Та женщина, которую Вы привели в пример, одевается и красится, прежде всего, для себя, чтобы нравиться себе, и в своем весе ей комфортно, она в ладу с собой. А если кто-то зациклен именно на пропорциях фигуры и даже осуждает тех, у кого фигура не соответствует его представлениям о красоте, то это попахивает невротизмом.
Я вообще сама гетеро и люблю мужчин, но от мужчин никогда красоты не хотела, не знаю почему так, но больше посиупки и поведение привлекало, чем какая то смазливая мордочка. А на женщин красивых я люблю полюбоваться, как на картины в музее. И вот, что для себя отметила, поняла, мне не нравится внешность, фигура женская после 46 размера. Вот смотрю на одну девушку, она кг 70, рост тоже не самый высокий, а она вся в модной брендовой одежде, вся в золоте, с красивым цветастым маникюром, и я не завидую, просто первая мысль глядя на нее, лучше бы похудела.. Ну вот серьёзно, как женщин уродуют лишние килограммы, и она не тонкая, не звонкая, а крепкая такая бабень. Сама несколько лет держу вес 50-51, рост 167. Всё таки толстота это некрасиво, и никакие дорогие шмотки, ногти, ресницы приклеенные тебе не помогут, если нет фигуры.. Просто поделилась впечатлениями, кидайте камни)