Гость
Статьи
О Новосельцеве и …

О Новосельцеве и Самохвалове из "Служебного романа"

Кто помнит фильм и представляет эпоху, интересно было бы узнать мнения. Имею свои, на будущее - пишу что-то типа фанфика. Настольтеная просьба не хамить ;)
1) Юра, я так понимаю, из не очень богатой семьи... Может, из небедной, но вряд ли он из семьи дипломатов или ещё что особо престижное, он всё же учился вместе с обычными людьми.. Но поднялся и разбогател.
2) Новосельцев, скорее всего, к другу часто обращался за помощью, потому что тот был более хитрый и предприимчивый, а сам Толя хуже договаривался с людьми и не всегда мог решать свои проблемы сам..
3) несерьёзный вопрос.. Самохвалов очень следит за своей внешностью (и это показано), за здоровьем, вероятно, тоже, а зубы он боялся ли лечить, уколы делать и т.п.?)) вот Новосельцев, думаю, да, он довольно мнительный и может себя накручивать..

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
й
#1
Мужчины все боятся идти к врачам. А тем более к стоматологам.
Гость
#2
1. В СССР дети зажиточных родителей и дети из нищеты ходили все в общеобразовательные школы, а так же поступали в вузы, независимо от достатка. Нет, Самохвалов уже в вузе был красавчиком и покорителем женских сердец, вероятно это представитель именно "золотой молодёжи", что не мешало ему заводить друзей среди сверстников ниже по достатку, классовые предрассудки считались в ту эпоху пережитком. Объясняю почему это видно, что у Новосельцева и Самохвалова РАЗНЫЕ СТАРТЫ в жизни: режиссёр намерено нам показал как офигенно живёт самохвалов по сравнению со своими бывшими сокурсниками, такая жизнь ему знакома с детства, о чём говорит и выбор жены (высокая, с фигурой модели). Самохвалов всегда жил зажиточно. Он сделал карьеру и летал даже в Швейцарию, при этом не запачкался. Он явно "чей-то сынок". Среда воспитания очень влияет на нарциссизм и достигаторство, собрание атрибутов успешного, богатого и Самохвалов не стесняется себя в отличие от Новосельцева. Поэтому в фильме он персонаж отрицательный (для тех лет и госзаказа)
2. Не понятно, в чём тут ваш вопрос? Да, Новосельцев чистоплюй и трус, обычный советский чушок, каких много.
3. На зубы в эпоху соцлагеря никто не смотрел, если они были в порядке - хорошо. Если были в зубном камне, жёлтые, тоже особо никто на это не смотрел. Не совсем понятен ваш вопрос.
Гость
#3
Да они оба не секси ни разу. Я не могу ни одного сексуального мужчину припомнить в советском кино почему-то
Гость
#4
Гость
Да они оба не секси ни разу. Я не могу ни одного сексуального мужчину припомнить в советском кино почему-то
Вениамин Смехов очень привлекательный всегда был, например, чисто внешне. Высоцкий. Безруков - отец. Глебов.
Гость
#5
Гость
Вениамин Смехов очень привлекательный всегда был, например, чисто внешне. Высоцкий. Безруков - отец. Глебов.
Что-то мне ни один не привлекателен. Разве что Безруков, который Сергей, в молодости. Но это уже российский актер. Среди российских есть коасаучики
Гость
#6
Гость
Вениамин Смехов очень привлекательный всегда был, например, чисто внешне. Высоцкий. Безруков - отец. Глебов.
Возможно, в советском кино не умели именно преподносить сексуальность в самых персонажах,как это делали в Голливудских фильмах. Не знаю. Или просто я , так как после на Голливуде, так мыслю
Гость
#7
Гость
Возможно, в советском кино не умели именно преподносить сексуальность в самых персонажах,как это делали в Голливудских фильмах. Не знаю. Или просто я , так как после на Голливуде, так мыслю
Росла то есть, на голливудских фильмах
Гость
#8
Гость
Возможно, в советском кино не умели именно преподносить сексуальность в самых персонажах,как это делали в Голливудских фильмах. Не знаю. Или просто я , так как после на Голливуде, так мыслю
Если вы выросли уже в 90ых и нулевых на "голливудских фильмах" зачем сравнивать период советских фильмов? К тому же разным эпохам соответствуют разные типажи кексуальности. Для вас непривлекательно, для другого поколения привлекательно. Тут спор не уместен. Среди советских актёров-мужчин были кексуально привлекательные, я вам пернчислила кто. Для кого-то кекс-символ Басов, его многие женщины именно желали видеть своей постели, для кого-то Янковский. И так далее. Мне безруков сын никогда внешне не нравился. Улыбка красивая, обаятелен, но не кекси.
Гость
#9
Гость
Если вы выросли уже в 90ых и нулевых на "голливудских фильмах" зачем сравнивать период советских фильмов? К тому же разным эпохам соответствуют разные типажи кексуальности. Для вас непривлекательно, для другого поколения привлекательно. Тут спор не уместен. Среди советских актёров-мужчин были кексуально привлекательные, я вам пернчислила кто. Для кого-то кекс-символ Басов, его многие женщины именно желали видеть своей постели, для кого-то Янковский. И так далее. Мне безруков сын никогда внешне не нравился. Улыбка красивая, обаятелен, но не кекси.
Басов это Дуремар из Буратино что ли? Мама дорогая)
Гость
#10
Гость
Возможно, в советском кино не умели именно преподносить сексуальность в самых персонажах,как это делали в Голливудских фильмах. Не знаю. Или просто я , так как после на Голливуде, так мыслю
тут лучше привести одно уточнение: кекс в ссср был, но его не выдвигали на 1 место в жизни. Возможно из-за этого, кекса в ссср было даже больше, чем у современных миллениалов и зуммеров. Режиссёры всегда имели доступ к кексу, даже без обязательств. Другое дело, что не все давали, а кто-то давал. Просто об этом умалчивали в определённых кругах и уж совсем не распространялись в бытовой ежедневной среде. Такова была эпоха. Это ни хорошо и не плохо. У моей знакомой отец родился в начале 50-ых, брак родители заключили после рождения ребёнка. Пожили 6 лет. Развелись. Мужчина пожил с другой женщиной 6 лет, не понравилось ему. Вернулся к 1 жене и расписался с ней снова и поехали по Золотому кольцу праздновать. Обычная рабочая семья из коммуналки. А вы говорите, кекса не было. Просто о нём особо не трепались.
Гость
#11
Гость
Басов это Дуремар из Буратино что ли? Мама дорогая)
Да, был женат на красавице из красавиц Фатеевой, в итоге изменял ей, так как у него толпы были поклонниц, был любителем этого самого дела.
Гость
#12
По первому вопросу - Самохвалов явно из очень непростой номенклатурной семьи, это либо семья его родителей, бабушки/дедушки, либо семья его жены (тесть), потому что обычный человек в СССР ну никак не мог два года работать в Швейцарии, иметь автомобиль Волга и жить в суперэлитном доме для номенклатуры и артистов в самом центре Москвы на ул Горького (современной Тверской). Но в пьесе и в кино ничего о его семье не сказано.

Навряд ли Новосельцев к нему обращался раньше за помощью, потому что они вместе учились в институте, потом не общались много лет и встретились уже на работе чисто случайно. Что лишний раз говорит о том, что он, Рыжова и Новосельцев - не его друзья, а всего лишь бывшие однокурсники, и что они из разных социальных кругов.

Боялся ли он лечить зубы и делать уколы - да кто ж его знает. Многие мужчины боятся и боялись лечить зубы, во времена СССР тем более, когда стоматология была карательной, типа как пытки в застенках и без наркоза.
Гость
#13
Гость
тут лучше привести одно уточнение: кекс в ссср был, но его не выдвигали на 1 место в жизни. Возможно из-за этого, кекса в ссср было даже больше, чем у современных миллениалов и зуммеров. Режиссёры всегда имели доступ к кексу, даже без обязательств. Другое дело, что не все давали, а кто-то давал. Просто об этом умалчивали в определённых кругах и уж совсем не распространялись в бытовой ежедневной среде. Такова была эпоха. Это ни хорошо и не плохо. У моей знакомой отец родился в начале 50-ых, брак родители заключили после рождения ребёнка. Пожили 6 лет. Развелись. Мужчина пожил с другой женщиной 6 лет, не понравилось ему. Вернулся к 1 жене и расписался с ней снова и поехали по Золотому кольцу праздновать. Обычная рабочая семья из коммуналки. А вы говорите, кекса не было. Просто о нём особо не трепались.
Я не говорю,что его не было
Гость
#14
Гость
Да, был женат на красавице из красавиц Фатеевой, в итоге изменял ей, так как у него толпы были поклонниц, был любителем этого самого дела.
Жуть. Я б на него и не взглянула, а она ещё и измены терпела
Гость
#15
Гость
По первому вопросу - Самохвалов явно из очень непростой номенклатурной семьи, это либо семья его родителей, бабушки/дедушки, либо семья его жены (тесть), потому что обычный человек в СССР ну никак не мог два года работать в Швейцарии, иметь автомобиль Волга и жить в суперэлитном доме для номенклатуры и артистов в самом центре Москвы на ул Горького (современной Тверской). Но в пьесе и в кино ничего о его семье не сказано.

Навряд ли Новосельцев к нему обращался раньше за помощью, потому что они вместе учились в институте, потом не общались много лет и встретились уже на работе чисто случайно. Что лишний раз говорит о том, что он, Рыжова и Новосельцев - не его друзья, а всего лишь бывшие однокурсники, и что они из разных социальных кругов.

Боялся ли он лечить зубы и делать уколы - да кто ж его знает. Многие мужчины боятся и боялись лечить зубы, во времена СССР тем более, когда стоматология была карательной, типа как пытки в застенках и без наркоза.
Про обращения за помощью я имею в виду во время учебы в институте) видимо, неясно написала. Спасибо за ответ!
#16
Видел разбор данного фильма. У прикольного такого лысенького коуча.
Гость
#17
Гость
Да они оба не секси ни разу. Я не могу ни одного сексуального мужчину припомнить в советском кино почему-то
Потому что продвигались рабочие ценности, а не секс.
Гость
#18
Гость
Потому что продвигались рабочие ценности, а не секс.
Ага, особенно в Служебном романе, ну ну
Гость
#19
Гость
Ага, особенно в Служебном романе, ну ну
а что вам нуну? выход "служебного романа" как раз совпал с популярным тогда жанром литературы "производственный роман". На филфаке сдавали экзамен, это была жуткая нудятина читать про всякие НИИ и как они боролись с пороками внутри коллектива. В служебном романе тоже тема кекса подана, как низость. к чему это ваше "ну-ну"? поэтому все ходили смотреть и посмеяться
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 282 темы
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 20 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова