Гость
Статьи
Жизнь в Казани

Жизнь в Казани

Хочу переехать из Ижевска в Казань. Хотелось бы узнать как там вообще живётся, какой менталитет, культурно ли себя ведут жители (хотя бы большинство), не мусорят ли? Как относятся там к людям, которые чем-то отличаются нр по здоровью? Злые ли люди в целом?
(А то устала морально от Ижевска, очень грязно (кидают мусор прямо мимо урн), очень много маргиналов, неблагополучных семей, алкашей(прям по городу ходят с несколькими бытулками алкашки в руках), уровень культуры очень низкий в целом, оскорбляют людей кто чем-то отличается и тд, какие-то сплетни, злость в целом ощущается), сам город некрасивый и депрессивный

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Рада
#158
Тишина
Это отсылка к свекровям. У тюркских народов принято свекрови быть главное женщиной в семье.
Если живут со свекровью, то главная свекровь будет. Лучше не жить вместе с родителями. Хотя есть кто придерживаются канонов, что младший сын обязан жить и ухаживать за родителями. Я мужа вообще в другой город утащила от родителей, всем советую😄😄 Теперь когда к мамочке своей едет, сначала со мной обговаривает, когда можно. Потому что просто так по пути к ней не заехать. И дома у нас тут ее не бывает никогда. И лично я ее видела в последний раз года два назад. Потрясающе👍🏻😄
Рада
#159
13-е привидение
У нас соседка всю дорогу на мужа орёт так, что через стену слышно. Оба татары. Теперь дочь у них выросла - орёт на них обоих + на своих сыновей)))
Это все тюркская буйная кровь. По себе знаю. Я вот даже не буду заливать про семейное равноправие и что у каждого есть право голоса. Да, у каждого есть право голоса. Но в татарской семье последнее слово за женой.
Однако отмечу, что по моим наблюдениям, в семьях где муж татарин, а жена русская все совсем иначе. Я наблюдала в таких семьях скорее авторитарных мужей и принимающих это жен. Опять же яркий пример, который я регулярно наблюдаю - это брак брата моего супруга. Там муж может жену при всех «на место поставить». Он когда это делает, меня аж всю переклинивает, но я не вмешиваюсь. Я просто поражаюсь.
Вот ситуация. Была у нас какая то общая дружеская встреча на даче. На таких встречах обычно все смеются, много общаются и на перебой рассказывают истории. Это не какая то официальщина. Брат мужа стоит в компании, о чем то вещает. Его жена решила добавить пару предложений по этой теме. И все эти ее добавления выглядели мягко и уместно. И вдруг он ей говорит с грубым тоном: «Света, ты не видишь я рассказываю, помолчи». Она замолчала. Она блин просто замолчала, даже не ушла😃
Если б мне так муж сказал, ПРИ ВСЕХ, у него были бы проблемы, вероятно тоже при всех🤣 Но я даже представить не могу такую ситуацию если честно.
И много таких вот казалось бы маленьких, но подавляющих жену моментов у них.
Тишина
#160
Рада
Это все тюркская буйная кровь. По себе знаю. Я вот даже не буду заливать про семейное равноправие и что у каждого есть право голоса. Да, у каждого есть право голоса. Но в татарской семье последнее слово за женой.
Однако отмечу, что по моим наблюдениям, в семьях где муж татарин, а жена русская все совсем иначе. Я наблюдала в таких семьях скорее авторитарных мужей и принимающих это жен. Опять же яркий пример, который я регулярно наблюдаю - это брак брата моего супруга. Там муж может жену при всех «на место поставить». Он когда это делает, меня аж всю переклинивает, но я не вмешиваюсь. Я просто поражаюсь.
Вот ситуация. Была у нас какая то общая дружеская встреча на даче. На таких встречах обычно все смеются, много общаются и на перебой рассказывают истории. Это не какая то официальщина. Брат мужа стоит в компании, о чем то вещает. Его жена решила добавить пару предложений по этой теме. И все эти ее добавления выглядели мягко и уместно. И вдруг он ей говорит с грубым тоном: «Света, ты не видишь я рассказываю, помолчи». Она замолчала. Она блин просто замолчала, даже не ушла😃
Если б мне так муж сказал, ПРИ ВСЕХ, у него были бы проблемы, вероятно тоже при всех🤣 Но я даже представить не могу такую ситуацию если честно.
И много таких вот казалось бы маленьких, но подавляющих жену моментов у них.
«в семьях где муж татарин, а жена русская все совсем иначе»
Я замечала этот феномен когда парни полутатары или полностью татары общались со мной. Они пытались меня «строить», унижать, подавлять. Я думаю у тюрков какая то генетическая ненависть ко всему Русскому. В Сибири люди совсем другие..
Гость
#161
Непсихолог
Точно голословно?))

о вашей любимой Казани тут неоднократно отписывались

как и о других городах впрочем.

везде есть как плюсы так и минусы!

Авторка может съездить на месяцок-другой в гости, почему б и нет? но когда речь о Переееезде, там надо все просчитать наперед.

И про мужикоф и про жилье и про ипотеку и про работу Конечно же...

А чистые улицы везде есть.

Для переезда в Мск ей надо тыс 200 накопить. Ждем от вас наводок где и какона В КАЗАни вашей любезной сможет заработать такую сумму за лето)))

А если нет - значит вранье и звездеж)))
Я авторка)
Может я тут что-то пропустила но зачем мне мск?)))
Меня Москва вообще никак не привлекает
Непсихолог
#162
Гость
Я авторка)
Может я тут что-то пропустила но зачем мне мск?)))
Меня Москва вообще никак не привлекает
А вы замуж за русского хотите?

али за татарчу? которая вас бИть будет и денег не давать?

работу вам в Казани найдут ваши родственник али знакомые?

в Мск и работа и М со всей страны

а в Казани одни татары
и работа Для татар

просто Предупредила

далее сами думайте

и никогда Не путайте туризм с эмиграцией!
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 970 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 21 тема