Гость
Статьи
Можно ли в метро …

Можно ли в метро провозить велосипед?

Привет! Хотела бы добираться на метро до классных мест, чтобы там кататься на велосипеде. Подскажите, можно ли ездить в метро со своим велосипедом в обычном, не сложенном виде? Некоторые пишет, что просто нужно доплатить, как за ручную кладь. Кто-нибудь сам интересовался этим вопрос – можно ли возить велосипед в метро в принципе? Как бы вы поступили в такой ситуации? #велосипед #метро

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4
- В Московском метро провоз велосипеда в обычном состоянии запрещен. Исключение - детские и складные велосипеды. Чтобы провезти обычный велосипед, нужно снять переднее колесо и упаковать все в чехол. Чехол должен закрывать весь велосипед, а не только колеса. А еще оплатить как место багажа. На (МЦК) правила не такие жесткие: велосипед можно провозить без разбора, в вагонах есть специальные крепления.
- В Санкт-Петербурге складные и детские велосипеда тоже можно провозить (складной должен быть сложен и в чехле). Прямого запрета на обычные велосипеды в правилах нет, но есть ограничения по габаритам. Запрещено провозить багаж с габаритами свыше 150 см., либо длинномерные изделия, длина которых превышает 220 см.
- Екатеринбург и Новосибирск. В этих городах официальные правила не содержат прямого запрета на велосипеды. Действуют общие габаритные ограничения (обычно сумма трех измерений до 180–200 см). На практике проще всего провозить велосипед со снятым передним колесом или в чехле.
Я бы вам рекомендовала перед поездкой снять переднее колесо, использовать чехол и не ездить в часы пик.
Гость
#5
Я сама часто езжу с велосипедом на МЦК, там проблем вообще нет. Есть специальные крепления, вешаешь велосипед на них, и он не падает. А вот в метро меня не пустили однажды, сказали, что нужен чехол. Кстати, на МЦД тоже можно, но там лучше заранее уточнить, какой вагон оборудован креплениями.
Гость
#6
Мы с парнем летом часто в центр ездим, чтобы на велосипедах кататься. Он снимает колесо на велосипедах, чехлов у нас нет (читали, что они нужны), никто не просил надевать их. Обычно это в выходной день, народу не так много.
Гость
#7
Гость
Я сама часто езжу с велосипедом на МЦК, там проблем вообще нет. Есть специальные крепления, вешаешь велосипед на них, и он не падает. А вот в метро меня не пустили однажды, сказали, что нужен чехол. Кстати, на МЦД тоже можно, но там лучше заранее уточнить, какой вагон оборудован креплениями.
про МЦК и вопроса не было
#8
Я бы изучила правила метрополитена
Гость
#9
Вообще нет, нельзя. Если только в сложеном виде, компакт какой-то. Ни разу не видела, чтоб кто-то в метро вез велик прям. Мне кажется и не пустят.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 69 743 темы
Новые темы за сутки: 21 тема
Популярные темы за сутки: 6 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова