Как закрыться от соседей по участку?
Окна соседей впритык на наш участок. И к тому же у нас не самые лучшие отношения. Хочу что-нибудь посадить, чтобы закрыться от них, и это посаженное росло круглогодично. Прошу советов, так как дело трудоемкое и недешевое. Посадить хочу вдоль забора.
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Если мужчина не имеет квартиры в Москве - он не стоит любви?292 ответа
- Хочу жить в патриархате!4 539 ответов
- Стыдно ли быть домохозяйкой?1 275 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 824 ответа
- Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?1 234 ответа
- Есть ли бумеранг тем, кто разбил чужие семьи?829 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?169 ответов
- Я в ужасе или надо ли уважать старость?354 ответа
- Рожают чтобы не работать200 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
20 ответов
Последний —
Перейти
Гость
туя
А.к.
Круглогодично только ели
Гость
Кинг оф брабант вырастает от 3 до 5 метров, его можно формировать по высоте и ширине
Гость
Расскажу свой опыт, у меня туи росли 8 лет , но все равно верхушки острые и узкие и не закрывают весь обзор
Гость
Видела пару раз, что ставят рекламные щиты как раз для того , чтобы из окон соседей не было видно
Смотрите, с высокими деревьями надо придерживаться правил. Вы сначала все уточните, а потом сажайте.
Подруга посадила туи много лет назад, они выросли, а теперь их соседи требую убрать, Так как высокие деревья должны быть не менее 4-х метров от забора
Подруга посадила туи много лет назад, они выросли, а теперь их соседи требую убрать, Так как высокие деревья должны быть не менее 4-х метров от забора
Гость
У вас хоть просто впритык, а у нас двухэтажный соседский дом смотрит на наш участок. Стараюсь лишний раз в сад не выходить, тк не хочу, чтобы за мной наблюдали любопытные люди
Темнов
Если СНТ надо устав смотреть садоводства. Если нет, то прям хоть в слепую.
Гость
Сосна, ель ,но расти долго будут конечно. И можно ли сажать впритык к забору сосну? Хотя он больше скроет их чем вас,между ветками им прекрасно видно будет а вам их не видно
Гостья
Может лучше установить максимально высокий забор, какой только разрешен по нормативам?
p.s. Наш участок закрыт громадным забором, могу спокойно загорать и ходить голая,никто не лезет
p.s. Наш участок закрыт громадным забором, могу спокойно загорать и ходить голая,никто не лезет
Гость
Много чего нельзя в притык сажать, если тень отбрасывать будут или дерьевья землю сушат, у соседей ничего расти не будет. Узнавайте, что у вас там можно и нельзя. )))
Я бы внути своего участка сделала отгороженную зону отдыха. А чтобы земля между забором или этой зоной не пропадала, посадила бы цветы или кусты с ягодами или грядки какие. Короче, соседи вас иногда видеть будут, когда вы этими растениями занимаетесь. Зато отдыхать можно без посторонних глаз.
Я бы внути своего участка сделала отгороженную зону отдыха. А чтобы земля между забором или этой зоной не пропадала, посадила бы цветы или кусты с ягодами или грядки какие. Короче, соседи вас иногда видеть будут, когда вы этими растениями занимаетесь. Зато отдыхать можно без посторонних глаз.
Яблоки на снегу 🍎
Сажайте вьющиеся растения, типа кампсиса, плюща, лимонника китайского, можно хмель - но вас будут знать все соседи, он разрастается везде!
сейчас профлист стандарт высотой 2 метра ценой в 800 рублей за лист) обращайтесь ко мне, решим вашу проблему)
Гость
Начните с изучения правил садвоого сообщества
Гость
сейчас профлист стандарт высотой 2 метра ценой в 800 рублей за лист) обращайтесь ко мне, решим вашу проблему)
Вот буквально недавно вышел закон, что забор между соседями должен пропускать 50% света. Поэтому надо как бы штакетник, но он и из полосок металлических может быть. Причем штакетины могут быть повернуты под углом. И тогда участок не просматривается, если специально в щели не заглядывать. Я думаю, это разумное требование, чтобы растения возле забора свою порцию освещения получали.
Гость
Маскирующую сетку на забор.
Гость
видела живую изгородь, выглядит как забор из газона, я так поняла он уже выращенный продается. Интересный вариант, но не знаю какой высоты его можно делать.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 145 782 темы
Новые темы за сутки: 53 темы
- За что мы любим осень?Нет ответов
- Где найти серьезных людей без соц. игр?Нет ответов
- Люди, рождённые в 1980х3 ответа
- Как пережить переезд?12 ответов
- Аргентина-Канада-Албания9 ответов
- Юристы, как добиться справедливости?38 ответов
- Когда я была маленькой, обожала ездить с родственниками на кладбище на могилку к разной родне13 ответов
- Представляю, как же тяжело девушкам, которые пострадали от похожего, но не могут получить помощи7 ответов
- Жилплощадь9 ответов
- Мужчины комментируют внешность мужчин. Стыдобище5 ответов
Популярные темы за сутки: 18 тем
- Женщины за рулем вместо мужчин!230 ответов
- Люди, которые не ведут соц сети, в чем смысл вашей жизни?141 ответ
- Необычное воспитание?56 ответов
- Вопрос атеистам55 ответов
- Как общаться с богатыми людьми?45 ответов
- Юристы, как добиться справедливости?38 ответов
- Стоит ли обычным людям поддерживать высшие разговоры с богатыми?30 ответов
- Нашли квартиру на вторичке25 ответов
- У кого ещё такие же ассоциации с именем Зарина?15 ответов
- Тут есть люди с активной жизнью?14 ответов
Предыдущая тема