Гость
Статьи
Вы бы стали такое …

Вы бы стали такое наследство принимать?

Мне 45+, живу скромной жизнью в провинции. Квартира есть. Детей нет и не будет. Мужа нет.
Не так давно нотариус разыскал меня как наследницу, умерла бездетная тетушка. Про покойников плохо нельзя. С ней настолько никто не мог общаться, что она умерла одна, при этом будучи богатой. Умерла в Москве, от меня 900 км. Осталось 2 квартиры, какой-то дом в 3 часах от Москвы и гараж.
У меня кошки болеют, я физически не могу ездить все это оформлять, потом продавать. Также нет денег платить немаленький налог на это наследство. Также нет денег платить коммуналку пока не продам все это.
Москву не люблю и ездить туда не хочу, да и не оставить мне кошек, работу. С родственницей не общалась и не любила ее.
Так что тут и моральный аспект и материальный. Я нотариусу сказала, что мне не принять это наследство и все это объяснила. А она начала на меня давить, что это моя ответственость по закону. И что делать. И какой у нее интерес?
Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
кусандра.
#156
Ирина
Очень велика вероятность, что тема-разводка. Старые люди в Москве заранее ищут среди родственников тех, кто за ними будет ухаживать в старости. Им и отписывают потом остатки недвижимости. Если не находят родственников, то ухаживают сиделки, или заключают Договор с государственной, или коммерческой компанией. Уход дорогой. За 10-15 лет от наследства мало что остаётся.
Далеко не все. У нас бабушка в доме никакой договор не заключает. А у неё началась деменция.... Лучше бы заключила.
У нас тут 5 бабушек в очень пожилом возрасте. Никто за ними не ухаживает. Они даже людей к себе не подпускают.
#157
кусандра.
Далеко не все. У нас бабушка в доме никакой договор не заключает. А у неё началась деменция.... Лучше бы заключила.
У нас тут 5 бабушек в очень пожилом возрасте. Никто за ними не ухаживает. Они даже людей к себе не подпускают.
Если, со слов Автора, тётя на неё написала Завещание, значит соображала в тот момент. Нашла бы кого-то, чтобы за ней ухаживали. Деменция не наваливается сразу. Первые звоночки дают о себе знать задолго до полной потери ориентации в пространстве.
Часто соседки берут таких одиноких под опеку. Со знакомыми они общаются. Чужих избегают.
Гость
#158
Гость
А если не сдавать квартиры, то сразу продавать - это платить большой налог, а если не сразу - они будут закрытые стоять и жрать коммуналку, в оскве коммуналка очень дорогая.
В общем, сложно. В идеале Автору надо найти родственника который живет в Москве и готов за часть наследства все эт оделать.
В Москве коммуналка дешевле, чем в области и в регионах
кусандра.
#159
Гость
В Москве коммуналка дешевле, чем в области и в регионах
Москва на 6 месте по дороговизне коммуналки. Дороже только крайний север.
кусандра.
#160
Слушайте, я только про кошек узнала. По идее, читается наследство через 40 дней. А Чем питались кошки? Слушайте, если это не разводка, давайте я Вам помогу пристроить кошек.
Форум: Социальная жизнь
Всего: 145 257 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 21 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0