Гость
Статьи
Соседи открыли частный …

Соседи открыли частный детский сад за стеной.. Как закрыть его???

Ситуация такая.. мы с мужем купили квартиру, очень радовались этому, но ровно через месяц соседи за стеной открыли частный детский сад. С 7 утра начинается пиликанье домофона, бесконечное хлопанье дверьми и замками, детские истерики, куча колясок рядом с нашими дверьми и прочие неприятные моменты. Нашего согласия (как у соседей) никто не спрашивал, отдельный вход делать они не собираются. Вообщем, девушки, посоветуйте пожалуйста куда обратиться. Может кто то уже с этим сталкивался..

123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Жалуйтесь, если они вашего согласия небрали, их закроют

#3

Думаю, что можно в прокуратуру и роспотребнадзор обратиться с заявлением, прося проверить законность функционирования д\с. Но это если они официально д\с. А если они официально - просто граждане, которым друзья своих детей оставляют на безвозмездной основе, то, думаю, будет затруднительно с ними бороться.

Гость
#4

это нелегально .вы имеете полное право нажаловаться куда надо..........но сто процентов после этого соседи вам начнут мстить

Живущая в частном доме
#5

Вот порой думаю, может зря мы с мужем домик купили частный - старенький, тут стены кривенькие, тут подддувает, постоянно какие-то вложения требуются - то крышу починить, то веранду пристроить, то забор подправить. Но, блин, читая такие истории, понимаю - НЕ ЗРЯ!!

Маргарита
#6

Мы тоже с мужем открыли типа "детский садик", а по факту как няньки. У нас двухэтажный жилой дом. Соседи не жалуются, т.к. их детей берем бесплатно.

ВЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ!

Гость
#7

На горячую линию в прокуратуру, сразу лавочку прикроют, это незаконно.

Гость
#8
Маргарита

Мы тоже с мужем открыли типа "детский садик", а по факту как няньки. У нас двухэтажный жилой дом. Соседи не жалуются, т.к. их детей берем бесплатно.

ВЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ!

Если вы их кормите, то скоро прикроют, лицензия нужна, проверки разные, у нас в городе так недавно было.

Гость
#9
Маргарита

Мы тоже с мужем открыли типа "детский садик", а по факту как няньки. У нас двухэтажный жилой дом. Соседи не жалуются, т.к. их детей берем бесплатно.

ВЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ!

курица ты тупая.......

Гость
#10
Гость

МаргаритаМы тоже с мужем открыли типа "детский садик", а по факту как няньки. У нас двухэтажный жилой дом. Соседи не жалуются, т.к. их детей берем бесплатно.



ВЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ!

Если вы их кормите, то скоро прикроют, лицензия нужна, проверки разные, у нас в городе так недавно было.

То есть если бабушке оставляют, например, трех внуков и она их кормит - то без лицензии нельзя???? Мы у бабушки в деревне кучей жили - внуков 3-4 было - никто не приходил с проверками ))

Олля
#11
ВикаПатлеп

Ситуация такая.. мы с мужем купили квартиру, очень радовались этому, но ровно через месяц соседи за стеной открыли частный детский сад. С 7 утра начинается пиликанье домофона, бесконечное хлопанье дверьми и замками, детские истерики, куча колясок рядом с нашими дверьми и прочие неприятные моменты. Нашего согласия (как у соседей) никто не спрашивал, отдельный вход делать они не собираются. Вообщем, девушки, посоветуйте пожалуйста куда обратиться. Может кто то уже с этим сталкивался..

Как же я вам сочувствую. Я бы для начала написала согласие участковому.

Гость
#12

крысиный яд

Юляша
#13

жилое помещение не предназначено для ведения такого бизнеса. в питере я бы написала в роспотребнадзор, прокуратуру и, наверное, в жилинспекцию на всякий случай. пускай все вместе выкуривают оттуда детишек

Золотая
#14

Если всё официально, то прикрыть легко. Во-первых нужно согласие ВСЕХ соседей. Во-вторых, отдельный вход. В третьих, не выше третьего этажа. В-четвёртых, разрешение РОспотребнадзора. В-пятых, разрешение Госпожнадзора. В-шестых, лицензия. Я, например, очень хочу открыть частный детский сад. Три года назад купила трёхкомнатную квартиру на первом этаже (угловая), сделали входную группу (около 40 м), перевели в нежилое, есть согласие ВСЕХ жильцов. Но получить лицензию просто нереально... Поэтому пока у меня детский досуговый центр (логопедия, кружки, развивайка, подготовка к школе).

Гость
#15

А если неофициально, то какой спрос? Помогаю друзьям и родне, сижу с их детьми. Безвозмездно. ВСЁ. Вопросов нет.

Миссис Флорик
#16

Пишите жалобы во все официальные инстанции.
Роспотребнадзор, пожнадзор (кстати, то, что лестничная клетка заставлена колясками - это нарушение правил пожарной безопасности, так как затрудняет эвакуацию), милиция, прокуратура. Если не прикроете, то ваши соседи поймут, что им надо идти на компромисс с вами, иначе будут постоянно отбиваться от разных инстанций.

#17

колонки к стене и рамштайн на время тихого часа.

#18
Sergey

колонки к стене и рамштайн на время тихого часа.

Я думаю, что противозаконными мерами заниматься не стоит. А то ведь тут только начни закон нарушать. Ты им колонки незаконно, а они тебе прутом арматуры д16 вечером сзади по голове. Эти вопросы нужно в правовом поле решать.

Гость
#19
Sergey

колонки к стене и рамштайн на время тихого часа.

))))

#20

что незаконного в прослушивании музыки в дневное время?

Гость
#21
Димыч

они тебе прутом арматуры д16 вечером сзади по голове. Эти вопросы нужно в правовом поле решать.

О_О ....лять..... Почитаешь посты тут некоторых людей и просто охреневаешь...... Вы давно обследовались у такого врача как психотерапевт ???

Гость
#22
Гость

О_О ....лять..... Почитаешь посты тут некоторых людей и просто охреневаешь...... Вы давно обследовались у такого врача как психотерапевт ???

Что плохого было сказано в том, что вопросы нужно решать в правовом поле? Это есть цивилизованный подход.

#23
Sergey

что незаконного в прослушивании музыки в дневное время?

Если нормы на шум. Если ее прослушивать с необходимой для создания значительных неприятностей соседям громкостью, то это вряд ли влезет в нормы.

Гость
#24
Гость

Что плохого было сказано в том, что вопросы нужно решать в правовом поле? Это есть цивилизованный подход.

Да это-то тут при чём? Я про кусок арматуры д16........

Гость
#25

Капец! Кусок арматуры д16....... вечером по голове.....

Димычу лечиться надо

Гость
#26
Гость

Да это-то тут при чём? Я про кусок арматуры д16........

Про арматуру сказано в общем. Могут и спокойно машину поцарапать, что угодно выкинуть. Я видела, как один сосед другому разодрал дерматин на входной двери)))

#27
Гость

Да это-то тут при чём? Я про кусок арматуры д16........

Про арматуру - это был пример возможных неправовых действий соседей в ответ на неправовые действия против них. Поэтому я считаю, что лучше в соревнование "кто более отмороженный" лучше вовсе не ввязываться.

Гость
#28
Sergey

что незаконного в прослушивании музыки в дневное время?

По закону о тишине, шуметь с 13 до 15 запрещается - тихий час (Москва и МО).

Гость
#29

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#30
Гость

А если неофициально, то какой спрос? Помогаю друзьям и родне, сижу с их детьми. Безвозмездно. ВСЁ. Вопросов нет.

А есди неофициально, то на родителей в защиту детей накатать, мол бросают детей на непойми кого, подозрительные люди и тд. Лучше сначала пригрозить просто, конечно..

#31
Гость

Про арматуру сказано в общем. Могут и спокойно машину поцарапать, что угодно выкинуть. Я видела, как один сосед другому разодрал дерматин на входной двери)))

Кстати, есть хороший условно-правовой способ :) Для джиперов. Бьешь оппонентам машину своей. Первая пониженная, на небольшой скорости, после столкновения еще погазовать. Совсем отлично натолкнуть их машину еще на дерево какое-нибудь. У тебя из-за силового бампера никаких повреждений - разве что осаго чуть вздорожает (но за удовольствие нужно платить). У них на 10-30% дешевеет машина, т.к. она уже битая. Плюс куча мороки с ее ремонтом.

Делать все средь бела дня, открыто, вызывать ГИБДД, хлопать глазами и говорить, что случайно ошибся, а что газовал, как следует вминая машину оппонента - так то в ступор от ДТП впал. Только осаго предварительно нужно расширенное купить.

Гость
#32

Можно красить или травить тараканов без остановки.

#33
Гость

По закону о тишине, шуметь с 13 до 15 запрещается - тихий час (Москва и МО).

можно поставить что-то не не превышающее по децибелам, но крайне не приятное.
тихий час не равно полная тишина.
если громко, то пусть вызывают комиссию, и та проведет замеры со стороны д/с.

Гость
#34
Димыч

Кстати, есть хороший условно-правовой способ :) Для джиперов. Бьешь оппонентам машину своей. Первая пониженная, на небольшой скорости, после столкновения еще погазовать. Совсем отлично натолкнуть их машину еще на дерево какое-нибудь. У тебя из-за силового бампера никаких повреждений - разве что осаго чуть вздорожает (но за удовольствие нужно платить). У них на 10-30% дешевеет машина, т.к. она уже битая. Плюс куча мороки с ее ремонтом.

Делать все средь бела дня, открыто, вызывать ГИБДД, хлопать глазами и говорить, что случайно ошибся, а что газовал, как следует вминая машину оппонента - так то в ступор от ДТП впал. Только осаго предварительно нужно расширенное купить.

Хорошая идея!

#35
Sergey

тихий час не равно полная тишина.

Равно. Как и ночью.

Гость
#36
Sergey

можно поставить что-то не не превышающее по децибелам, но крайне не приятное.тихий час не равно полная тишина.если громко, то пусть вызывают комиссию, и та проведет замеры со стороны д/с.

Полная тишина. Ни петь, ни слушать музыку, ни делать ремонт ... и прочая прочая

Гость
#37

Какой закон регулирует тихий час в Москве?Нашла только этот закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", там про тихий час ничего не сказано.

Гость
#38

ааа, это в Подмосковье ввели такой закон. В Москве нет.

Гость
#39
Гость

А если неофициально, то какой спрос? Помогаю друзьям и родне, сижу с их детьми. Безвозмездно. ВСЁ. Вопросов нет.

А если пьянки безвозмездно для алкашей устраивать с песнями и плясками, то тоже можно?

Гость
#40
Sergey

можно поставить что-то не не превышающее по децибелам, но крайне не приятное.
тихий час не равно полная тишина.
если громко, то пусть вызывают комиссию, и та проведет замеры со стороны д/с.

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ
В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

#41
Гость

Полная тишина. Ни петь, ни слушать музыку, ни делать ремонт ... и прочая прочая

т.е я должен выключить всю бытовую технику с часу до трех?
и телевизор смотреть нельзя?
нет понятия полная - не полная. Есть понятие предельного уровня, который нельзя превышать.
Стены штробить нельзя, но что нельзя у себя в квартире слушать музыку, это ерунда. На полной громкости нельзя, но на нормальной - можно.

Гость
#42

У соседей моей знакомой был салон красоты (если это так можно назвать). Хозяйка прически делала на дому, ногти красила. Постоянно кто-то ходил, звонки, двери. Соседям надоело хождение непонятных людей. Я не знаю точно куда они обращались, это было лет 5 назад. Там все прикрыли. Ей предложили делать отдельный вход и переводить квартиру в коммерческую недвижимость или заканчивать с этим бизнесом.
Пожарная охрана точно оштрафует за коляски, сама им звонила (по другому вопросу), реагируют оперативно. Может быть, обратиться в какой-нибудь орган по опеке или защите детей (не разбираюсь в этом). Даже если они скажут, что им друзья детей оставили, а сколько этих детей? оставить можно одного, двух, трех, но не больше. Как за ними следить. Тем более это не разовый случай, а происходит регулярно. А соседи, что думают? Попробуйте начать с пожарников и заявления (от всех соседей) участковому.

#43
Гость

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ

я один не увидел ничего насчет дневного времени?

Гость
#44

Автор, а еще есть сайт - сердитый гражданин, там жалобы пишут. Попробуйте, может отреагируют.

Гость
#45
Гость

По закону о тишине, шуметь с 13 до 15 запрещается - тихий час (Москва и МО).

Кроме Москвы такого НИГДЕ НЕТ

#46

Спасибо за информацию :) Будем думать как действовать. А на счет версии, что я им ЗАВИДУЮ. То это абсолютная не правда. У меня к ним основные претензии - это то, что с 6.30 утра до 9.00 начинается шум и гам невыносимый, т.к. хлопает дверь каждые 15 минут, звонит домофон, ноют дети, и коляски об стены долбятся. Если они сделают отдельный вход, то я этого не буду слышать, и тогда нет вопросов.

#47
Гость

У соседей моей знакомой был салон красоты (если это так можно назвать). Хозяйка прически делала на дому, ногти красила. Постоянно кто-то ходил, звонки, двери. Соседям надоело хождение непонятных людей. Я не знаю точно куда они обращались, это было лет 5 назад. Там все прикрыли. Ей предложили делать отдельный вход и переводить квартиру в коммерческую недвижимость или заканчивать с этим бизнесом.
Пожарная охрана точно оштрафует за коляски, сама им звонила (по другому вопросу), реагируют оперативно. Может быть, обратиться в какой-нибудь орган по опеке или защите детей (не разбираюсь в этом). Даже если они скажут, что им друзья детей оставили, а сколько этих детей? оставить можно одного, двух, трех, но не больше. Как за ними следить. Тем более это не разовый случай, а происходит регулярно. А соседи, что думают? Попробуйте начать с пожарников и заявления (от всех соседей) участковому.

Вот вот.. вечные хождения людей по утрам, просто уже бесить начинают. Спать абсолютно невозможно. А ведь у меня тоже маленький ребенок, и я сижу в декрете. В итоге вообще по ночам не высыпаюсь, так еще и утрам этот "бардак" будит каждый день :(

#48
Маргарита

Мы тоже с мужем открыли типа "детский садик", а по факту как няньки. У нас двухэтажный жилой дом. Соседи не жалуются, т.к. их детей берем бесплатно.

ВЫ ПРОСТО ЗАВИДУЕТЕ!

Я не завидую. Я недовольна тем, что из за того что мои соседи решили открыть бизнес, я теперь просыпаюсь каждый день в 6.30 утра потому что в таком шуме спать невозможно. Все затихает только после 9.00 когда уже всех привели и успокоили. И меня это естественно не устраивает. У меня тоже маленький ребенок, и я сижу в декрете. И я не обязана терпеть этот шум. Сделали бы они отдельный вход, тогда ни домофона ни дверных хлопков с колясками не было бы слышно. Тогда не вопрос.

Гость
#49
Димыч

Я думаю, что противозаконными мерами заниматься не стоит. А то ведь тут только начни закон нарушать. Ты им колонки незаконно, а они тебе прутом арматуры д16 вечером сзади по голове. Эти вопросы нужно в правовом поле решать.

А что там противозаконного? Днём же можно слушать И кстати неадекватных больше боятся,чем жалобщиков А участковому писать- это, вообще, гиблое дело, говорю это, как человек боровшийся с шумными соседями

Гость
#50
Гость

А что там противозаконного? Днём же можно слушать И кстати неадекватных больше боятся,чем жалобщиков А участковому писать- это, вообще, гиблое дело, говорю это, как человек боровшийся с шумными соседями

Это не шумные соседи. Это дети. Которых там могут быть или еще что похуже. Он будет обязан проверить. Жаловаться можно не только из-за того, что мешают, а из-за беспокойства за детей.