытаться сколько угодно уводить внимание человека от реального решения проблемы, переводя его не в то "русло" . Однако, для большинаства людей, абсолютно ясно, что решение проблемы кроется в коррумпированной власти. Именно это - источник проблем в контексте данной темы.
А теперь позвольте задать вам вопрос. Что нужно сделать с властью, чтобы народ стряхнул наваждение (результат массовой пропаганды), и начал жить полноценной жизнью (в материальном плане) , которой живут большинство развитых стран?

А вообще, я рад что таких экономистов как ты и на милю не подпустят к казначействам цивилизованных стран. Иначе скрыться от вас можно бы было лишь на другой планете.

Гость
#21
Школьница, 16 лвл.

Почему математически? Потому что гипотетически у вас сил не хватило "вывести диалог", я так полагаю. Хорошо, давайте математически. Учитывая общий доход нашей страны, а так же официальную статистику населения, находящегося за чертой бедности, становится очевидно, что решение проблемы кроется не в деньгах.
Вы можете пытаться сколько угодно уводить внимание человека от реального решения проблемы, переводя его не в то "русло" . Однако, для большинаства людей, абсолютно ясно, что решение проблемы кроется в коррумпированной власти. Именно это - источник проблем в контексте данной темы.
А теперь позвольте задать вам вопрос. Что нужно сделать с властью, чтобы народ стряхнул наваждение (результат массовой пропаганды), и начал жить полноценной жизнью (в материальном плане) , которой живут большинство развитых стран?

Власть не берет деньги из воздуха. Власть это обслуживающий персонал собирающая деньги в бюджет от разных налогов, акцизов, таможенных пошлин, полезных ископаемых и т.д.
Если вы считаете что власть не справляется с этой функцией, то четко и по делу, каким конкретно должен быть бюджет России, если 20 трлн мало, и где взять эти недостающие деньги?

Гость
#22

В прошлом году например по уголовным делам из бюджета России было украдено 2 млрд рублей. Нота сумма вообще в рамках статпогрешности, всего 0.01% от общего бюджета

Школьница, 16 лвл.
#23
Гость

Власть не берет деньги из воздуха. Власть это обслуживающий персонал собирающая деньги в бюджет от разных налогов, акцизов, таможенных пошлин, полезных ископаемых и т.д.
Если вы считаете что власть не справляется с этой функцией, то четко и по делу, каким конкретно должен быть бюджет России, если 20 трлн мало, и где взять эти недостающие деньги?

Разве я спрашивала ваше мнение? Ваши безпочвенные доводы меня не интересуют. Я задала вам прямой вопрос, вы его проигнорировали.
Думаю, пора прекращать этот "фарс". Данная беседа теряет всякое подобие здравого смысла. Желаю вам удачи.

Гость
#24

В любой капиталистической стране малый процент людей получает бОльшую часть доходов. Только в США можно жить на пособие по безработице, а у нас работающим скажут "денег нет, но вы держитесь".
А госдолг? А что госдолг? "Нам кажется, в вашей стране не хватает демократии".

Гость
#25

В бюджете мне не нравится, как он расходуется. Он может быть овердофига гуглионов, но толку, если - дороги ужасные, пенсии мизерные, у 20 процентов нет канализации? Если инвалиды заперты в лучшем случае в квартире родителей, в худшем - в интернатах и пансионатах? Без возможности элементарно сходить в магазин и в кино, устроиться на работу? Почему наши бабушки сидят на улице на лавочке, а в Европе собираются в кафешках, где ужинают, пьют вино и общаются? Почему наши мужчины едва ли доживают до пенсии? Соответсвенно глобальный вывод -почему денег дофига а толку нифига? В чем тогда смысл?

Гость
#26
Школьница, 16 лвл.

Какой ваш способ решения проблемы. (с).
Значит, вы уже согласны, что проблема есть. И ваша "пыль в глаза" в главном посте потеряла свою актуальность.
Хорошо, идем дальше. Вы говорите : Все что можно сделать власти делают (с). С этим вряд ли кто-то станет спорить. Все, что можно сделать для того, чтобы выкачать все ресурсы из страны-колонии и распределить их между своими друзьями алигархами - миллиардерами, власти делают. Да, не могу не согласиться.
Что-то еще?

Колония это ни когда между друзьями ресурсы распределяют, а когда ресурсы вывозят в страну-метрополию

Гость
#27
Школьница, 16 лвл.

Почему математически? Потому что гипотетически у вас сил не хватило "вывести диалог", я так полагаю. Хорошо, давайте математически. Учитывая общий доход нашей страны, а так же официальную статистику населения, находящегося за чертой бедности, становится очевидно, что решение проблемы кроется не в деньгах.
Вы можете пытаться сколько угодно уводить внимание человека от реального решения проблемы, переводя его не в то "русло" . Однако, для большинаства людей, абсолютно ясно, что решение проблемы кроется в коррумпированной власти. Именно это - источник проблем в контексте данной темы.
А теперь позвольте задать вам вопрос. Что нужно сделать с властью, чтобы народ стряхнул наваждение (результат массовой пропаганды), и начал жить полноценной жизнью (в материальном плане) , которой живут большинство развитых стран?

В РФ за все ее существование было 3 президента и 16 правительств, сейчас 17е. Что-то менялось со сменой президентов или правительства? Так может дело не в персоналиях? А в том, какую систему построили после развала СССР?

Гость
#28
Гость

Колония это ни когда между друзьями ресурсы распределяют, а когда ресурсы вывозят в страну-метрополию

А их и вывозят через покупку дико перецененных активов в зарубежных странах.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29

А что с бюджетом-то?

Бюджет нормально выделяют, не то что у хохлов ***.

Всё нормально с бюджетом. С его освоением хреново бывает у некоторых и таких чиновников гнать надо в зашей.

Хотя вот при Борисе Николаевиче с освоением бюджета проблем не было, воровать из бюджета тогда не боялись вовсе и осваивали очень хорошо, не то что сейчас.

Гость
#30
Школьница, 16 лвл.

Разве я спрашивала ваше мнение? Ваши безпочвенные доводы меня не интересуют. Я задала вам прямой вопрос, вы его проигнорировали.
Думаю, пора прекращать этот "фарс". Данная беседа теряет всякое подобие здравого смысла. Желаю вам удачи.

Нет это вы уходите от темы. Вы сказали что главная проблема в коррумпированности власти, отсюда четкий вопрос, сколько конкретно воруют, и какой суммы к нынешним 20 трлн не хватает бюджету России для достойной жизни по всей стране?

Гость
#31
Гость

В бюджете мне не нравится, как он расходуется. Он может быть овердофига гуглионов, но толку, если - дороги ужасные, пенсии мизерные, у 20 процентов нет канализации? Если инвалиды заперты в лучшем случае в квартире родителей, в худшем - в интернатах и пансионатах? Без возможности элементарно сходить в магазин и в кино, устроиться на работу? Почему наши бабушки сидят на улице на лавочке, а в Европе собираются в кафешках, где ужинают, пьют вино и общаются? Почему наши мужчины едва ли доживают до пенсии? Соответсвенно глобальный вывод -почему денег дофига а толку нифига? В чем тогда смысл?

Какие именно статьи расходов бюджета желаете пересмотреть? Сколько нужно денег на реализацию ваших программ?

Гость
#32
Великолепный Вася

Откуда у тебя бабки на инет?

Теле2, 8 руб в день. Найдешь 25 руб, чтобы три дня в неделю в инет выйти?

Гость
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

А что с бюджетом-то?

Бюджет нормально выделяют, не то что у хохлов ***.

Всё нормально с бюджетом. С его освоением хреново бывает у некоторых и таких чиновников гнать надо в зашей.

Хотя вот при Борисе Николаевиче с освоением бюджета проблем не было, воровать из бюджета тогда не боялись вовсе и осваивали очень хорошо, не то что сейчас.

А сейчас половина бюджета просто ЗАСЕКРЕЧЕНА и вы при всем желании не узнаете куда пошли деньги

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
Гость

А сейчас половина бюджета просто ЗАСЕКРЕЧЕНА и вы при всем желании не узнаете куда пошли деньги

А нахрена мне это знать? Мне больше делать нечего как за бюджетом следить.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем