Гость
Статьи
Кто прав: я или …

Кто прав: я или коллега?

Она рыдала у начальства, что я ее прилюдно опозорила!
Есть у нас одна коллега. Типа скромница и неконфликтный человек. Складывается ощущение, что если ее головой в г**но окунуть - она извиняться начнет, что на нее г**но потратили. Затюканная вся.
А вчера на работу привела свою 8-милетнюю дочь. Начальство не против. Так вот, она превратилась в такую мегеру! И вот у нее ребенок второй раз в туалет попросился - она стала орать, что девочка "все никак не вы***ться". Девочка к окну отошла, никуда не лезла, просто посмотреть - она стала орать, требовать подойти и сидеть рядом. Это длилось 5 часов, она на каждый чих орала и не дала ребенку даже фломастеры! Т. е. хотела, чтоб 8-милетний ребенок весь день сидел на одном месте и ничего не делал. Ну не д**а ли?
В итоге я не выдержала и когда собралось побольше людей в кабинете, сказала примерно следующее:
"Так ты не скромняшка, какой прикидываешься, а просто ничтожество, способное лишь скулить и заискивать перед теми, кто тебя на место поставить может? Боишься людей, да? Зато отыгрываешься на том, кто ответить не можешь. Мстишь за свою личную жизнь ребенку? Так ты папашу ее лучше найди, который тебе на вписке всунул, и ему претензии высказывай."
Сегодня меня вызвали к начальству, где эта убогая рыдала! И начальство злилось на меня. Но разве я не права?? Почему я должна молча 5 часов на этот позор смотреть?

Опрос
Кто прав?
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой клубок эмоций...
уважаемая, вы и правы и не правы. во первых, ее внутрисемейные отношения не ваше собачье дело, НО! вместо такого спича вы могли бы СПОКОЙНО сделать замечание, что ее и дочки отношения мешают вам (и не только вам, кстати) работать. и вот это было бы правильно. смотри, и начальство бы поддержало, так как это реально сильный отвлекающий фактор.

Гость
#2

какой клубок эмоций...
уважаемая, вы и правы и не правы. во первых, ее внутрисемейные отношения не ваше собачье дело, НО! вместо такого спича вы могли бы СПОКОЙНО сделать замечание, что ее и дочки отношения мешают вам (и не только вам, кстати) работать. и вот это было бы правильно. смотри, и начальство бы поддержало, так как это реально сильный отвлекающий фактор.

Static X - Destroyer
#3

Женский коллектив тот ещё серпентарий 🤣

Гость
#4

поэтому я фрилансер 15 лет, терпеть такое выше моих сил, а что ты не кушаешь с нами? А кто это пришел, твой жених? ( а это клиент был по фрилансу), ну один раз зашел.
А что, а почему, и тд целый день. Такие дуры

Автор
#5
Гость

какой клубок эмоций...
уважаемая, вы и правы и не правы. во первых, ее внутрисемейные отношения не ваше собачье дело, НО! вместо такого спича вы могли бы СПОКОЙНО сделать замечание, что ее и дочки отношения мешают вам (и не только вам, кстати) работать. и вот это было бы правильно. смотри, и начальство бы поддержало, так как это реально сильный отвлекающий фактор.

Да зачем же спокойно?? Она перед каждым заискивает, а над ребенком беззащитным издевается, а я к ней как к нормальному человеку относиться должна?? Дело не только в том, что мешает. Просто хотелось подпортить этой лицемерке ее репутацию неконфликтной скромняшки))

Гость
#6

вы ее все равно не исправите, на форумах фрилансеров такие тоже есть, я иногда думаю, что это одна и та же, хотя умом понимаю, та другая была и это было 10 лет назад, синдром вахтера, желание выслужиться перед админами, в раш-ке это неистребимо лизоблюдство

Ясно вижу
#7

Кошмар.
Автор как мужик неадекватная.... которому отказала та девчуля.
Орала на нее как невменяемый.
У автора поехала крыша

Автор
#8
Ясно вижу

Кошмар.
Автор как мужик неадекватная.... которому отказала та девчуля.
Орала на нее как невменяемый.
У автора поехала крыша

Ммм, тебя так сильно обидели мужчины? Что даже в вопрос, где нет ни одного из них, ты влезла с претензиями к мужскому полу... Больная... Че сделали-то хоть?)

Василий
#9

Салютую вам. За границей такую маму лишили бы родительских прав.

Сэмми
#10
Static X - Destroyer

Женский коллектив тот ещё серпентарий 🤣

Не всегда. Чаще, это если разница в возрасте большая. Или, например, разница во взглядах, и одни "давят" этими взглядами нм другого человека. Вот тогда это реальная жесть.

Ясно вижу
#11
Автор

Ммм, тебя так сильно обидели мужчины? Что даже в вопрос, где нет ни одного из них, ты влезла с претензиями к мужскому полу... Больная... Че сделали-то хоть?)

Неадекватно вели себя.
Как ты.

#12

Не нужно быть такой гадюкой.

#13
Василий

Салютую вам. За границей такую маму лишили бы родительских прав.

Васёк, а тебя отцовства

#14
Автор

Да зачем же спокойно?? Она перед каждым заискивает, а над ребенком беззащитным издевается, а я к ней как к нормальному человеку относиться должна?? Дело не только в том, что мешает. Просто хотелось подпортить этой лицемерке ее репутацию неконфликтной скромняшки))

Ты по репке получила.

Гость
#15
Автор

Да зачем же спокойно?? Она перед каждым заискивает, а над ребенком беззащитным издевается, а я к ней как к нормальному человеку относиться должна?? Дело не только в том, что мешает. Просто хотелось подпортить этой лицемерке ее репутацию неконфликтной скромняшки))

вы хотите стать с ней на один уровень и испортить репутацию себе?! ну, дерзайте...почти полдела уже сделано.

🦇
#16

К сожалению да, эта тваpь уродует своего ребенка, превращает ее в ментального инвалида
И уже ничего не изменить
Вы молодец, что высказали все это ей именно при всех. Для таких как она огласка в своем кругу самое страшное
Тоже стучите на нее начальству, что пять часов вынуждены были терпеть ее издевательства над своей дочерью и у вас был нервный срыв. Что она человек с двойным дном

guest
#17

Если кто-то в вашем понимании или даже объективно ведет себя неправильно- это еще не повод высказывать ему претензии в такой форме, словно вы из подворотни вышли или случайно с цепи сорвались. Если бы вас реально волновало состояние ребенка, вы могли бы сделать замечание или принять какие-то меры иначе. Например, отвести вашу коллегу в сторону и в спокойной форме сказать ей, что так себя вести никуда не годится, и если она продолжит в подобном духе, вы будете вынуждены сообщить руководству. Или еще что-то. Вы же вместо этого решили развести базар и публичные разборки на рабочем месте- а ребенок просто послужил вам удобным предлогом, чтобы посильнее отъехать на эту женщину типа "по уважительной причине". При этом то, как будет чувствовать себя сама маленькая девочка, о ком вы так типа беспокоились, когда с ее мамой будет разговаривать посторонняя тетя в подобном стиле и оборотах речи- вас, очевидно, не волновало. Прям удружили вы ей, ага... Всем показали, какая вы молодец!

Василий
#18
Ольга

Васёк, а тебя отцовства

А меня за что? Я со своими детьми постоянно на работу приходил. Читаю лекцию, они сидят, рисуют, пишут чего-то. Или в преподавательской оставлял, у нас тогда были уже компьютеры, но редко, если там кто-то был.

Гость
#19
Ольга

Ты по репке получила.

Та нет)))

Автор
#20
Ясно вижу

Неадекватно вели себя.
Как ты.

Мне про неадекватность говорит обиженка, которая везде приплетает задевших ее мужиков? Забавно)) Не ***т никто невостребованную бабенку, да, вот и сидишь на сайтах, везде 5 копеек гадости про "обидевших" вставишь)))

Гость
#21
Автор

Да зачем же спокойно?? Она перед каждым заискивает, а над ребенком беззащитным издевается, а я к ней как к нормальному человеку относиться должна?? Дело не только в том, что мешает. Просто хотелось подпортить этой лицемерке ее репутацию неконфликтной скромняшки))

Это обычное поведение закомплексованных людей. В обществе хотят казаться хорошими, поэтому перед всеми заискивают, а негатив достается домашним. Насчет правы ли вы...начальство никогда не поощряет конфликты на работе. На работу ходят работать, а отношения выяснять нужно за пределами работы.

Гость
#22
Гость

Это обычное поведение закомплексованных людей. В обществе хотят казаться хорошими, поэтому перед всеми заискивают, а негатив достается домашним. Насчет правы ли вы...начальство никогда не поощряет конфликты на работе. На работу ходят работать, а отношения выяснять нужно за пределами работы.

то есть, свободные незакомплексованные люди обязательно должны выяснять отношения на повышенных тонах, а еще лучше по морде?! )))))

Гость
#23
Гость

то есть, свободные незакомплексованные люди обязательно должны выяснять отношения на повышенных тонах, а еще лучше по морде?! )))))

Где вы такое прочитали? Это ваш выбор такое додумать)

Гость
#24
Гость

Где вы такое прочитали? Это ваш выбор такое додумать)

ну, тогда просьба яснее выражать мысль.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема