Гость
Статьи
Кто прав? Поссорились …

Кто прав? Поссорились с коллегой

Работаю продавцом-консультантом. Закрываем смену. Коллега закрывает кассу, я поправляю зал... Она решила после работы померить штаны. Померила. Потом "вспомнила", что надо закрываться и говорит мне, мол " мне еще кассу закрывать, я там эти штаны в примерочной кинула, убери, пожалуйста.". А я ей прислуга что ли? Тем более, что никуда не спешили и повесить вещь обратно - дело трех секунд! Почему она сама это не может сделать, кроме как захотела отыграться на мне после беганья за покупателями - даже не знаю. Сказала ей, чтоб сама убирала, на 3 секунды позже магазин закрыть можно. Теперь она обижается, мол по дружески (мы просто коллеги!!) попросила меня помочь, а я нагрубила! #коллега

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

причём тут прислуга , если вас попросили « пожалуйста», в рабочих моментах многие помогают друг другу , для меня ее просьба норма

Захария
#2

не вижу в такой просьбе ничего ужасного, попросила, пожалуйста..
уж не знаю, за что вы отыгрываетесь, огрызаясь на просьбу

#3

Конец рабочего дня, все устали))) и вы, и коллега.. не переживайте, все наладится..
В ее просьбе ничего такого нет, вы просто резко восприняли, за счет усталости) бывает

Гость
#4

С психикой у автора явно не всё в порядке.

Гость
#5
Гость

причём тут прислуга , если вас попросили « пожалуйста», в рабочих моментах многие помогают друг другу , для меня ее просьба норма

Так в этом и суть, что В РАБОЧИХ. Если б там ее покупательница вещи кинула и она попросила б меня убрать, то не вопрос. А за ней самой я почему должна прибирать? Это не работа уже как бы

Гость
#6
Захария

не вижу в такой просьбе ничего ужасного, попросила, пожалуйста..
уж не знаю, за что вы отыгрываетесь, огрызаясь на просьбу

Зато явно знаете, за что отыгрываетесь вы, добавляя к комменту по теме последнюю фразу с переходом на личности. Но потроллить не удасться, простите :)

Гость
#7
gelsomina

Конец рабочего дня, все устали))) и вы, и коллега.. не переживайте, все наладится..
В ее просьбе ничего такого нет, вы просто резко восприняли, за счет усталости) бывает

Спасибо :)

Гость
#8
Гость

С психикой у автора явно не всё в порядке.

А вы доктор? И как же называется желание самоутверждаться грубостями в интернете, профессор?

Гость
#9
Захария

не вижу в такой просьбе ничего ужасного, попросила, пожалуйста..
уж не знаю, за что вы отыгрываетесь, огрызаясь на просьбу

А что с нее корона спадет если она сама повесит эти долбанные штаны

Захария
#10
Гость

Зато явно знаете, за что отыгрываетесь вы, добавляя к комменту по теме последнюю фразу с переходом на личности. Но потроллить не удасться, простите :)

в чем тут троллинг?
вы считаете, что отыгралась она, а мне видится, что вы, приравнивая ее просьбу к требованию прислуживать..

Захария
#11
Гость

А что с нее корона спадет если она сама повесит эти долбанные штаны

Нет, она просто попросила помочь, чтобы успеть обеим вовремя
Это нормально

Гость
#12

Вы правы. Она сама бросила, сама пусть и возвращает на место

Гость
#13
Захария

Нет, она просто попросила помочь, чтобы успеть обеим вовремя
Это нормально

А они куда то опаздывали?

Захария
#14
Гость

А они куда то опаздывали?

вовремя не всегда - не опоздать
иногда - так как и планировалось

Гость
#15
Гость

А вы доктор? И как же называется желание самоутверждаться грубостями в интернете, профессор?

Почти. Но в вашей ситуации доктором быть не надо. Это и так ясно и проскальзывает в каждом вашем предложении, будущий пациент)

Бабкины трусы
#16

В сфере обслуживания практически каждый хам. После окончания вуза, была такая ранимая, леди и пришла работать в магазин. Одна дивчина делала замечания мне. Сейчас смешно. Я не знала, как себя вести. А девчонки из семей алкоголиков бойкие, наглые. Те, с малолетства умеют пробиваться, хамить. Поэтому неудивительно.

Гость
#17
Захария

Нет, она просто попросила помочь, чтобы успеть обеим вовремя
Это нормально

Чтобы успеть обеим вовремя, надо было в принципе не мерить вещь после закрытия, задерживая этим другую сотрудницу. Натягивала штаны и у зеркала крутилась она явно дольше, чем 3 секунды на возврат вещи на место - думаю, именно это и смутило автора

Захария
#18
Гость

Чтобы успеть обеим вовремя, надо было в принципе не мерить вещь после закрытия, задерживая этим другую сотрудницу. Натягивала штаны и у зеркала крутилась она явно дольше, чем 3 секунды на возврат вещи на место - думаю, именно это и смутило автора

Ее попросили
Это просьба
А не требование прислуживать
Если воспринимать просьбу от коллеги как унизительное прислуживание, то да.... тут все что угодно смутит

Захария
#19
Гость

Чтобы успеть обеим вовремя, надо было в принципе не мерить вещь после закрытия, задерживая этим другую сотрудницу. Натягивала штаны и у зеркала крутилась она явно дольше, чем 3 секунды на возврат вещи на место - думаю, именно это и смутило автора

так и не было еще закрытия
меряя, еще не задерживала
просто чуть не рассчитала время

Гость
#20

Здесь тонкий момент: вроде и ничего необычного нет в просьбе. Я бы не воспринимала как приказ к прислуге.
Но мерила коллега- пусть она и убирает за собой вещи. А то тоннами будете за ней уносить. Это исключительно её просчёты, что не успевала, в следующий раз думать будет. Можно выправить джинсы и повесить на выходе из примерочной, там реально дел на пятнадцать секунд. И автору неохота может задерживаться из-за чужих "хотелок" на работе. Детский сад.

Гость
#21

Ну так автор отказала - какие проблемы? Значит, одна имеет право просить, а другая - не имеет права отказывать? Шикарная логика.

#22

Всё правильно, автор. Она мерила - она и убирает ЗА СОБОЙ! Это не работа, а частный момент. Это равносильно тому, что она бы чай выпила, а кружку оставила вам домывать. Нашла девочку на побегушках. 🤬 Надеюсь, вы не убирали)

Я
#23

Автор, я на вашей стороне. Вы правы!
Странно вообще, что ваша коллега позволила себе за собой не убрать, ведь она знает все нюансы работы.

Для тех кто пишет «это же просьба»: милые дамы, так может в следующий раз эта коллега попросит ж о п у за ней подтереть? Чисто по-дружески)

Гость
#24

Ты правильно все сделала

Гость
#25
Захария

Ее попросили
Это просьба
А не требование прислуживать
Если воспринимать просьбу от коллеги как унизительное прислуживание, то да.... тут все что угодно смутит

Давай я тебя попрошу вежливо убраться в моем доме? Это же не требование, возьми трчпку и вперед!

Захария
#26
Гость

Давай я тебя попрошу вежливо убраться в моем доме? Это же не требование, возьми трчпку и вперед!

Зачем передергивать?
вы мне никто. Мы не в одном доме
Они коллеги. Просьбы коллег между собой о минутном деле,вам представляются равнозначными просьбам между посторонними о часовых усилиях?
Глупо
Да и речь тут не о просьбе, услуге, а о реакции на просьбу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: