Гость
Статьи
Подарок от незнакомого …

Подарок от незнакомого мужчины

Ко мне на улице подошел симпатичный мужчина , подарил красивый конверт и ушёл. Там оказался брендовый аксессуар из Европы. Внутри было вложение с информацией о том, что он инвестор и если у меня есть желание, я могу поучаствовать в его проекте, подписать договор. Во вложении ссылки на сайты фирм западных, емайл, номера телефонов. Выглядит солидно. Думаете, имеет ли смысл связываться? Подарок вроде как ни к чему не обязывает. Вроде и интересно, а с другой стороны мало ли

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
пахнет скамом каким-то. криптоинвестор наверно очередной. не ведись короче
Гость
#2
Самый выигрышный вариант - оставить это себе и забыть обо всём что произошло.

Если ювелир скажет что аксессуар - фуфлыжка, то считай ты задоджила эскорт рабство на арабских вечеринках.

Это разновидность рекламы с листовками. Недостаток в том что приходится раздавать ценные вещи, но это же по задумке и должно вызывать доверие, на что вы и попались.
Гость
#3
Скам. Вас развели цыгане.
Гость
#4
Это сумасшедший дом какой-то, а не инвестор, который "выглядит солидно". Ведет он себя как маньяк. Брать вещи у посторонних людей на улице опасно, особенно, в такое время, как сейчас, когда кругом мошенники, людей вербуют на теракты и поджоги собственных квартир. Полицию надо было вызвать, вещи не брать.
Ирина
#5
Гость
пахнет скамом каким-то. криптоинвестор наверно очередной. не ведись короче
Да, там указано, что криптопроект тоже есть, можно участвовать в рекламе продукции известных брендов, если талант у меня есть, то оплачивают перелет, заключают контракт. Неужели может прям скам быть?
Ирина
#6
Гость
Самый выигрышный вариант - оставить это себе и забыть обо всём что произошло.

Если ювелир скажет что аксессуар - фуфлыжка, то считай ты задоджила эскорт рабство на арабских вечеринках.

Это разновидность рекламы с листовками. Недостаток в том что приходится раздавать ценные вещи, но это же по задумке и должно вызывать доверие, на что вы и попались.
У меня как раз бывший в ювелирном работает. Проверил, как это называется, тестером камней. Тестер показывает где бриллианты, а где муссаниты. Ну да, там размер этих камней не большой - около 2 мм, но выходит, что не фуфлыжка, как вы выразились. Интересно, то есть ценная вещь. То есть вы бы не стали реагировать на предложение? Там написано, что я могу оставить отзыв и при желании купить иную, более ценную продукцию или участвовать в рекламе продукции, в том числе, да, в ОАЭ. Видимо, вы правы, это типа как рекламная продукция и приглашение к сотрудничеству. А может, и некий скам, как считают некоторые. Но зачем тогда дарить качественную вещь?
Ирина
#7
Гость
Это сумасшедший дом какой-то, а не инвестор, который "выглядит солидно". Ведет он себя как маньяк. Брать вещи у посторонних людей на улице опасно, особенно, в такое время, как сейчас, когда кругом мошенники, людей вербуют на теракты и поджоги собственных квартир. Полицию надо было вызвать, вещи не брать.
Да нет, с виду адекватный, говорил на иностранном языке и частично по- русски. Как-то так не навязчиво, представился, у него еще бэйдж на иностранном, с фотографией от какой-то организации, все как-то не напрягало. Просто как-то не принято это что ли у нас в стране, так вот дарить что-то. А у вас было подобное, чтобы вам подарили на улице?
Гость
#8
Ирина
Да, там указано, что криптопроект тоже есть, можно участвовать в рекламе продукции известных брендов, если талант у меня есть, то оплачивают перелет, заключают контракт. Неужели может прям скам быть?
Потом тебя посадят в кол центр людей разводить и будешь там как рабыня .
Непсихолог
#9
Ирина
Да нет, с виду адекватный, говорил на иностранном языке и частично по- русски. Как-то так не навязчиво, представился, у него еще бэйдж на иностранном, с фотографией от какой-то организации, все как-то не напрягало. Просто как-то не принято это что ли у нас в стране, так вот дарить что-то. А у вас было подобное, чтобы вам подарили на улице?
недавно так человека подорвали (((

мина была в купюре

девушка не ведитесь!
Гость
#10
Вот это фантазия.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 912 тем
Новые темы за сутки: 40 тем
Популярные темы за сутки: 10 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти