Гость
Статьи
Бюджет семьи. нравится …

Бюджет семьи. нравится равноправие, но очень обидно, что муж не ухаживал

Добрый вечер... Понимаю что уже ничего не понимаю. Замужем, скоро первый год как женаты.
Проблемы с бюджетом.
Первое время когда начали встречаться с будущем мужем я работала а мой мужчина на тот момент как раз уволился. Жил с родителями. Начали ходить в кино, я предложила оплатить билеты в кино, заплатить за себя в кафе (не удобно, да и ясно было что денег у него не много).
Квартира у меня своя, начал приезжать ко мне на первых этапах даже ни разу не было розочки.
Переехал ко мне, нашёл работу но у меня зп была больше и все доходы постепенно легли на меня (комуналка, продукты,, ремонт додела и мебель обновила) он не платил если чек был больше 500 рублей.
Поговорила что бы разделить как то бюджет так как двоих тянуть было сложновато(добавилась ему одежда и рыбалка) разделили бюджет чётко почти по ровну...
Работа была сутками и нервная, сменила работу на менее отпливаемую и нервную и выходные быть дома.
Но теперь я стала замечать что он никогда не подарит даже свечку если она мне понравиться в магазине. Оплата продуктов только по ровну, с учётом что я ем меньше на много и комуналка на мне.
Когда я спросила почему пон никогда не дарит подарки или цветы, в ответ узнала что "не вдохновляю его на это " и тут я узнаю что у него очень круглая сумма на счету накопленна . Начала больше за собой ухаживать быть более интересной , что бы как то вдохновить. Но когда сегодня попросила его купить продукты, получила ответ что только по ровну и мне от него нужны только деньги!!
И пошла я думать, в отпуск возила нас двоих я, вещи тоже на мне, квартира так же но при этом нет никакой блогодарности!
Мне кажеться я сама создала условия, что обо мне позаботиться могу только я.
Жить по полам, и если я захожу апельсинов стать объектом нигатива или начать жить одной...
Мне нравится равноправие в бюджете, мне очень обидно что мой муж называет меня транжирой и ни ухаживал...хотелось бы проснуться и увидеть цветочки...

Маша
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я наоборот говорила своему покупай продукты

Гость
#2

Скажите ему если тратиться не будешь тогда до свидания

Гость
#3

Автор, постараюсь без наезда.
Вы видели до брака его отношение, его материальные возможности, его невозможность оплатить поход в кино и так далее - зачем замуж вышли?

Гость
#4
Гость

Автор, постараюсь без наезда.
Вы видели до брака его отношение, его материальные возможности, его невозможность оплатить поход в кино и так далее - зачем замуж вышли?

Я то думала что денег у него просто нет, а оказалось он просто не хочет ни на кого кроме себя тратить и тихо копит

Мими
#5

хорошо мужик устроился😂. нафиг он вам нужен вообще?

Гость
#6

Очень закономерно все получилось. Вы так старались быть удобной, лишний раз не потревожить - это не равноправие, а игра в одни ворота. Сейчас вас же обвинили в том, что вы недостаточно вдохновляете его, чтобы он подарил вам даже ромашку( То есть вам же еще и чувство вины вбивают.
Это не семья, это сожительство двух соседей по квартире.
Печально... Автор нельзя быть на столько удобной. Люди гораздо больше ценят свои собственные усилия, приложенные к созданию и сохранению отношений, чем чужие жертвы.

#7

Дорогая, ты еб-сь? Ты через год будешь себя ничтожеством чувствовать, гони этот мусор, не бойся!! Ты .. ты не в себе, заяц!

#8
Гость

Очень закономерно все получилось. Вы так старались быть удобной, лишний раз не потревожить - это не равноправие, а игра в одни ворота. Сейчас вас же обвинили в том, что вы недостаточно вдохновляете его, чтобы он подарил вам даже ромашку( То есть вам же еще и чувство вины вбивают.
Это не семья, это сожительство двух соседей по квартире.
Печально... Автор нельзя быть на столько удобной. Люди гораздо больше ценят свои собственные усилия, приложенные к созданию и сохранению отношений, чем чужие жертвы.

Согласна(( девочки, милые , цените себя!

Гость
#9

Скажите ему что коммуналка поровну и продукты тоже

Гость
#10

Балуйте себя и заваливайте подарками)))пускай он почувствует свою не нужность.

Гость
#11
Гость

Я то думала что денег у него просто нет, а оказалось он просто не хочет ни на кого кроме себя тратить и тихо копит

Копит, молодец. И устроил свою жапу в теплое место, тоже молодец. А она и лошадь, и бык, и баба, и мужик, пхахахах. Ну есть же такие кретинки, надо же

Гость
#12

Разводка для набрасывания *** на вентилятор :D

Гость
#13
Гость

Разводка для набрасывания *** на вентилятор :D

Ну и что, думаете мало таких случаев в реале?

Гость
#14

Автор пошлите на х;уй его и устройте ему месть

Космос
#15

Здесь уже ничего не изменить,муж прекрасно понимает что нужен вам больше,чем вы ему.Вы готовы в свою квартиру его привести и обеспечивать, какие цветы и подарки?) Их дарят тем кто себя уважает. Вы трусы ему не гладить с носками,в своей собственной квартире? Приятно когда вас трахает мужик,который даже прокормить вас не может? Тьфу

Гость
#16

Автор делайте так же как и он и секс ему не давайте

Гость
#17
Гость

Автор пошлите на х;уй его и устройте ему месть

Так не можно. Ибо, жырный и независмы й равный вклад на 70% меньше)))

Серебряная книга
#18

Как вы могли выйти за него замуж!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#19
Гость

Так не можно. Ибо, жырный и независмы й равный вклад на 70% меньше)))

В этом мире все можно))))))

Гость
#20

Помню когда мне сделал муж предложение. я сказала - Если позволишь мне сесть тебе на шею и светить ноги, то согласна. Третий десяток живем, ни тебе проблем, ни обид. Зачем сначала все на себя вешать, а потом на мужика обижаться.

Гость
#21

Автор, я в шоке. Мне безумно вас жаль, и как мне кажется, вы- хороший человек. Зачем вы с ним? Из-за возраста? Вам 30+, боитесь остаться одна? Уж лучше родить ребёнка и посвятить жизнь ему, а не этому альфонсу. Гоните его, плиз.

Вика
#22

автор, это была ваша ошибка - что вы "проскочили" этап ухаживания. Он важен, т.к. именно в это время мужчина видит в женщине романтичный объект (если можно так выразиться)... узнает, что ей нравится, чем ее можно порадовать. Кстати, в обратную сторону - узнавания мужчины - это тоже работает.
А у вас по сути отношения начались с общего быта и продолжаются общим бытом. Только ваш мужик еще и хитрец - поначалу вы его подстраховали, когда он был без работы и больше вкладывались в общий бюджет. А теперь когда финансовая ситуация выровнялась, он не поспешил вас об этом уведомить и перераспределить финансовые вложения (отсюда и кругленькая сумма на его счету). Еще и такие заявы - "ты меня не вдохновляешь на подарки" (с)
Да он просто жмёт делать вам подарки, даже несчастную свечку ароматическую не купит, он не привык вас радовать. Вы просто как сослуживец, в одной лодке. Пока.
Имхо, такие отношения нужно прекращать. Я не верю в перевоспитание взрослых людей, тем более если они уже жили одним домом. Здесь только кардинальные меры, а этот мужчина явно не герой вашего романа.

Гость
#23

Фу, авторша , какая ты убогая.
Нашла себе альфонса , который в наглую тебя использует и прямо об этом тебе говорит. Что все на что в годишься - это башлять за штаны.
Мне тебя вообще не жалко. Жизнь таких дур жёстко учит

Гость
#24
Гость

Ну и что, думаете мало таких случаев в реале?

Конечно.

Гость
#25
Гость

В этом мире все можно))))))

Просто надо сразу писать это обычная или жырная и независимая реальность.

Гость
#26

Автор, здесь дело не совсем в вас. Ваша вина только в том, что вы, как и многие женщины, понадеялись, что мужчина исправится. Вряд ли это произойдет. Дядька реально встретил удобную для него женщину. Проучивать его, как советуют в некоторых постах, бессмысленно.
Здесь поможет только расставание и развод.

Гость
#27
Гость

Скажите ему что коммуналка поровну и продукты тоже

Какое поровну. *** должно оплачивать и продукты , потому что жрет больше и коммуналку , потому что примак .

Гость
#28
Гость

Просто надо сразу писать это обычная или жырная и независимая реальность.

У худых страшных пукан бомбит)))))

Гость
#29
Гость

У худых страшных пукан бомбит)))))

У худых зависимых от х(уя))))))

#30

Не читал простыню,но судя лишь по тексту это называется "всё хорошо,но от нехуя делать решило доиаца"бгг

#31
Sam Fisher

Не читал простыню,но судя лишь по тексту это называется "всё хорошо,но от нехуя делать решило доиаца"бгг

Пардон,по тексту названия

НА
#32

Существует сложившаяся система ухаживаний по которой определяется симпатия, а мужчины ратующие за равенство полов и не признающие свою традиционную роль, так запросто хотят эту систему обойти. Ну и сидят одни в основном. Или с теми, кто им не особо..

Гость
#33

Это надо было до брака проверять, смотреть. Мой муж до брака вложился в меня по полной, было все и цветы и подарки конфеты , кафешки, досуг, сейчас в браке он у нас один добытчик в семье, я не работаю , мне последнее отдаст. Вот за таких нужно замуж выходить.

Гость
#34

Доуслуживалась.......

Гость
#35

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Марина А.
#36
Гость

Очень закономерно все получилось. Вы так старались быть удобной, лишний раз не потревожить - это не равноправие, а игра в одни ворота. Сейчас вас же обвинили в том, что вы недостаточно вдохновляете его, чтобы он подарил вам даже ромашку( То есть вам же еще и чувство вины вбивают.
Это не семья, это сожительство двух соседей по квартире.
Печально... Автор нельзя быть на столько удобной. Люди гораздо больше ценят свои собственные усилия, приложенные к созданию и сохранению отношений, чем чужие жертвы.

Удобной? Вообще-то она предложила поделить бюджет, когда зарабатывала больше.
С какой стати теперь переигрывать, когда муж стал зарабатывать больше? Поделила, так поделила.
Тут уж вариантов нет, либо бюджет общий в любой ситуации,и никто не считает, кто больше съел и кому лишнюю тряпку купили, либо бюджет отдельный тоже при любом раскладе-и нефиг тогда обижаться, что супруг излишки копит для себя, а не на вас тратит, а чем вы думали, когда делёж предлагали? Что сейчас поэкономите свои деньги, а как у мужа жизнь наладится, все отмените и будет тратить его заработки? Так не бывает.
И да, что вам мешает самой купить эти апельсины? То, что муж пару съест, а "не уплочено"?

Марина А.
#37

В общем, девчонки, предложение поделить бюджет-это путь в никуда и своего рода провокация. Семья подразумевает и совместное хозяйство, и совместное преодоление трудностей. Не подкинь вы сами эту идею -вы бы сейчас с чистой совестью сказали мужу, что он крыса, ну, раз он большую часть доходов ( на минуточку, в браке, то есть, совместно нажитых, утаивает, и гнали бы его грязными тряпками.) А сейчас вам и предъявить ему нечего, на любой упрек он скажет: но ты же сама так хотела и пользовалась этим, когда было удобно тебе.
Я не говорю, что в семье люди не могут иметь деньги на свои личные расходы. Но заявлять: "поделим бюджет, а то твоя одежда и рыбалка ( фитнес и косметика) дорого обходятся, недопустимо. Тут либо надо вести речь о том, что трудные времена, нам обоим надо сократить расходы и поискать подработки, либо спокойно продолжать обеспечивать нужды каждого члена семьи из своих заработков, зная, что когда у тебя будут трудные времена, тебе так же обеспечат прежний уровень жизни и ни копейкой не попрекнут.

Гость
#38

Это ужас автор. Как вы так живете … Вы себе роете яму сами , недалеко и до депрессии. Я б с таким мужчиной завыла горькими слезами , у вас и работа и квартира и деньги и характер супер и вы ему просто позволяете вытирать об себя ноги. У менЯ ничего нет , муж покупает все что захочу. Перед ним был парень , два года встречалась - жлоб конкретный. Только со вторым мужем поняла что просто надо искать своего человека , а не переделывать того кто тебе не подходит .

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем