Нормальные люди и так не покупают то, что им не нужно, поэтому им не надо постоянно расхламляться, загрязнять планету своим хламом и выдумввать странные минималистичные правила. Минимализм -это не движение для просветленных, а норма жизни большинства людей. Просто некоторые скатываются в транжирство и шопоголизм, поэтому они пытаются себя переделать в минималистов и склонить к этому других. А другим это и не надо, большинство людей от природы минималисты, которым не нужно тратить всю зарплату на непонятный хлам и складировать его у себя дома. Согласны?
Трушный минимализм если мы говорим о стиле интерьера либо одежды енто реально таки Дорого.
енто Только натуральные материалы и натуральные ткани
стиль японский или скандинавский
Не путать с банальной российской нищетой...
Русский стиль на Руси изначально разноцветный был фсигда. Нарядившись в воскресенье девицы шли гулять и невестится то есть красоваться показывая и свои умения как мастериц и красоту и богатство костюма.
Гость
[2267318096]
#3
Ну мы во-первых живем в консьюмеристском обществе, в котором нам во всех сферах жизни маркетологи промывают мозги на тему, что обязательно нужно купить это и то, а если у вас этого нет, то вы неудачник по жизни. Этому достаточно сложно противостоять, таких людей мало, которые живут только духовной жизнью в ските или пещере, а на бытовой комфорт и вещи не обращают внимание. В нашей экономически недоразвитой стране третьего мира дорогие вещи до сих пор являются прказателем статуса, избранности и предметом гордости, а все люди существа социально-иерархичные, встроены в эту систему. Во-вторых, у нас еще живо поколение, ушибленное сссром, с его тотальным дефицитом, блатом и маниакальной одержимостью накопления вещей, которые нужно "доставать". Наверное поэтому у нас вся верхушка страны, состоящая из дедов, одержима построением безвкусных дворцов в природоохранных зонах, скупкой огромных яхт за миллиарды, коллекционированием дорогих часов, они ходят в пуховичках за полтора миллиона etc. Вот вы автор как считаете, они нормальные люди или нет?
Гость
[3933402363]
#4
Как раз-таки большинство людей — транжиры. По моим наблюдениям, ежедневно выбрасывают еды как минимум на 300 рублей, а ещё покупают ту еду, что уже имеется дома, но им лень подождать пару минут... потому переплачивают, не доходя до дома.
А ещё всяких шмоток накупят... в несколько шкафов не помещается. И всё это не какие-то фанаты-шопологики.
К примеру, у нас на работе сторож. Ему примерно 70 лет. У него две машины. Форд Фокус и ВАЗ-2115. То и дело в ремонтах. Постоянно покупает и меняет всякие детали, то кузов варит и красит... Теперь вот "полетели" помпа и коробка...
Быстрее и гораздо дешевле на такси ездить и не заморачиваться со всей этой канителью, отнимающей деньги, время и нервы
Нормальные люди и так не покупают то, что им не нужно, поэтому им не надо постоянно расхламляться, загрязнять планету своим хламом и выдумввать странные минималистичные правила. Минимализм -это не движение для просветленных, а норма жизни большинства людей. Просто некоторые скатываются в транжирство и шопоголизм, поэтому они пытаются себя переделать в минималистов и склонить к этому других. А другим это и не надо, большинство людей от природы минималисты, которым не нужно тратить всю зарплату на непонятный хлам и складировать его у себя дома. Согласны?