Гость
Статьи
Помер коллега

Помер коллега

Не совсем осведомлён многие как и я в чем идти в церковь. Платок понятно. Брюки можно? Как вести себя при входе?
Потом едут на кладбище и поминальный обед. Нужно ли ?
Достаточно долго работали и человек не плохой,

Лилия весна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ну мужикам вообще рекомендуется быть в брюках!😝
Гость
#2
Гость
Ну мужикам вообще рекомендуется быть в брюках!😝
И в платках...
Гость
#3
В достала, загугли уже. Научить гуглить?
Сколько можно одно и то же писать?
#4
Да, традиционно голову покрыть платком
Брюки можно
Хотите присутствовать при отпевании?
Просто стойте спокойно, слушайте, вспоминайте
Вас, скорее всего, дадут свечку. Ну зажжете у рядом стоящего
Все
Больше ничего делать не надо
Хотите присутствовать на похоронах и поминках?
Поезжайте
При чем здесь надо?
Не надо ничего здесь вообще , если нет потребности
Кусь
#5
Лилия Весна у нас мужчина или все же женщина?
Гость
#6
Идти ли в церковь на отпевание зависит от того, сильно ли вы верующий человек, и от вашего желания, церковное и светское это несколько разные вещи. Нужно ли вам тащиться на кладбище зависит от того, насколько вы были близки с покойным коллегой, мое мнение - кладбище не место для прогулок и променада, туда только к самым близким людям ходят смотреть, как их закапывают, это все очень тяжело, зачем засорять себя лишними отрицательными эмоциями. Я сама не пошла бы на похороны коллеги, коллеги - это не мои друзья или близкие родственники, зачем мне это нужно, пожрать и выпить на халяву что ли? Ну только если на поминки заглянула бы на 10 минут, но точно не поехала бы на кладбище и не пошла бы в церковь.
Непсихолог
#7
Одежда черная если холодно идеальна кожаная юбка
и черные колготки
и черная обувь, которую надо вернувшись с кладбища немедленно помыть и принять ванну с солью!

На верх можно черные очки от солнца, волосы собрать и убрать под головной убор (на кладбище не оставляют ничего из своего и волосок тоже к этому относится, если упало что-то из рук, то Не понимать!)
платок серый или фиолетовый
и одежда такая же
либо черная...
Непсихолог
#8
С собой в сумочку возьмите салфетки бумажные и влажные
и лекарства и конфетку леденец ибо служба в церкви может быть долгой (обычно часа полтора),
потом все едут по пробкам нудно на кладбище, потом там речи,
потом только в кафе на поминки.
Непсихолог
#9
На поминки бывает что приглашают только близких это все же траты родных.

А на кладбище едут все кто хочет и может.

Для дежурного прощания достаточно и в церковь прийти на службу с парой цветкоф и сказать близким, что вы им соболезнуете.

В церковь канешн в юбке нужно быть и платок темный
можно просто отрез кружева черного купить по дороге в любом магазине ткани и накинуть на волосы обозначив как бы платок
это уместно.
Непсихолог
#10
И на работе можно устроить чаепитие поминальное самим с коллегами просто с беседой и сказать хорошие слова о покойном человеке.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 263 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 27 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова