Гость
Статьи
Потенциальный …

Потенциальный квартиросъемщик пропал после контрольного звонка мужа

Выставили на аренду двухкомнатную квартиру. Позвонил парень, сказал, что готов сразу снять без предварительного просмотра (типа все нравится: и квартира, и цена, и район, который нужен) для себя и своей девушки, спросил, удобно ли завтра встретиться в квартире и передать сразу деньги за квартиру. Я сказала, что да, особых вопросов не задавала, он сам сказал, что они спокойные и чистоплотные и вечером он мне позвонит, чтобы договориться по времени. Позвонила мужу, он попросил номер, чтобы позадавать вопросы, кому мы вообще так сразу будем сдавать квартиру. Муж позвонил ему, тот оказался его земляком (с одной страны, мужу показалось, что он немного замялся), живет здесь два года, квартиру хочет снять на длительный срок, еще спросил, как зовут, сколько лет (24) и где работает (оказался тренером по большому теннису), потом тот сказал, что он на работе и позже перезвонит. После этого не перезвонил вечером ни мне, ни мужу и сегодня тишина. Его что-то отпугнуло? Ведь изначально он очень хотел снять эту квартиру. Или в чем еще может быть причина его молчания? Вроде никаких посторонних вопросов муж не задал и вообще сам по себе он коммуникабельный и доброжелательный, начальник, поэтому с людьми грамотно общаться умеет.

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
.
#102
Авторша, тот факт, что ты пошла обсуждать сорвавшегося квартиросъемщика на форум вуман.ру, говорит о том, что у парня развитая интуиция и он сразу слил вас, е6анавтов
Гость
#103
Гость
Склоняюсь к тому, что арендатор посчитал вас ненормальными, с которыми лучше не связываться. Сначала вы договорились, потом влез ваш муж. Дальше, чего ему ждать? Что ваши родители выйдут с ним на связь с допросом?
Ситуация из серии - лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше сразу с такими, как вы не связываться, чем потом просыпаться в сб от открывающейся двери и вашей проверки, а в вс муж припрется так же, потму что что-то вы там не досмотрели и он решил перепроверить.
Сколько у Вас опыта сдачи в аренду? Сразу видно - 0. 😀
Гость
#104
Гость
Думаете, его отпугнули вопросы?:
Квартирантам нельзя никакие вопросы задавать?
Можно и нужно. Чтоб не заселился, кто не поподя. Нормальному человеку нечего скрывать и темнить.
Гость
#105
чАРМИн
И, кстати, договор вам составят юридически грамотно.
Договор нужно составлять не так, как юридически грамотно, а как, в первую очередь, нужно конкретному арендодателю. Договор составить может любой, скачав рыбу с интернета. Задача посложнее - прочитав 20 договоров, выдернуть нужные тебе пункты, посидев неделю на форумах с зубро- безонами арендного бизнеса и их уже реальный опыт также учесть и тоже эти пункты внести в свой договор.
Гость
#106
Гость
Да элементарно людям бывает делать нечего, такие и по объявлениям о продаже и найма звонят, элементарно попи здеть от нечего делать.
Только вчера статью читала, про таких "туристов". Они просто так по продаваемым обьектам катаются, чисто посмотреть, как другие живут, покупать ничего не планируют, денег нет и не будет в ближайшее время.
д-р Пипеткин
#107
Гость
так и сделаю, зайка )
вы закусывайте, закусывайте.
Гость
#108
Гость
Вам радоваться нужно, что данный "потенциальный квартиросъемщик" пропал. 1 Ни один вменяемый наниматель не станет говорить, что готов снять квартиру без предварительного просмотра и проверки документов собственника - он либо с головой не дружит, т.е.дурачок, либо откровенный мошенник 2 белорус в России - это иностранец, как и любой другой трудовой мигрант, а судя по тому, что он в стране два года и работает тренером, российского гражданства у него нет, а сдавать сейчас квартиру иностранцу - это дикий гемор и повышенные риски невозмещения ущерба. Нужно выяснять легальность его нахождения в стране, легальность его работы, в идеале - справка об отсутствии судимости и вич (в РБ половина мужчин алкаши, уголовники или курят траву, половина с вич), ставить на миграционный учет по адресу своей квартиры, делать временную регистрацию, иначе штрафы, а если он вообще в розыске у КГБ, а если у него судимости, а если он разгромит/затопит квартиру, не заплатит последний месяц, не возместит ущерб и сбежит, уедет в любую другую страну на заработки - российская полиция и суд его не достанут.
У меня так белорус на родину поехал в отпуск, а обратно его не пустили из за неоплаченных штрафов. Запрет на вьезд - 2 года. Квартира в его шмотках и большей частью инструментах.
Ладно я добрая, мне работягу жалко стало, для рабочего человека инструменты ( 3 больших тяжелых ящика было) - его хлеб. У меня рядом квартира просто закрытая стоит, мне туда его хлам перекинули и он пол года потом искал оказию, с кем ящики переправить в Белорусию. Но это, конечно, гемор.
Гость
#109
Гость
Я сменил несколько квартир, когда лет 10 жил на съёме. Никогда такого не было, что несколько человек из одной семьи хотят со мной поговорить.)) Всегда только с одним решали все вопросы и договаривались до заселения. Если бы как у вас началась ситуация, то тоже соскочил бы на всякий случай и счел бы семейку странной, это еще мягко говоря.
А у меня сначала беседа и фильтрация с агентом, потом с родственниками, потом уже со мной, как собственницей, по видеосвязи. Всё нормально.
#110
Гость
Договор нужно составлять не так, как юридически грамотно, а как, в первую очередь, нужно конкретному арендодателю. Договор составить может любой, скачав рыбу с интернета. Задача посложнее - прочитав 20 договоров, выдернуть нужные тебе пункты, посидев неделю на форумах с зубро- безонами арендного бизнеса и их уже реальный опыт также учесть и тоже эти пункты внести в свой договор.
Там трёхсторонне соглашение.
Гость
#111
Гость
А у меня сначала беседа и фильтрация с агентом, потом с родственниками, потом уже со мной, как собственницей, по видеосвязи. Всё нормально.
Выглядит, как устройство на работу в ФСБ, а не поиск съёмной квартиры.) Удачи вам найти квартиросъемщиков, она вам очень пригодится.
Гость
#112
Гость
Я хоть и не снимаю, но честно говоря тоже засомневалась бы стоит ли снимать, то муж говорит, то жена , непонятно вообще , кто из них собственник..
Когда приходишь на квартиру, то смотришь доки и паспорт. Это обязательно. Как агенты сдают? Кстати агенты сдают гораздо быстрее и лучше, чем собственники. Я тоже сначала альтруистично жалела чужих мне людей и их деньги на агента. Сколько неадеквата повидала
А потом я поняла простую мысль, кто готов изначально заплатить ещё и за агента, то ему точно нужно и именно в моей локации. А для меня это очень важно, у меня специфическая локация, попрыгунчики мне не нужны. Канифолить мозг такие не будут за свои деньги.
Гость
#113
Гостья.
Ну вот, выходит как. Сдачей и общением занимается только муж.
Ну и чтобы договор у вас был заключенным, с паспортом того кто снимает.
Ну придется и в налоговую платить.
Но это обезопасит вас хотя б от того что квартиросъемщик может вас шантажировать или еще как сделать гадость 'я нажалуюсь в налоговую'.
😆 хотя от гадости ничего не спасет. Почитаешь что неадекваты вытворяют (гадят,портят, воруют). И страшно за квартиру.
Как перекликается ваш совет заключения договора и придется платить в налоговую? Одно с другим не связано никак.
Гость
#114
Гость
А что в этом такого, если нет бабок , дедок с наследством , и богатых родителей, то вы считаете на квартиру за неделю можно накопить? Как раз таки лет 10 и получается, или может быть вы олигарх, который каждую неделю квартиры покупает..
Между 10 годами и 1 неделей больше нет вариантов?
Я тоже спрашиваю, где раньше жил, почему переехал? Один раз товарищ из соседнего нового дома хотел переехать, сказал, что спать там не может, месяц всего пожил. Ну всё понятно, на фиг с пляжа, он и у меня через месяц не сможет спать. Следующий!
Гость
#115
Гость
Ну не знала я, как правильно выразить это действие. Причем тут киллер
Вы не обращайте внимание. Это так и называется - контрольный звонок, Вы всё правильно написали.

Любят тут некоторые повыделываться и свои 5 копеек вставить,... придешь спросить, как настроить рояль, уйдешь с клеймом - позор хреновому огороднику. В вашем случае киллеру 😀.
Гость
#116
Гость
У нас ремонт хороший, квартира ухоженная, а не бичевник, не хочется потом сарай получить после их проживания , поэтому и интересуемся. Но в их жизнь не лезем, в квартиру на лазим без приглашения
Автор, понимаю вас. Сама такая же мнительная арендодатель, потому что квартира своя и я сама там еще жить планирую. Поэтому стараюсь тщательно выбирать кандидатов, последний раз долго сдать не могла, чтобы не демпинговать и не селить с питомцами и китайцев. Но хороший совет вам решить, кто вопросом занимается, так как договор будет также от 1 лица(даже не официальный но какой то лучше иметь все-таки) .
Гость
#117
Гость
Еще муж спросил в диалоге, серьезно ли они нацелены на долгосрочное проживание, потому что предыдущая молодая пара прожила 2 месяца, потом «девчонка хвостом вильнула» и разбежались, а мы теперь ищем новых жильцов - могла ли еще такая фраза напрячь?
Это очень правильная и обязательная фраза. И в договоре тоже обозначить, спрыгивают ранее, чем через полгода - страховой депозит не возвращается.
Гость
#118
Гость
Ну если люди через пару месяцев надумают расстаться , то всё равно сьедут, тут нет гарантии.
Флаг в руки, но страховой депозит не получат. Это в договоре прописывать. Таких несерьезных летунов нужно на полёте забраковыать.
Но они тоже несколько раз сначаоа подумают, за свои то деньги :)
Гость
#119
Гость
Простите, объясните, как не врываться в личную жизнь квартиросъемщика? Приехать в квартиру, молча отдать ему ключи, забрать деньги и уйти? А потом снова приехать в разгромленную квартиру без мебели и техники?
Девушка, идите на littleone - форум питерских родителей в раздел недвижимость/аренда. Вам там четко и по существу дадут нужные советы профессионалы, которые на этом деле не то что собаку, а целого мамонта съели. Я когда в первый раз собралась сдавать, просто с открытым листом ворда сидела и копировала, целый месяц. Там просто неисчерпаемый кладец информации и дельных советов.
Гость
#120
Гость
Мне кажется эта информация про предыдущих жильцов была лишняя.
Нет, очень правильный вопрос. И новым задавать вопрос - почему сьехали с предыдущей квартиры?
Гость
#121
Гость
Это очень правильная и обязательная фраза. И в договоре тоже обозначить, спрыгивают ранее, чем через полгода - страховой депозит не возвращается.
Да, считаю это база удержать депозит , ну либо пусть он дожидается своего депозита, пока я ищу нового жильца, поговорить-то можно всегда, и цель это не удержать депозит чтоб облапошить вас съемщиков, а цель это обезопасить себя, в случае если при выборе жильцов отказываешь реально хорошему, кто мог бы жить долго, отдавая предпочтение другому, и тот потом съезжает, так что это страхование рисков. Либо говорите сразу: мне на 3-4 месяца, так тоже можно. У меня была в пандемию обратная ситуация. Я хотела сдать кВ на лето, так мне обзвонились все на долгосрок, в итоге пришлось соврать, что сдаю на долго и они заехали, оказалось , что мы перешли на удаленку и я не вернулась в городок, и они так там и остались) повезло) всякое бывает в жизни но верю, что при желании люди всегда могут договорится. PS: сдавайте людям с ВО. Как на работу))) проще будет в переговорах ..
Гость
#122
Гость
Это в обе стороны работает, сами готовы тоже всю информацию нанимателю предоставить?
Нет, в обе стороны это не работает. Вы когда на собеседование приходите тоже потенциального работодателя спрашиваете о том, что не касается конкретно работы?
Гость
#123
Гость
Это в обе стороны работает, сами готовы тоже всю информацию нанимателю предоставить?
Арендатор может только спросить вопросы относительно квартиры, свидетельство о собственности, паспорт, о соседях... а вот арендодатель модет задавать вопросы и выяснять платежеспособность клиента, кем работает, как далеко место работы от квартиры, как долго планирует жить, почему с предущей квартипы съехал, курит ли, с кем планирует проживать... ( лично у меня в договоре - гости с ночевкой более 3 дней, сначала спросить меня и получить согласие)
Гость
#124
Гость
Ну мы никогда не настаиваем на договоре
Зря.
Гость
#125
Гость
Склоняюсь к тому, что арендатор посчитал вас ненормальными, с которыми лучше не связываться. Сначала вы договорились, потом влез ваш муж. Дальше, чего ему ждать? Что ваши родители выйдут с ним на связь с допросом?
Ситуация из серии - лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше сразу с такими, как вы не связываться, чем потом просыпаться в сб от открывающейся двери и вашей проверки, а в вс муж припрется так же, потму что что-то вы там не досмотрели и он решил перепроверить.
😂
Гость
#126
Гость
Девушка, идите на littleone - форум питерских родителей в раздел недвижимость/аренда. Вам там четко и по существу дадут нужные советы профессионалы, которые на этом деле не то что собаку, а целого мамонта съели. Я когда в первый раз собралась сдавать, просто с открытым листом ворда сидела и копировала, целый месяц. Там просто неисчерпаемый кладец информации и дельных советов.
спасибо, лично мне ваш совет очень пригодится
Гость
#127
Гость
Как налоговая должна быть в курсе, во-первых дохода ещё нет, потому что жилец слился, а во вторых за доходы 2026 платится налог только в 2027 году , то есть за предыдущий период, д ура ты тупая
Правильно. Но вылести то с умным видом и щеки надуть нужно. 😀

Скажу более. Даже с договором половина арендодателей не прсвящает налоговую о своих доходах.
#128
С таким допросом, я бы тоже пропала. Слишком дотошно ваш муж всё выспрашивал.
Гость
#129
Meow ◕‿◕
С таким допросом, я бы тоже пропала. Слишком дотошно ваш муж всё выспрашивал.
автор с мужем обрыдались бы
Гость
#130
Гость
А в чем подозрительность? Мы не имеем права знать, кого заселяем? Тем более, он сразу собирался забрать квартиру, а не просто посмотреть
Вы имеете право даже попросить выписку из трудовой книжки. Ваша квартира
Гость🎄☃️
#131
Хотели напугать ? Ищите теперь заново.
Гость🎄☃️
#132
Гость
повезло челу, что ваш муж ему позвонил. парень понял, что собственники подозрительны. правильно сделал, береженого бог бережет.
Да с долбоеебы .. все хотят поговорить с жильцом..
Парень подумал ,зачем тогда он с ней говорил ..и что такие пытки двойные будут все время .

Ты че у них же личный раб типо ..и каждый может му если чн позвонить ..
Вот *** ему это знакоблизкле ,даже по хорошему..?чтобы общаааааться все время ??(с позиции снизу еще ,как те хотят) ..
А не здравствуйте, чек ,досвидания.как в идеале.
Гость🎄☃️
#133
Гость
Склоняюсь к тому, что арендатор посчитал вас ненормальными, с которыми лучше не связываться. Сначала вы договорились, потом влез ваш муж. Дальше, чего ему ждать? Что ваши родители выйдут с ним на связь с допросом?
Ситуация из серии - лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше сразу с такими, как вы не связываться, чем потом просыпаться в сб от открывающейся двери и вашей проверки, а в вс муж припрется так же, потму что что-то вы там не досмотрели и он решил перепроверить.
!!!!!
Гость🎄☃️
#134
Гость
Он еще несколько раз повторил, что вариант очень хороший
Представляю эти разговоры..
Если даже дороже решил снять
Гость🎄☃️
#135
Гость
Думаете, мошенническая схема?
Скажите этой дуре уже кто-то из ветки что вы мошенник,она его хоть тут словит и пойдет спать.
Ведь они уже парня мошенником считают ,такой был и тон !молодец что слился ,месяцами теперь будут искать
Гость
#136
Мы как-то с мужем разместили объявление на известной площадке , сдача в аренду однушки. Было очень много желающих. Тк аккаунт был мой, имя женское.
90 % написавших были мужского пола.
Мы жили в другом городе и делали просмотры на субботу, записывали прям на определенное время.
Несколько раз было такое , что писал молодой человек (на фото видно), что точно придет, чуть ли предоплату готов внести, чтобы ему только сдали, что обязательно подойдет посмотреть квартиру. Я записываю его на время, он подтверждает. Через некоторое время я уточняю его телефон, и пишу телефон мужа (владельца квартиры). Ну обмен контактами. И он пропадает….
Так было несколько раз.
Думали , что я, девушка, сдаю квартиру, а как узнавали, что есть муж и он естественно будет присутствовать при осмотре квартиры, исчезали…
Гость
#137
Гость
Склоняюсь к тому, что арендатор посчитал вас ненормальными, с которыми лучше не связываться. Сначала вы договорились, потом влез ваш муж. Дальше, чего ему ждать? Что ваши родители выйдут с ним на связь с допросом?
Ситуация из серии - лучше перебдеть, чем недобдеть. Лучше сразу с такими, как вы не связываться, чем потом просыпаться в сб от открывающейся двери и вашей проверки, а в вс муж припрется так же, потму что что-то вы там не досмотрели и он решил перепроверить.
Они муж и жена. Не вижу ничего такого, что жена ведет переписку , муж позвонил. Если бы он был адекватным, спокойно ответил бы на все вопросы и приехал бы. А вообще договор надо по любому поставлять с паспортными данными.
Гость
#138
Гость
У нас ремонт хороший, квартира ухоженная, а не бичевник, не хочется потом сарай получить после их проживания , поэтому и интересуемся. Но в их жизнь не лезем, в квартиру на лазим без приглашения
Гражданство РФ рассматривать только надо.
Гость
#139
Гость
ни один арендодатель не прокомментировал ситуацию
а жаль
почитайте темы ( даже здесь ) какие бывают арендаторы и в каком состоянии оставляют потом квартиры
и это при том , что арендодатели казалось бы очень внимательно относятся в выбору арендаторов
Муж сдавал квартиру коллеге , пожалел мужчину с тремя детьми (жена бросила, алкашка). Тк он был знакомый, квартиру не проверял , до этого опыта сдачи в аренду не было. Закончилось всё тем, что мужик уехал к себе на родину с дочкой, оставил жить в квартире двух подростков (юноши), которые быстро квартиру подпортили. Опущу подробности. Договор был.
В итоге один из сыновей написал сообщение, что он съехал , не заплатил за последний месяц и укатил к отцу.

После этого выбирали жильцов, задавали вопросы, которые нас интересуют. Сдали парню 24 года, живет один, жалоб нет. Муж раз в месяц приходит смотреть счетчики и квартиру.
Гость
#140
Гость
Так можно ж чисто по человечьи сделать, позвонить и сказать, что передумали.
Да не обязан он всех обзванивать и отчитываться.
Гость
#141
Гость
Только вчера статью читала, про таких "туристов". Они просто так по продаваемым обьектам катаются, чисто посмотреть, как другие живут, покупать ничего не планируют, денег нет и не будет в ближайшее время.
Автор ничего и не продает, а сдаёт.А туристы при продаже объекта отсеиваются по другому, у кого есть опыт, тот знает как
Гость
#142
Гость
Когда приходишь на квартиру, то смотришь доки и паспорт. Это обязательно. Как агенты сдают? Кстати агенты сдают гораздо быстрее и лучше, чем собственники. Я тоже сначала альтруистично жалела чужих мне людей и их деньги на агента. Сколько неадеквата повидала
А потом я поняла простую мысль, кто готов изначально заплатить ещё и за агента, то ему точно нужно и именно в моей локации. А для меня это очень важно, у меня специфическая локация, попрыгунчики мне не нужны. Канифолить мозг такие не будут за свои деньги.
Агенты разные бывают, некоторые такую *** водят, что обнять и плакать. Потом сдавая без агента, можно поднять цену , потому что за агента не платят и эти деньги пойдут напрямую собственнику
Гость
#143
Гость
Между 10 годами и 1 неделей больше нет вариантов?
Я тоже спрашиваю, где раньше жил, почему переехал? Один раз товарищ из соседнего нового дома хотел переехать, сказал, что спать там не может, месяц всего пожил. Ну всё понятно, на фиг с пляжа, он и у меня через месяц не сможет спать. Следующий!
А ваше то какое дело сколько он снимает, хоть 20 лет , а вот почему вы сдаете, у вас все настолько плохо, что даже решили квартиру свою сдать, обычно сдают уже от крайней нищеты и безысходности.
Гость
#144
Гость
Флаг в руки, но страховой депозит не получат. Это в договоре прописывать. Таких несерьезных летунов нужно на полёте забраковыать.
Но они тоже несколько раз сначаоа подумают, за свои то деньги :)
Это само собой.
Гость
#145
Гость
Нет, очень правильный вопрос. И новым задавать вопрос - почему сьехали с предыдущей квартиры?
Интересно, а почему у автора предыдущий жилец съехал, видно задолбали ему названивать всей семьёй.
Гость
#146
Гость
Нет, в обе стороны это не работает. Вы когда на собеседование приходите тоже потенциального работодателя спрашиваете о том, что не касается конкретно работы?
Не работает в обе стороны, тогда иди нах.,вот и парень автора слил с ее вопросами, теперь сидит на вуман сру и скулит, доспашивалась.
Гость
#147
Гость
Арендатор может только спросить вопросы относительно квартиры, свидетельство о собственности, паспорт, о соседях... а вот арендодатель модет задавать вопросы и выяснять платежеспособность клиента, кем работает, как далеко место работы от квартиры, как долго планирует жить, почему с предущей квартипы съехал, курит ли, с кем планирует проживать... ( лично у меня в договоре - гости с ночевкой более 3 дней, сначала спросить меня и получить согласие)
Писать вы можете, что угодно, а в реальности никто вас не будет спрашивать на сколько ночей и кому гостить.
Гость
#148
Гость
автор с мужем обрыдались бы
Так она и скулит тут, аж тему создала, значит кроме этого парня никто и не звонит, если бы было по другому уже бы сдали и забыли .
Гость
#149
.
Авторша, тот факт, что ты пошла обсуждать сорвавшегося квартиросъемщика на форум вуман.ру, говорит о том, что у парня развитая интуиция и он сразу слил вас, е6анавтов
Я уже написала, почему создала тему: опыт сдачи у нас небольшой, хотела бы послушать мнения, чтобы не допустить ошибок в дальнейшем. Поверьте, мы сверхадекватные арендодатели, предыдущим даже кошечку разрешили завести, несмотря на хороший ремонт. К жильцам в квартиру не лезем, звонками не докучаем.
Гость
#150
Гость
Девушка, идите на littleone - форум питерских родителей в раздел недвижимость/аренда. Вам там четко и по существу дадут нужные советы профессионалы, которые на этом деле не то что собаку, а целого мамонта съели. Я когда в первый раз собралась сдавать, просто с открытым листом ворда сидела и копировала, целый месяц. Там просто неисчерпаемый кладец информации и дельных советов.
Спасибо😊
Гость
#151
Meow ◕‿◕
С таким допросом, я бы тоже пропала. Слишком дотошно ваш муж всё выспрашивал.
Да что дотошного в этих вопросах?