Гость
Статьи
Можно ли позаботиться …

Можно ли позаботиться о незнакомой девушке без ее́ разрешения?

Или такое считается неприличным?

Сегодня иду по улице, иде́т средней интенсивности дождь, остановился на пешеходном переходе, светофор, рядом остановилась девушка без зонта, мокнет, могу ли я ее́ укрыть без разрешения? Или я нарушаю её личные границы? В итоге , как пошли накрыл её зонтом, шли все́-равно рядом. Зонт большой, позволяет идти двоим на расстоянии вытянутой руки и не мокнуть. Сначала она торопилась, видимо мокнуть не хотела или спешила, как укрыл, замедлилась, прошлась через дорогу под зонтом, потом еще́ замедлилась шла позади меня , на следующем повороте свернул, мне туда идти нужно было, она прямо ушла.

Можно так делать или лучше не стоит?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Это надо по ситуации смотреть)
Хорошо бы перед этой помощью спросить разрешение у девушки, нужна ли ей эта помощь вообще?
А то ведь так можно и в глаз получить, девушки разные бывают))
#2
Гость
Это надо по ситуации смотреть)
Хорошо бы перед этой помощью спросить разрешение у девушки, нужна ли ей эта помощь вообще?
А то ведь так можно и в глаз получить, девушки разные бывают))
Те же сомнения, как то неловко обращаться, спрашивать, подумает еще́ пристаю, подкатываю.

Наверное лучше девушек/женщин не трогать.
Гость
#3
можно
но смотреть на реакцию
Гость
#4
Окись углерода
Те же сомнения, как то неловко обращаться, спрашивать, подумает еще́ пристаю, подкатываю.

Наверное лучше девушек/женщин не трогать.
Аккуратно всё же можно)
И как писали выше смотреть на реакцию.
#5
Гость
Аккуратно всё же можно)
И как писали выше смотреть на реакцию.
Понятно, то есть зонтом по голове ей не прилетело.

Реакция была молчаливая, что-то вроде удивления и любопытства., из вежливости хотелось позаботиться.

Хотел сначала другую зонтом прикрыть, спряталась под деревом., а эта мокла, не мог на это смотреть.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 282 темы
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 20 тем