Гость
Статьи
Кто виновен? Можете …

Кто виновен? Можете рассудить?

Коротко, о ситуации. Поссорились с мужем, бытовая ссора. Сделал замечание , что то там не было убрано. Я в ответ, тоже напомнила , он тоже не убирает Надо отметить что бытом он не занимается,уборка на мне. По сути убираю за ним я чаще всего. Он в ссоре, кидает на пол телефон и разбивает в дребезги от сильного удара, ремонт нет смысла делать. Говорит, ты виновата, довела меня, покупай! Как думаете, мне нужно покупать? Или все же он должен купить?
(у каждого из нас есть свои , скажем так карманные деньги, вот и стоит вопрос, что покупка дорогая, значит надо покрывать из личных карманных

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, ничего не покупайте. Ты меня довела - это вообще что такое? Мужик-истеричка.

Гость
#2

Разводка. Или ты значит совсем е---банашка

Гость
#3

Каков хитрец!!!
Ничего не покупать за свои деньги. Купит на свои - меньше кидать телефонами будет!

Гость
#4

Купите лопатку б/ушную рупликов за 600. И вручите с невеинным видом. Скажите: вот, ты свой телефон разбил. я за тебя переживаю. прими в подарок.
А вообще разводитесь. в нормальной семье таких заносов не бывает.

Гость
#6

он разбил - а вы должны покупать??? круто вас строят

ГОсть
#7

Истеричка ваш мж. Я бы не жила с таким. дальше своего носа не видит. Пускай сам покупает.

Гость
#8

Неа, ничего не покупайте. Фраза "это ты меня довела"-типичный прием манипуляторов. Он взрослый человек и сам несет ответственность за свои действия. Если хочет перекладывать ответственность на других, пусть оформляет недееспособность.

Гость
#9

Может мне тоже свой телефон разбить, сказать, что мужчина меня довел, и пусть теперь новый покупает?)) а что, идея, если хочется другой модельки))) по ситуации, автор, чей косяк, тот и платит-он кинул, вот пусть и покупает сам

Гость
#10

Я сама долго могу терпеть и спокойно разговаривать ,в ответ на чью-то нервозность.Но если это будет систематически повторяться, наверное в результате что-нибудь швырну 🤣Автор,вы мужа не допекли? Или он у вас такой с пол оборота заводится?

Автор
#11

Он сказал, я же спокойно тебя попросил убрать. Без криков, наездов. Ты в ответ, а вот ты то не убираешь! ... сижу, и думаю, может и правда неправа была? Надо отметить, он и раньше вещи разбивал, но не дорогие. Кое что я даже относила в ремонт. Я его не то что бы довожу, я в ссоре, можно сказать защищаюсь , показывая ему примеры , где он был неправ, или не убрал что то . Так вот именно эти примеры его выводит из себя. И он кидает то что в руке. разбивает, а виновной делает меня. Ты довела говорит .

Гость
#12

Настоящий мужчина бы встал молча,пошел и купил вам новый телефон!

Гость
#14
Автор

Он сказал, я же спокойно тебя попросил убрать. Без криков, наездов. Ты в ответ, а вот ты то не убираешь! ... сижу, и думаю, может и правда неправа была? Надо отметить, он и раньше вещи разбивал, но не дорогие. Кое что я даже относила в ремонт. Я его не то что бы довожу, я в ссоре, можно сказать защищаюсь , показывая ему примеры , где он был неправ, или не убрал что то . Так вот именно эти примеры его выводит из себя. И он кидает то что в руке. разбивает, а виновной делает меня. Ты довела говорит .

У меня тоже такой был, все пыталась поговорить с ним, объяснить, что скандалами ничего не решить,что нужно прислушиваться друг к другу и не пытаться переделать человека "под себя", если все хорошо, человек сам подстроится на его волну, все уберет без указаний и криков. Ничего у меня не вышло, кто не хочет слышать, тот не услышит. Причины моих поступков муж не понимал и понять не хотел, не смотрел в корень проблемы. Проще говоря. он был тупой, капризный манипулятор. Серьезных разговоров "по полочкам" избегал, и везде я была виновата. Сейчас такое счастье жить без него.

папаша
#15

Когда у вас раздельные бюджеты - это не семья, а х.е.р.н.я. Г.р.е.б.аный детский сад.

Автор
#16
папаша

Когда у вас раздельные бюджеты - это не семья, а х.е.р.н.я. Г.р.е.б.аный детский сад.

Совместно! Но у каждого есть свои деньги в том числе, которые тратит как хочет

Форум: Отношения
Всего: 371 085 тем
Новые темы за месяц: 6 004 темы
Популярные темы за месяц: 219 404 темы