Гость
Статьи
Религия и вера для …

Религия и вера для бедных?

Вы заметили что всем богатым и обеспеченным людям религия и вера особо неинтересны и не нужны, а бедные и ущербные все ходит в храм бьют поклоны и верят в бога и надеются на жизнь после смерти и воздаяние. Почему так?

Инна
19 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1
Заметила.
Но,как есть на самом деле никто не знает
Метаморфоза
#2
По ТВ показывают наоборот как чиновники вместе с президентом идут к Кириллу Гундяеву помолиться пока их камера снимает.
Ave Satani!
#3
Ну почему же? Религия нужна как раз богатым. Одним - чтобы стадо было покорным. Другим - для того, чтобы это стадо стричь.
Виктория
#4
Я хочу понять,вы настолько скептически к этому относитесь почему то. Что-то разочаровало в прошлом по этой теме или изначально атеист?
Ave Satani!
#5
Виктория
Я хочу понять,вы настолько скептически к этому относитесь почему то. Что-то разочаровало в прошлом по этой теме или изначально атеист?
И то, и другое.
Виктория
#6
Ave Satani!
И то, и другое.
Про разочаровало более интересно.Можете по подробнее рассказать?
Ave Satani!
#7
Виктория
Про разочаровало более интересно.Можете по подробнее рассказать?
Фарисейство и лицемерие. Последним гвоздем, вбитым в гроб какого-то уважения к религии, стал шапочный знакомый на ложе митрополита. Не обессудьте, но к структуре, где гомес на гомесе едет и гомесом погоняет, испытывать могу лишь брезгливость и отвращение.
Гость
#8
Зато не коммунисты
Гость
#9
Не, ну на подачки бедных столько церквей не построишь
Гость
#10
Нужна богатым, чтобы бедные и глупые люди если свои копейки на содержание богатых.
Гость
#11
Виктория
Я хочу понять,вы настолько скептически к этому относитесь почему то. Что-то разочаровало в прошлом по этой теме или изначально атеист?
Изначально с критическим мышлением.
Гость
#12
Не заметила, много верующих именно среди очень богатых. Для вас "богатый" это, наверное, айтишник с зп пара соток – это не богатые, это средний класс.
Инна
#13
Гость
Не заметила, много верующих именно среди очень богатых. Для вас "богатый" это, наверное, айтишник с зп пара соток – это не богатые, это средний класс.
Богатые с ЗП минимум от 700 тысяч рублей в месяц
Инна
#14
Гость
Нужна богатым, чтобы бедные и глупые люди если свои копейки на содержание богатых.
Кому на содержание? Батькам что ли?
Инна
#15
Гость
Не, ну на подачки бедных столько церквей не построишь
Церкви строят бандиты, это итак понятно, бедные ще не построят
Инна
#16
Ave Satani!
Ну почему же? Религия нужна как раз богатым. Одним - чтобы стадо было покорным. Другим - для того, чтобы это стадо стричь.
А вы сатане служите надо полагать
Ave Satani!
#17
Инна
А вы сатане служите надо полагать
Нет, конечно. Сатана - символ, не персона.
Непсихолог
#18
Ave Satani!
Нет, конечно. Сатана - символ, не персона.
Неужели?

а вот Ричард Граветт грят был таки вполне себе персоной...))
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 971 тема
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 20 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти