Добро должно быть с кулаками. Хорошие люди на добро отвечают добром, ну а если быдлятина какая, то таким и по репе нужно настучать, не надо бисер перед свиньями метать.
Научиться давать отпор. Можно говорить "нет" и все равно оставаться добрым человеком. Вы не обязаны подстраиваться под всех, всем все равно не угодишь и для всех всегда хорошей тоже не 6удешь.
Гость
[3915454037]
#6
Не то что бы трудно, просто иногда дискомфортно. Не зря ведь говорят, не делай добра, не получишь зла.
Гость
[3915454037]
#7
ФИО
Добро должно быть с кулаками. Хорошие люди на добро отвечают добром, ну а если быдлятина какая, то таким и по репе нужно настучать, не надо бисер перед свиньями метать.
А как же подставить левую щеку?)
ФИО
[15058243]
#8
Гость
А как же подставить левую щеку?)
Я так не делаю и никому не советую.
Гость
[58090071]
#9
ФИО
Добро должно быть с кулаками. Хорошие люди на добро отвечают добром, ну а если быдлятина какая, то таким и по репе нужно настучать, не надо бисер перед свиньями метать.
Сильный человек - добрый человек Слабость — это поддаться общей инерции и стать "как все". Искренность же требует смелости быть уязвимым. Доброта — это привилегия сильных, слабым она просто не по карману.
Почему все воспринимают это как слабость? Как быть в ситуации, когда тебя начинают притеснять просто в силу твоей внешней доброты?