Гость
Статьи
Поиск себя

Поиск себя

Всем привет! Девушка 27 лет , мама 2 детей. Детям 6 лет и 2 года . Замужем 7 лет. В последнее время опускаются руки, я не могу найти себя в этой жизни. Я человек который умеет многое, быстро схватываю, люблю творчество и есть талант в вокале(пока не реализованный, но я иду к этому). И оказалось этого недостаточно. Муж работает 24/7 , всегда поддерживает и в целом к нему нет вопросов, я благодарна ему и очень люблю. Я очень хочу реализовать себя в любимом деле, хочу выйти на результат. Работаю в декрете , обучаюсь чему-то постоянно и стараюсь сделать все что в моих силах.Но блин, все так тяжко идёт. Всегда что-то вылезает. Бабушки и дедушки у нас далеко , помощи нет.Как вы справляетесь с перегоранием? Я чувствую что я как натянутая струна, как бомба с таймером. Я стараюсь это не показывать семье, чтобы муж не расстраивался и не переживал. Я всегда стараюсь радовать, слежу за собой. По жизни мы активные ребята с юмором. В добавок к этому нагнетают плохие отношения с семьёй мужа, это отдельная тема для разговора.Можно целую книгу написать от которой волосы дыбом встанут у всех. Муж защищает и поддерживает меня. Хочу поскорее справиться со всеми трудностями и избавится от этого состояния. Через неделю еду с детьми и подругой в отпуск ,едем к моей маме из Москвы в Дербент . На целый месяц. Надеюсь это меня перезагрузит.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мне кажется, у вас сейчас не столько поиск себя, сколько столкновение с очень болезненным внутренним конфликтом: между вашей живой, талантливой, амбициозной частью и реальностью, в которой почти вся энергия уходит на выживание, удержание семьи, эмоциональную устойчивость и бесконечное надо. При этом вы находитесь в условиях хронической перегрузки.Но человек не может бесконечно жить в режиме напряжения,особенно если он ещё и запрещает себе быть слабым. Вы ведь даже своё состояние стараетесь скрывать, чтобы не расстраивать мужа. То есть вы не только перегружены, вы ещё и эмоционально одиноки в этой перегрузке.

Если говорить совсем по сути, то у вас сейчас три задачи.Первая, перестать жить только через функцию.Сейчас вы существуете в ролях: мама, жена, поддерживающая, развивающаяся, сильная, позитивная. Но психика начинает разрушаться, когда у человека остаётся слишком мало пространства для собственного «я».

Вторая задача - снизить внутреннюю планку, которую вы к себе предъявляете.Вы очень ориентированы на реализацию и результат, это одновременно ваша сила и источник боли. Потому что внутри, похоже, есть убеждение: «Если я талантлива, значит должна уже куда-то прийти». А реальность маленьких детей, отсутствия помощи и эмоциональной нагрузки этому не соответствует.

Третья задача - начать давать выход накопленным чувствам, а не только контролировать их. Вы всё время держите себя в руках. Даже мужу не показываете своё состояние, чтобы его не тревожить. Но психика не умеет бесконечно перерабатывать чувства внутри.Поэтому вам сейчас очень важно найти место, где можно не быть собранной. Ну а для того, чтобы поработать глубже с вашей проблемой, жду вас на консультации. Связь через тг прикройте гештальт и вк сообщество Елизавета Полет
Гость
#1
очередная жертва инфоциган

надеюсь в Дербенте папа тебе мозги вправит - "Мадина! Иди в дом!!!"
Гость
#2
Гость
очередная жертва инфоциган

надеюсь в Дербенте папа тебе мозги вправит - "Мадина! Иди в дом!!!"
В соц.сетях я очень мало сижу и не смотрю за чужой жизнью. Что плохого в том ,что женщина не может найти себя в карьере ? Или в том что она испытывает трудности ? Я не Мадина , И отца у меня нет.
Гость
#3
Гость
В соц.сетях я очень мало сижу и не смотрю за чужой жизнью. Что плохого в том ,что женщина не может найти себя в карьере ? Или в том что она испытывает трудности ? Я не Мадина , И отца у меня нет.
отца у тебя нет - вот так и оборзела
Софи Блек
#5
Здравствуйте! Рада, что хоть какая-то перезагрузка у Вас будет. Отдохнуть полезно.

Что касается вокала. Можете петь, когда готовите или убирайтесь, я так делаю иногда, если скучно. Возможно, к Малахову поехать сможете или просто на конкурсе выступить каком-то спустя время. Надеюсь на дальнейшее успехи в творчестве и хорошего Вам отдыха в Дербенте!

Всего сааамого наилучшего!!!
Гость
#6
Гость
отца у тебя нет - вот так и оборзела
Интересно ,чем это я оборзела ?) Тем,что я работаю , веду быт, учусь и немного устала ? Тем , что хочу помогать мужу больше , чтобы наша семья не нуждалась? Вы либо обиженная жизнью женщина , либо мужчина неудачник ) Так можно о вас рассудить по вашим ответам )
Гость
#7
Гость
Интересно ,чем это я оборзела ?) Тем,что я работаю , веду быт, учусь и немного устала ? Тем , что хочу помогать мужу больше , чтобы наша семья не нуждалась? Вы либо обиженная жизнью женщина , либо мужчина неудачник ) Так можно о вас рассудить по вашим ответам )
работаю, учусь, веду быт и все на полшышечки
ну и повод поныть конечно как "устала" от собственного ебанатизма

а зачем мужу твоя помощь?
Гость
#8
Гость
работаю, учусь, веду быт и все на полшышечки
ну и повод поныть конечно как "устала" от собственного ебанатизма

а зачем мужу твоя помощь?
Наверное на полшышечки привыкли сами работать. Не представляю как в браке можно справляться с задачами на полшышечки. Я лишь спросила , как люди справляются с такой нагрузкой! Да! я хочу поныть, хоть где-то. Потому что я девушка. А не ваши оскорбления слушать. А на счёт помощи , это элементарная забота и переживание . Сейчас платить за кв, за машину , растить двоих детей ни в чем им не отказывая, оплачивать развивашки, содержать жену - это колоссальный труд . Видимо вы привыкли что о Вас ни кто не думает и не заботиться , потому что на полшышечки развиты.
Гость
#9
Софи Блек
Здравствуйте! Рада, что хоть какая-то перезагрузка у Вас будет. Отдохнуть полезно.

Что касается вокала. Можете петь, когда готовите или убирайтесь, я так делаю иногда, если скучно. Возможно, к Малахову поехать сможете или просто на конкурсе выступить каком-то спустя время. Надеюсь на дальнейшее успехи в творчестве и хорошего Вам отдыха в Дербенте!

Всего сааамого наилучшего!!!
Спасибо😇
Гость
#10
Гость
Наверное на полшышечки привыкли сами работать. Не представляю как в браке можно справляться с задачами на полшышечки. Я лишь спросила , как люди справляются с такой нагрузкой! Да! я хочу поныть, хоть где-то. Потому что я девушка. А не ваши оскорбления слушать. А на счёт помощи , это элементарная забота и переживание . Сейчас платить за кв, за машину , растить двоих детей ни в чем им не отказывая, оплачивать развивашки, содержать жену - это колоссальный труд . Видимо вы привыкли что о Вас ни кто не думает и не заботиться , потому что на полшышечки развиты.
какая девушка - после двоих детей то?
Гость
#11
Гость
какая девушка - после двоих детей то?
Самая настоящая ) А ещё я могу себя назвать женщиной и в этом нет ничего обидного)Избавьте меня от себя пожалуйста. Жаль того кто живёт рядом с вами.
Гость
#12
Гость
Самая настоящая ) А ещё я могу себя назвать женщиной и в этом нет ничего обидного)Избавьте меня от себя пожалуйста. Жаль того кто живёт рядом с вами.
тут публичное место, не нравится можешь убираться и ныть в желетку своим подругам, которых упс у тебя нет
Гость
#13
Гость
тут публичное место, не нравится можешь убираться и ныть в желетку своим подругам, которых упс у тебя нет
Бла бла бла😂
Гость
#14
Гость
тут публичное место, не нравится можешь убираться и ныть в желетку своим подругам, которых упс у тебя нет
Вы хорошо справляетесь с ролью подружки😂
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 477 тем
Новые темы за сутки: 30 тем
Популярные темы за сутки: 12 тем