Гость
Статьи
Жизнь в Казани

Жизнь в Казани

Хочу переехать из Ижевска в Казань. Хотелось бы узнать как там вообще живётся, какой менталитет, культурно ли себя ведут жители (хотя бы большинство), не мусорят ли? Как относятся там к людям, которые чем-то отличаются нр по здоровью? Злые ли люди в целом?
(А то устала морально от Ижевска, очень грязно (кидают мусор прямо мимо урн), очень много маргиналов, неблагополучных семей, алкашей(прям по городу ходят с несколькими бытулками алкашки в руках), уровень культуры очень низкий в целом, оскорбляют людей кто чем-то отличается и тд, какие-то сплетни, злость в целом ощущается), сам город некрасивый и депрессивный

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1
Говорят Казань оч красивый и культурный город. У меня есть хорошая знакомая Эльвира от туда. Завёт в гости, надо сгонять к ней этим летом...
Гость
#2
зависит от разреза твоих глаз и цвета жеппы

так а где в России есть незамусоренные города - это скрепа такая жить в_говне. При том видимо это как то с религией связано
-- у хорватов (католики) - города, деревни вылизаны чистые
-- у сербов (православные) - говнища как в Роиссии
Гость
#3
Да везде одно и то же. Самый центр и районы новостроек - все более менее. Чуть в сторону - все как вы описали. По всей стране так
Гость
#4
Теперь можно поспать. Как же хорошо, когда не дернуют
Непсихолог
#6
Переезжайте лучше к нам в Петербург

а в Казань лючше нинада (вы же не татарча надеюсь?)

там не к татарам отношение ужасное...
#7
Татары - очень чистоплотные люди. Татарские деревенские дома с синими заборами и крышами выглядят, как на открытках. Если тебя не пугают женщины, закутанные в одежды с головы до пят, то будет очень приятно жить в Казани.
Метро в городе работает отлично, железнодорожный вокзал и аэропорт очень развиты и уехать можно куда угодно оттуда, в том числе в зарубежные страны.
Работы в Казани полно и зарплаты приличные, но жильё дорогое.
Татары сами себя травить химической едой никогда не станут и поэтому еда, произведённая в Татарстане, самая полезная и вкусная. Эчпочмаки и чак-чак, щербет и пельмени, творог и сметана, свинина, баранина, конина, говядина - всё есть на всех прилавках города. Общепит очень ухоженный, доброжелательный, вкусный и полезный.
Казань - воистину райское место для жизни работящего человека!
Гость
#8
Гость
Да везде одно и то же. Самый центр и районы новостроек - все более менее. Чуть в сторону - все как вы описали. По всей стране так
Это удручает, конечно
Гость
#9
Гость
Сообщение было удалено
И что в этом плохого
Гость
#10
Непсихолог
Переезжайте лучше к нам в Петербург

а в Казань лючше нинада (вы же не татарча надеюсь?)

там не к татарам отношение ужасное...
Нет, не татарка) русская
Непсихолог
#11
Гость
Нет, не татарка) русская
Ну и зачем вы едете в мусульманский город?!!

татары злой народ

рили ((
Непсихолог
#12
Гость
Нет, не татарка) русская
Во-первых незамужней деве будет там сложно снять жилье у татр

а замуж за татарина вы не выйдете они националисты

об ентом помалкивают

но енто Есть

русского допустим вы найдете там и вместе вам Тоже будет проблемно снять...

работа? только для татар ибо все бизнесы местничество ипешное...

а так чистенько да...))
Непсихолог
#13
Гость
Нет, не татарка) русская
Хотите солнца - езжайте в Мск

там куча в Подсоковье квартир в аренду
и комнаты вскладчину в трешках есть для девочек

хотите красоты (но увы полетят зубы) - енто в Питер
но у нас мужикоф нету нормальных фсе масики амебные

за М в МАскву либо взарубеж

вариантоф немного...
Гость
#14
Непсихолог
Во-первых незамужней деве будет там сложно снять жилье у татр

а замуж за татарина вы не выйдете они националисты

об ентом помалкивают

но енто Есть

русского допустим вы найдете там и вместе вам Тоже будет проблемно снять...

работа? только для татар ибо все бизнесы местничество ипешное...

а так чистенько да...))
Зато татарки там с женатыми русскими гуляют, без стеснения.
Василиса
#15
Непсихолог
Во-первых незамужней деве будет там сложно снять жилье у татр

а замуж за татарина вы не выйдете они националисты

об ентом помалкивают

но енто Есть

русского допустим вы найдете там и вместе вам Тоже будет проблемно снять...

работа? только для татар ибо все бизнесы местничество ипешное...

а так чистенько да...))
Ерунду полную несёте...Я русская из Казани.. Ни разу в жизни ни я ни мои близкие не столкнулись с национализмом... Насчёт того, что среди татар очень много религиозных фанатиков , тоже чушь ... Вы наверно с Кавказом путаете или Средней Азией ..
Непсихолог
#16
Гость
Зато татарки там с женатыми русскими гуляют, без стеснения.
Чернушки вапще никого не стеснялись никогда......
Непсихолог
#17
Василиса
Ерунду полную несёте...Я русская из Казани.. Ни разу в жизни ни я ни мои близкие не столкнулись с национализмом... Насчёт того, что среди татар очень много религиозных фанатиков , тоже чушь ... Вы наверно с Кавказом путаете или Средней Азией ..
А йа не пейсало про Религиозный фанатизм

он есть националистический

если вы не сталкивались Не знает что ентова нет енто значит что вы лично не сталкивались

есть такие розовочкастые дамы...
#18
Непсихолог
Переезжайте лучше к нам в Петербург

а в Казань лючше нинада (вы же не татарча надеюсь?)

там не к татарам отношение ужасное...
Почему ужасное? Я русская, всю жизнь живу в Казани. Нормальное отношение.
#19
Непсихолог
Во-первых незамужней деве будет там сложно снять жилье у татр

а замуж за татарина вы не выйдете они националисты

об ентом помалкивают

но енто Есть

русского допустим вы найдете там и вместе вам Тоже будет проблемно снять...

работа? только для татар ибо все бизнесы местничество ипешное...

а так чистенько да...))
А зачем снимать жилье именно у татар? Русские его разве не сдают?)))
#20
Мне кажется у нас люди доброжелательные в основном в Казани. Если сравнивать в регионами, где я бывала (правда недолго или вообще проездом) - Краснодарский край, Волгоградская область, Москва опять же... мне там какими-то неприветливыми люди показались, не все, конечно, но всё-таки... Маргиналы везде есть и у нас тоже, но на улицах как будто все спокойно и в сфере обслуживания все вежливые, вышколенные.
Непсихолог
#21
13-е привидение
Мне кажется у нас люди доброжелательные в основном в Казани. Если сравнивать в регионами, где я бывала (правда недолго или вообще проездом) - Краснодарский край, Волгоградская область, Москва опять же... мне там какими-то неприветливыми люди показались, не все, конечно, но всё-таки... Маргиналы везде есть и у нас тоже, но на улицах как будто все спокойно и в сфере обслуживания все вежливые, вышколенные.
Ну канешн

Патамушта у вас нету ухбекоф ни талджиков ни индусов Не завозят

удивительнА, правда?!

а пачиму же?

а паатамушта имаммы сказали нам татарам енто нинанда!

ясно?

вот и живут "тихо")))) по-татарски...
Непсихолог
#22
13-е привидение
Мне кажется у нас люди доброжелательные в основном в Казани. Если сравнивать в регионами, где я бывала (правда недолго или вообще проездом) - Краснодарский край, Волгоградская область, Москва опять же... мне там какими-то неприветливыми люди показались, не все, конечно, но всё-таки... Маргиналы везде есть и у нас тоже, но на улицах как будто все спокойно и в сфере обслуживания все вежливые, вышколенные.
У нас в РФ вы Где русских видели на главных постах?!

в Питере например иврей из Баку))))) неизбранный!))))))))
#23
С чего это у нас нет узбеков и индусов? Очень даже есть, в торговых центрах узбечки со швабрами бегают, орехами торгуют мужики хз какая именно национальность, по виду вроде таджики, кафешка недалеко есть с таджикской кухней, там тоже соответственно таджики, и индусов тоже вижу иногда - и на улице, и в онкоцентре однажды на целую толпу врачей-индусов наткнулась, по ходу учатся в Казани, и чернокожих, вот только вчера доставщика чернокожего видела.
#24
Непсихолог
У нас в РФ вы Где русских видели на главных постах?!

в Питере например иврей из Баку))))) неизбранный!))))))))
Я не интересовалась этим вопросом. В правительстве в Казани татар, думаю, заметно больше, чем русских. Но вряд ли автор рассчитывает, переехав в Казань, стать министром или типа того))) А на обычную работу устроиться никто не мешает.
Непсихолог
#25
13-е привидение
Я не интересовалась этим вопросом. В правительстве в Казани татар, думаю, заметно больше, чем русских. Но вряд ли автор рассчитывает, переехав в Казань, стать министром или типа того))) А на обычную работу устроиться никто не мешает.
Ну можете ей подыскать

фсяко будет лучшее чем тут йазыками чесать, не находите?)))
Непсихолог
#26
13-е привидение
С чего это у нас нет узбеков и индусов? Очень даже есть, в торговых центрах узбечки со швабрами бегают, орехами торгуют мужики хз какая именно национальность, по виду вроде таджики, кафешка недалеко есть с таджикской кухней, там тоже соответственно таджики, и индусов тоже вижу иногда - и на улице, и в онкоцентре однажды на целую толпу врачей-индусов наткнулась, по ходу учатся в Казани, и чернокожих, вот только вчера доставщика чернокожего видела.
Ну значит ситуация исчо хужее...
#27
Непсихолог
Ну можете ей подыскать

фсяко будет лучшее чем тут йазыками чесать, не находите?)))
С чего бы я должна кому-то что-то подыскивать?
#28
Непсихолог
Ну значит ситуация исчо хужее...
В смысле? С чего бы мне или кому-то еще должны мешать таджики и индусы?
#29
Непсихолог
Ну значит ситуация исчо хужее...
Чё за фигня? Пост, на который писала ответ, не цитируется, непонятно что к чему...
Непсихолог
#30
13-е привидение
С чего бы я должна кому-то что-то подыскивать?
А с чего вы тута свой горолишко рекламируете?

вот с того-то

вот тогда и выясним на деле ну Какой халесий хород Казань)))
Непсихолог
#31
13-е привидение
Чё за фигня? Пост, на который писала ответ, не цитируется, непонятно что к чему...
А енто тут пАстянно в последнее время

мне видна цитата

не парьтесь енто баги на форуме уже пару дней так
Непсихолог
#32
13-е привидение
В смысле? С чего бы мне или кому-то еще должны мешать таджики и индусы?
Патамушта атнимают рабочие места...

элементарно, Ватсон!
Непсихолог
#33
13-е привидение
В смысле? С чего бы мне или кому-то еще должны мешать таджики и индусы?
Им кстати таки платят в 2 раза выше чем русским
Летиций Амальгама
#34
13-е привидение
Чё за фигня? Пост, на который писала ответ, не цитируется, непонятно что к чему...
Сходи погуляй вдоль Булака, не ведись на местные провокации срача. Негатив же нагоняют и без всяких оснований))) К тому же половину комментаторов можно забанить за разжигание межнациональной розни, но этого не делается, сама подумай, почему?
#35
Непсихолог
А енто тут пАстянно в последнее время

мне видна цитата

не парьтесь енто баги на форуме уже пару дней так
Мне теперь тоже видна. А когда только что ответ отправила - ее не было.
#36
Непсихолог
А с чего вы тута свой горолишко рекламируете?

вот с того-то

вот тогда и выясним на деле ну Какой халесий хород Казань)))
С того, что у нас действительно неплохой город и я не люблю, когда его вот так обсирают те, кто может и был тут раз в жизни 3-4 дня (если вообще был).
#37
Непсихолог
Патамушта атнимают рабочие места...

элементарно, Ватсон!
Да я как-то не мечтаю драить пол в ТЦ)))
#38
Летиций Амальгама
Сходи погуляй вдоль Булака, не ведись на местные провокации срача. Негатив же нагоняют и без всяких оснований))) К тому же половину комментаторов можно забанить за разжигание межнациональной розни, но этого не делается, сама подумай, почему?
Вдоль озера Кабан тогда уж, там нормальная набережная))) Хотя мне больше Кремлевская набережная по душе. А вдоль Булака по обе стороны машины едут, для гуляний там место не особо подходящее.
Про Казань почему-то всегда гадости пишут, уже не в первый раз замечаю 👿
Летиций Амальгама
#39
13-е привидение
Вдоль озера Кабан тогда уж, там нормальная набережная))) Хотя мне больше Кремлевская набережная по душе. А вдоль Булака по обе стороны машины едут, для гуляний там место не особо подходящее.
Про Казань почему-то всегда гадости пишут, уже не в первый раз замечаю 👿
Татары вторая по численности национальная группа в РФ, после русских. Вбить между ними клин святая задача, требующая немедленной реализации. Анекдот на ту же тему: тов.Сталин с утра беседует с тов.Берией «Мне такой странный сон приснился сегодня, Москва с Минском войной на Киев собрались, а Берлин их отговаривает». Ты ведь не тупая, да?
Непсихолог
#40
13-е привидение
Да я как-то не мечтаю драить пол в ТЦ)))
За 150 тыщ рэ в месяц-то?)))))
Непсихолог
#41
Летиций Амальгама
Татары вторая по численности национальная группа в РФ, после русских. Вбить между ними клин святая задача, требующая немедленной реализации. Анекдот на ту же тему: тов.Сталин с утра беседует с тов.Берией «Мне такой странный сон приснился сегодня, Москва с Минском войной на Киев собрались, а Берлин их отговаривает». Ты ведь не тупая, да?
Какой-такой "клин"? когда татарча фсигда Себе на уме?!...

Живут за счет доброты русской вечной...

а сами чуть что себе на уме! (((
Рада
#42
Василиса
Ерунду полную несёте...Я русская из Казани.. Ни разу в жизни ни я ни мои близкие не столкнулись с национализмом... Насчёт того, что среди татар очень много религиозных фанатиков , тоже чушь ... Вы наверно с Кавказом путаете или Средней Азией ..
Вы просто не из татарской семьи, вот и не знаете, как татары о русских отзываются😄. А татары очень тактичные и в лицо не скажут.
Я татарка. Так вот в моей семье никогда бы не приняли русского. Старшее поколение считает, что русские мужчины алкаши, а русские женщины прошмандэ.
Я кстати тоже хочу переехать в Татарстан. Потому что не хочу, что б в мою татарскую семью, мой ребенок когда то привел русского партнера. Я хорошо отношусь к русским и считаю что нет плохой национальности, есть плохие люди. И все же я против межнациональных браков.
Гость
#43
Паркоход
Татары - очень чистоплотные люди. Татарские деревенские дома с синими заборами и крышами выглядят, как на открытках. Если тебя не пугают женщины, закутанные в одежды с головы до пят, то будет очень приятно жить в Казани.
Метро в городе работает отлично, железнодорожный вокзал и аэропорт очень развиты и уехать можно куда угодно оттуда, в том числе в зарубежные страны.
Работы в Казани полно и зарплаты приличные, но жильё дорогое.
Татары сами себя травить химической едой никогда не станут и поэтому еда, произведённая в Татарстане, самая полезная и вкусная. Эчпочмаки и чак-чак, щербет и пельмени, творог и сметана, свинина, баранина, конина, говядина - всё есть на всех прилавках города. Общепит очень ухоженный, доброжелательный, вкусный и полезный.
Казань - воистину райское место для жизни работящего человека!
Какая Свинина у мусликов ?? У них же халяль !!
#44
Летиций Амальгама
Татары вторая по численности национальная группа в РФ, после русских. Вбить между ними клин святая задача, требующая немедленной реализации. Анекдот на ту же тему: тов.Сталин с утра беседует с тов.Берией «Мне такой странный сон приснился сегодня, Москва с Минском войной на Киев собрались, а Берлин их отговаривает». Ты ведь не тупая, да?
По ходу тупая... да и вообще политикой не интересуюсь. Поэтому намеков не понимаю.
#45
Непсихолог
За 150 тыщ рэ в месяц-то?)))))
Откуда такая инфа?
#46
Рада
Вы просто не из татарской семьи, вот и не знаете, как татары о русских отзываются😄. А татары очень тактичные и в лицо не скажут.
Я татарка. Так вот в моей семье никогда бы не приняли русского. Старшее поколение считает, что русские мужчины алкаши, а русские женщины прошмандэ.
Я кстати тоже хочу переехать в Татарстан. Потому что не хочу, что б в мою татарскую семью, мой ребенок когда то привел русского партнера. Я хорошо отношусь к русским и считаю что нет плохой национальности, есть плохие люди. И все же я против межнациональных браков.
Раньше же очень много браков было между русскими и татарами. Сейчас, может, меньше т.к. многие религиозными стали... но всё равно есть.
Непсихолог
#47
13-е привидение
Раньше же очень много браков было между русскими и татарами. Сейчас, может, меньше т.к. многие религиозными стали... но всё равно есть.
ЧТД

девушке русской в вашей кызыл-арде делать Нечего...
Непсихолог
#48
13-е привидение
Откуда такая инфа?
Оттуда...

у русских дворникоф (и у татар!))) таких зп нэт. и не будет!
#49
Гость
Какая Свинина у мусликов ?? У них же халяль !!
Так русских-то в Казани около половины, с чего у нас не должны продавать свинину?
Помню один раз как-то муж из Агропарка приехал без свинины, сказал что там в те дни ярмарка какая-то проводилась национальная или типа того... но это единичный случай, а так свинины завались - хоть в Агропарке, хоть в супермаркетах.
Непсихолог
#50
Рада
Вы просто не из татарской семьи, вот и не знаете, как татары о русских отзываются😄. А татары очень тактичные и в лицо не скажут.
Я татарка. Так вот в моей семье никогда бы не приняли русского. Старшее поколение считает, что русские мужчины алкаши, а русские женщины прошмандэ.
Я кстати тоже хочу переехать в Татарстан. Потому что не хочу, что б в мою татарскую семью, мой ребенок когда то привел русского партнера. Я хорошо отношусь к русским и считаю что нет плохой национальности, есть плохие люди. И все же я против межнациональных браков.
Не тактичные

а другим словом енто фсеооо таки называеццо...
#51
Непсихолог
ЧТД

девушке русской в вашей кызыл-арде делать Нечего...
Ваще не поняла логики. Что доказывает тот факт, что раньше у нас точно было много межнациональных браков? (помню хотя бы по своим бывшим одноклассника - многие были полукровками).
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова