Вашего сутчёнка надо хорошенько проучить. Подумайте как, вы умная. Бабкам звонить и требовать чтоб приходили помогать или скидывались на няню. Хорошо устроились кобылы. Фоточки подружкам разослали, галочки поставили, а вы одна хлебаете. Подружек, сеструшек, тёть ваших мам и свекрови прозвоните, на жизнь пожалуйтесь: " так и так, просили внука, а теперь и трубки не берут, не нужны мы им, а мне сейчас так помощь нужна". свекрови на мужа нажаловаться. При тесте. "Что ж так плохо воспитали, не ценит жену, мать ребёнка, обижает, поговорите с ним". Но этого маловато будет. Вы своего мужа детально знаете. Хорошенько подумайте где его слабые места. Подготовьтесь. И бейте в них с ноги! Слишком низкое поведение в отношении вас допустил. Ничего, дорогая автор. Маски сброшены, теперь знаете кто чего стоит. Повзрослеете в этой ситуации, станете практичнее, научитесь брать свое. Теперь есть шанс узнать как из честных умниц с чистой душой пеперождаются в стервы))
Резко испарились подружки. Хотя я также могу с ними встречаться раз в нелелю и про памперсы-какашки им, бездетным, не рассказываю.
Испарились бабушки, просившие внука. Лишний раз не то что не приедут, не позвонят - боятся видимо, что попрошу помочь. Хотя я прошу о помощи крайне редко, такое лишь пару раз за 1,5 года было.
Почти испарился муж. Под предлогом работы дома почти не бывает. Стал хамить и переходить черту в ссорах. Может пройтись по внешности, по недостаткам фигуры. При том, что я держу себя, стройная, ухоженная, быстро скинула набранное после родов. Тело не дряблое, довольно крепкое, хорошие пропорции, талия, все на месте, но не на уровне идеально фитоняшного. Так вот он может пройтись в ссорах, типа «да у тебя на *** целлюлит». Радовалась, что сбросила 10кг за несколько месяцев, он сказал, какая разница, если в зал не ходишь качаться. В общем его идеал - попа- орех, мышцы, пресс и т.д. Сам при этом ни чем не занимается, скинни-фэт. Стал открывать рот, потому что я от него завишу в декрете. Свой доход у меня есть, но небольшой. Типа, куда я денусь с ребенком.
Даже посторонние люди в общественных местах общаются совсем иначе, когда ты с коляской с ребенком. И это не помощь и предупредительность к молодой мамочке, как должно быть в цивилизованном обществе, а доролнительная агрессия. Больше себе позаоляют. Мне не кажется, со мной реально так не общались без ребенка.
Чувство будто тебя вынесли на социальной помоечку и кругом списали со счетов.
Белые пальто просьба не беспокоиться. Интересует опыт тех, кто ловил себя на подобных мыслях и чтото похожее проходил. Что делали, как справлялись?