Гость
Статьи
Жизнь в Казани

Жизнь в Казани

Хочу переехать из Ижевска в Казань. Хотелось бы узнать как там вообще живётся, какой менталитет, культурно ли себя ведут жители (хотя бы большинство), не мусорят ли? Как относятся там к людям, которые чем-то отличаются нр по здоровью? Злые ли люди в целом?
(А то устала морально от Ижевска, очень грязно (кидают мусор прямо мимо урн), очень много маргиналов, неблагополучных семей, алкашей(прям по городу ходят с несколькими бытулками алкашки в руках), уровень культуры очень низкий в целом, оскорбляют людей кто чем-то отличается и тд, какие-то сплетни, злость в целом ощущается), сам город некрасивый и депрессивный

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Непсихолог
#108
13-е привидение
Ну раньше-то она по ТВ постоянно светилась, так что даже я, политикой никогда не интересовавшаяся, ее имя запомнила.
Если сейчас она, к примеру, просто призывает сохранять национальные культурные традиции, знать родной язык или еще что-то в этом роде - в этом ничего плохого нет.
Да-да "традиции"...(((
Непсихолог
#109
Тишина
«Наверняка есть немало русских, которые для себя или своих детей брак с татарином или с тем же таджиком тоже не приемлют. Они, значит, тоже нацисты?»

В моей семье не было таких разговоров никогда. Это не значит что приветствуются союзы с чужими генами, но просто об этом не говорится вообще никогда. Особенно в таком негативном на-цис-тком ключе. Зачем это делать? Если это говорят, значит есть расположенность к ненависти к Русским.
Вот именно.

при ентом поражает отрицание ачевидного!

грязь и ненависть к РФ

которая кстати татарам таки дала Фсеоо и даже больше чем кому бы то ни было еще из народоф (евреи сами влезли они особняком(((
#110
Непсихолог
да-да...

а тигры едят траву...

ога-Ога))
Ну я тоже лично знала одну крещеную татарку, причем она очень этим фактом гордилась и при каждом удобном случае о нем напоминала окружающим, мне в частности. Один раз, помнится, задвигала мне что ей при выборе работы крайне важно, чтобы ее потенциальный начальник был одной с ней религии, то бишь православный.
Никто же не писал, что таких - каждая вторая. Но - встречаются.
Непсихолог
#111
Рада
У меня с мужем тоже был никах. Я не принимала ислам. У меня в мечети спросили буду ли менять религию, я сказала, что не хочу. На этом вопрос закрыли. Только там договор такой, что дети точно мусульмане будут. Ну я и не против. Я религию поизучала, мне понравилась. Пусть будут мусульманами, свекровь всему научит и намазы совершать и каран читать. Она у нас крутая, даже арабский знает.
Жуть...

дети-исламисты (((
Непсихолог
#112
13-е привидение
А где я писала, что в Казани прекрасные зарплаты? С московскими не сравнить. Чего с меня-то спрашивать?
Вы пейсало шо таки Казать прекрасный городишко

вот и Подтвердите таки Делом.

найдите нищей аффторке из Русского нищего города Ижевска Работу

а не звездите тут!
#113
Непсихолог
В каком году ввели Обязательный татарский в дет саду?!!!!

Хто разрешил?!!!
Читайте внимательнее - обязательное изучение татарского ввели в школе. В каком году - не знаю, можете сами погуглить если хотите. Я специально этот вопрос не отслеживала, но когда училась я сама (1979-1989гг) такие уроки были обязательны только для детей из татарских семей, а когда учились дочь (1999-2009гг) - тогда уже для всех. Но класс разделили на русскую и татарскую группу и программа на этих уроках была разная, помню что родители-татары некоторые были очень недовольны, т.к. ни они сами, ни их дети на татарском практически не говорили и для них программа оказалась слишком сложной.
А в детских садах просто были отдельные группы где, как мне тогда объяснили, воспитатель общается с детьми на обоих языках параллельно и именно в такой группе были свободные места когда я решила устроить дочку в сад.
Непсихолог
#114
13-е привидение
Ну я тоже лично знала одну крещеную татарку, причем она очень этим фактом гордилась и при каждом удобном случае о нем напоминала окружающим, мне в частности. Один раз, помнится, задвигала мне что ей при выборе работы крайне важно, чтобы ее потенциальный начальник был одной с ней религии, то бишь православный.
Никто же не писал, что таких - каждая вторая. Но - встречаются.
ЧТД.

фанатики они... не одного так другого... узкое мЫшленье (((

енто как запойные алкаши становяццо
со временем как здоровье пропьют таки ярыми фанатиками ЗОЖ
Непсихолог
#115
...и кстати ивреи тоже Сталину под гроб обязаны...

именно он Израиль таки основал)))
#116
Непсихолог
А по религии Вы адинаковые...

и ложаться татарки Под русских Ванек НЕспроста!

ибо Знают что биты будут смертным боем своим татарином
с детства

и на голодном пайке сидеть как собака на привязи у плиты с 5 утра кашеварить на фсю ораву родственникоф аульных...

А русский Ваня добрый и глупый... его же окрутить можно хитростью восточной...(((
Вы сами-то хотя бы были лично в Казани? Жили там? Несете какую-то чушь.
Непсихолог
#117
13-е привидение
Читайте внимательнее - обязательное изучение татарского ввели в школе. В каком году - не знаю, можете сами погуглить если хотите. Я специально этот вопрос не отслеживала, но когда училась я сама (1979-1989гг) такие уроки были обязательны только для детей из татарских семей, а когда учились дочь (1999-2009гг) - тогда уже для всех. Но класс разделили на русскую и татарскую группу и программа на этих уроках была разная, помню что родители-татары некоторые были очень недовольны, т.к. ни они сами, ни их дети на татарском практически не говорили и для них программа оказалась слишком сложной.
А в детских садах просто были отдельные группы где, как мне тогда объяснили, воспитатель общается с детьми на обоих языках параллельно и именно в такой группе были свободные места когда я решила устроить дочку в сад.
"а когда учились дочь (1999-2009гг) - тогда уже для всех"

ну вот Тогда уже и началась ента волна нацикоф значит

скрытая бомба (((
#118
Непсихолог
А... фсе-таки Признаете правду

что исламский национализм Есть в Казани

и был...
Был в том смысле что были отдельные люди, кто пытался проталкивать такие идеи. Но смешанных браков тогда как раз еще было очень много, да и сейчас тоже, и правительство Татарстана деятельность этой Байрамовой не приветствовало.
Непсихолог
#119
13-е привидение
Вы сами-то хотя бы были лично в Казани? Жили там? Несете какую-то чушь.
Правду несу)) в массы

но видать массы глупы и наивны

смотря на фантики

а не в Суть!

ничо, пройдет лет 15 сама поймет и увидит
да Поздно будет чтойта менять...

енто как и с западными странами тоже самое ах, Париж, ах NYC...
клопы и там и сям...((( и енто меньшее из проблем!)))
Непсихолог
#120
13-е привидение
Был в том смысле что были отдельные люди, кто пытался проталкивать такие идеи. Но смешанных браков тогда как раз еще было очень много, да и сейчас тоже, и правительство Татарстана деятельность этой Байрамовой не приветствовало.
Ну да, ну да

так "не приветствовало" что он до сих пор и на свободе))))))

а где у нас Русские нацики таки не подскажете? Лимонов, например?

можете погуглить)))
#121
Непсихолог
...Патамушта таки Есть люди, что делает свою работу. Молча))

несмотря на кошмар вокруг

но замалчивать и говорит что ентова нет и вокруг цветуечки со шмелями енто неправильно.
Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ случай за 50+ лет, что я живу в Казани. Были, если уж на то пошло, еще 2 случая в мои школьные годы, когда кто-то распустил пугающие слухи, но с национализмом они не были связаны. И слухи опять-таки так и остались слухами.
Непсихолог
#122
13-е привидение
Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ случай за 50+ лет, что я живу в Казани. Были, если уж на то пошло, еще 2 случая в мои школьные годы, когда кто-то распустил пугающие слухи, но с национализмом они не были связаны. И слухи опять-таки так и остались слухами.
Что-то ни в МАскве, ни в Ленинграде Никто Никого Не резал...

и слухоф Таких не было

хотя чернушки еще до революции тут асфальт мели...

немецкие ивреи их как раз и Казани и выписывали дворниками работать. Почитацте книжки например "Брюхо Петербурга" историческое сказание.

и до сих пор в Ленобласти есть сабантуй татарский ежегодно
где Они режут своих бараноф

и на намазанный жиром столб лезут...
аки дикари...
Непсихолог
#123
Кстати аффтор с "русской" фамилией Бахтияроф

https://www.litres.ru/book/anatoliy-bahtiarov/bruho-peterburga-ocherki-stolichnoy-zhizni-68472680/chitat-onlayn/
Непсихолог
#124
Так что сказки не надо тут плести

национальный мелкий городишко ента ваша Казань

не чистотой единой ((
Непсихолог
#125
Чистота кстати и в Беларуси таки есть

аффторка может съездить происпектировать
и там и сям

только вот ой в Беларуси она вангую Устроиццо на работку по специальности своей.

а в казан-мангал таки Неть.
#126
Непсихолог
Вы пейсало шо таки Казать прекрасный городишко

вот и Подтвердите таки Делом.

найдите нищей аффторке из Русского нищего города Ижевска Работу

а не звездите тут!
Я писала и могу повторить что Казань - крупный развитый современный город, достаточно красивый, с развитой инфраструктурой и транспортом (в том числе и метро, хотя с московским его не сравнить по охвату города) и что отношения между русскими и татарами нормальные, было и есть достаточно много смешанных браков. Про зарплаты я не писала вообще ничего.
#127
Непсихолог
Вы пейсало шо таки Казать прекрасный городишко

вот и Подтвердите таки Делом.

найдите нищей аффторке из Русского нищего города Ижевска Работу

а не звездите тут!
Олбанский уже по-моему давно не в моде, Вы в нулевых застряли)))
#128
Непсихолог
Что-то ни в МАскве, ни в Ленинграде Никто Никого Не резал...

и слухоф Таких не было

хотя чернушки еще до революции тут асфальт мели...

немецкие ивреи их как раз и Казани и выписывали дворниками работать. Почитацте книжки например "Брюхо Петербурга" историческое сказание.

и до сих пор в Ленобласти есть сабантуй татарский ежегодно
где Они режут своих бараноф

и на намазанный жиром столб лезут...
аки дикари...
Баранов режут не на Сабантуе, мадам всезнайка))) На Сабантуе можно выиграть барана. А режут их массово на Курбан-Байрам, не знаю как в Москве и Ленинграде (теперь уже Питере), но у нас это организованно цивилизованно, для этого есть специальные площадки у мечетей.
Были ли какие-то слухи в тех городах я не знаю, т.к. там не жила. В Казани таких слухов лично я помню 3 (не считая той болтовни, что была связана с движением Байрамовой) и только один из этих трех был привязан к национальному вопросу.
#129
Непсихолог
Что-то ни в МАскве, ни в Ленинграде Никто Никого Не резал...

и слухоф Таких не было

хотя чернушки еще до революции тут асфальт мели...

немецкие ивреи их как раз и Казани и выписывали дворниками работать. Почитацте книжки например "Брюхо Петербурга" историческое сказание.

и до сих пор в Ленобласти есть сабантуй татарский ежегодно
где Они режут своих бараноф

и на намазанный жиром столб лезут...
аки дикари...
У баранов, кстати, вкусное мясо))) Не знаю, почему бараны так всем поперек горла стали)))
#130
Непсихолог
Так что сказки не надо тут плести

национальный мелкий городишко ента ваша Казань

не чистотой единой ((
Ну, если Вам миллионник мелкий... тогда, видимо, Москва - единственный вариант для Вас.
Непсихолог
#131
13-е привидение
Я писала и могу повторить что Казань - крупный развитый современный город, достаточно красивый, с развитой инфраструктурой и транспортом (в том числе и метро, хотя с московским его не сравнить по охвату города) и что отношения между русскими и татарами нормальные, было и есть достаточно много смешанных браков. Про зарплаты я не писала вообще ничего.
Подарим вам приз как лучший дятел форума)))
Непсихолог
#132
13-е привидение
Баранов режут не на Сабантуе, мадам всезнайка))) На Сабантуе можно выиграть барана. А режут их массово на Курбан-Байрам, не знаю как в Москве и Ленинграде (теперь уже Питере), но у нас это организованно цивилизованно, для этого есть специальные площадки у мечетей.
Были ли какие-то слухи в тех городах я не знаю, т.к. там не жила. В Казани таких слухов лично я помню 3 (не считая той болтовни, что была связана с движением Байрамовой) и только один из этих трех был привязан к национальному вопросу.
"у нас это организованно цивилизованно"

енто Не цивилизация... а глухое средневековье...

Просто русские Закрывают на ваших баранов фсех мастей таки глаза

а может быт и зря...
Непсихолог
#133
13-е привидение
Ну, если Вам миллионник мелкий... тогда, видимо, Москва - единственный вариант для Вас.
Ваш город не единственный миллионник в стране)))

да и вапще в мире)))

умилительно розовоочкастая Не татарка)))
Непсихолог
#134
Ладно, фсем бобра!

кстати по следам нашей таки дискуссии очень милое кинцо

рекомендую))

https://dzen.ru/a/Z3VH9pw91QFdNbHf
#135
Непсихолог
"у нас это организованно цивилизованно"

енто Не цивилизация... а глухое средневековье...

Просто русские Закрывают на ваших баранов фсех мастей таки глаза

а может быт и зря...
А что Вы имеете против зарезывания баранов? Чем есть баранину хуже, чем говядину и свинину? Мясо же этих баранов съедают потом, а не выбрасывают... какая разница, просто так их зарезали (в обычные дни баранов тоже режут и мясо их едят) или именно на Курбан-байрам?
#136
Непсихолог
Ваш город не единственный миллионник в стране)))

да и вапще в мире)))

умилительно розовоочкастая Не татарка)))
А я писала, что единственный?)))
#137
Непсихолог
Подарим вам приз как лучший дятел форума)))
Ну, куда уж мне тягаться с Вами... я так понимаю, что сами Вы в Казани не только не жили, но даже и не были (иначе с чего бы проигнорировали мой вопрос), зато уж корчите из себя эксперта (или как там на Вашем любимом олбанском - "иксперда"?)))
Непсихолог
#138
13-е привидение
А что Вы имеете против зарезывания баранов? Чем есть баранину хуже, чем говядину и свинину? Мясо же этих баранов съедают потом, а не выбрасывают... какая разница, просто так их зарезали (в обычные дни баранов тоже режут и мясо их едят) или именно на Курбан-байрам?
"А что Вы имеете против"

Сорян, в таком тоне дискуссии Не будет.

Скучно...
#139
Непсихолог
"А что Вы имеете против"

Сорян, в таком тоне дискуссии Не будет.

Скучно...
А в каком тоне Вам надо? Нормальный вопрос, я реально не понимаю, почему постоянно приматываются к этому зарезыванию баранов на Курбан-байрам. Их так-то и без праздников режут и едят, мясо у них вкусное. Колбаса из конины тоже вкусная, кстати 😉
Рада
#140
Непсихолог
А по религии Вы адинаковые...

и ложаться татарки Под русских Ванек НЕспроста!

ибо Знают что биты будут смертным боем своим татарином
с детства

и на голодном пайке сидеть как собака на привязи у плиты с 5 утра кашеварить на фсю ораву родственникоф аульных...

А русский Ваня добрый и глупый... его же окрутить можно хитростью восточной...(((
Вы что😆. В большинстве татарских семей матриархат. Причем очень ярковыраженный! Не сразу конечно, но с годами именно так становится. Не знаете что ли поговорки: Хочешь завести овчарку — заведи жену татарку. Или: Характер у татарки — как у пилы-болгарки.
Тишина
#141
Рада
Вы что😆. В большинстве татарских семей матриархат. Причем очень ярковыраженный! Не сразу конечно, но с годами именно так становится. Не знаете что ли поговорки: Хочешь завести овчарку — заведи жену татарку. Или: Характер у татарки — как у пилы-болгарки.
Это отсылка к свекровям. У тюркских народов принято свекрови быть главное женщиной в семье.
Тишина
#142
13-е привидение
Я писала и могу повторить что Казань - крупный развитый современный город, достаточно красивый, с развитой инфраструктурой и транспортом (в том числе и метро, хотя с московским его не сравнить по охвату города) и что отношения между русскими и татарами нормальные, было и есть достаточно много смешанных браков. Про зарплаты я не писала вообще ничего.
«отношения между русскими и татарами нормальные»

А если Русские начнут себя вести как татары в плане бытового на-циз-ма, отношения тоже останутся «нормальные»? Ну вот, допустим, Русская девушка скажет знакомой татарке «мне отец сказал татарина даже не приводи!!!» с таким презрением как будто он не человек… норм? Или если Русская директриса будет набирать в школу только Русских детей, а про татар говорить что нацией не вышли? Или если Русская завучиха татарской девочке скажет снять мусульманскую луну с цепочки со словами «ты в Русской школе учишься!!!»… Или это другоэээ? Татар за этот бытовой на-цизм не осуждают, значит Русским также можно себя вести?
Тишина
#143
Непсихолог
Ну да, ну да

так "не приветствовало" что он до сих пор и на свободе))))))

а где у нас Русские нацики таки не подскажете? Лимонов, например?

можете погуглить)))
Именно. Байрамовой давали условный минимальный срок за отвратительные преступления против Русских и России в целом, а если бы тоже самое делал Ваня Иванов, его бы посадили надолго. Это один из признаков пассивного на-циз-ма — отсутствие реального наказания для этнических нацистов.
Тишина
#144
13-е привидение
Был в том смысле что были отдельные люди, кто пытался проталкивать такие идеи. Но смешанных браков тогда как раз еще было очень много, да и сейчас тоже, и правительство Татарстана деятельность этой Байрамовой не приветствовало.
Не могу пройти мимо такой псевдо дипломатической уклончивости. Откровенный на/цизм это конечно «отдельные люди», которым не дают реальных сроков. А вот бытовой на/цизм это массовое явление и перестаньте это отрицать, иначе попахивает чем то лживым.
#145
Тишина
«отношения между русскими и татарами нормальные»

А если Русские начнут себя вести как татары в плане бытового на-циз-ма, отношения тоже останутся «нормальные»? Ну вот, допустим, Русская девушка скажет знакомой татарке «мне отец сказал татарина даже не приводи!!!» с таким презрением как будто он не человек… норм? Или если Русская директриса будет набирать в школу только Русских детей, а про татар говорить что нацией не вышли? Или если Русская завучиха татарской девочке скажет снять мусульманскую луну с цепочки со словами «ты в Русской школе учишься!!!»… Или это другоэээ? Татар за этот бытовой на-цизм не осуждают, значит Русским также можно себя вести?
А презрение-то точно было? Или Вы сами это додумали? Мне подруга говорила аналогичное, но ни о каком презрении там не шла речь, я еще ее насколько помню тогда спросила что ее отец что-то имеет против русских? Может ему и то что мы с ней дружим не нравится? Она ответила что нет, у него самого русские друзья есть, но вот семью он считает что надо создавать с человеком своей национальности.
Про директрису странная история, конечно, опять же написала что мне наоборот предложили в детсаду дочь отдать в татарскую группу, т.к. в обычных мест не было.
В любой нации, наверное, есть люди с заскоками.
#146
Рада
Вы что😆. В большинстве татарских семей матриархат. Причем очень ярковыраженный! Не сразу конечно, но с годами именно так становится. Не знаете что ли поговорки: Хочешь завести овчарку — заведи жену татарку. Или: Характер у татарки — как у пилы-болгарки.
У нас соседка всю дорогу на мужа орёт так, что через стену слышно. Оба татары. Теперь дочь у них выросла - орёт на них обоих + на своих сыновей)))
Тишина
#147
13-е привидение
А презрение-то точно было? Или Вы сами это додумали? Мне подруга говорила аналогичное, но ни о каком презрении там не шла речь, я еще ее насколько помню тогда спросила что ее отец что-то имеет против русских? Может ему и то что мы с ней дружим не нравится? Она ответила что нет, у него самого русские друзья есть, но вот семью он считает что надо создавать с человеком своей национальности.
Про директрису странная история, конечно, опять же написала что мне наоборот предложили в детсаду дочь отдать в татарскую группу, т.к. в обычных мест не было.
В любой нации, наверное, есть люди с заскоками.
О, началось. Это не на-цизм, а «люди с заскоками». Да, это люди с на-цист-скими заскоками и у государства против таких есть инструменты. Только эти инструменты не применяются против малых народов, а против Русских применяют.

«А презрение-то точно было?» 

Я там присутствовала.
#148
Тишина
Не могу пройти мимо такой псевдо дипломатической уклончивости. Откровенный на/цизм это конечно «отдельные люди», которым не дают реальных сроков. А вот бытовой на/цизм это массовое явление и перестаньте это отрицать, иначе попахивает чем то лживым.
Ну если я не сталкивалась... почему я должна соглашаться с тем, чего не вижу? Мне никогда ни в чем не отказывали на основании того, что я русская. Директора школ и завучи больше русские попадались (что, кстати, говорит о том, что руководящие должности достаются не только татарам). То, что на каких-то работах могут требовать обязательное знание татарского мне не кажется противозаконным, все-таки в Татарстане живем, для части населения общение на родном языке может быть более комфортно... значит я в такое место не пойду, свет клином на нем не сошелся.
Тишина
#149
Выводы, которые Я лично для себя сделала из темы. На бытовой на-цизм со стороны малых народов федерация смотрит «с широко закрытыми глазами». Пока это не переросло в политическое русло, это никого не волнует. Перед глазами есть пример республики Алтай. Женщина монголоидной внешности, живет в горном Алтае, на ютуб создала целый канал и совершенно открыто говорит «Русские пошли вон, это земля алтайцев». Абсолютно откровенно прямо вот такими словами, не скрывая лицо, она это говорит. Думаете кто то почесался? Вообще ноль реакции! Баба орет на международном хостинге на-цисткие речи против Русских, всем пхй!

Напоминаю, Русского населения в горном Алтае 75%, монголоидного - 25%. Вроде очевидно что они когда там давно жили в Китае и было переселение народов из Китая в Сибирь. Есть информация о том что до 18 века на всем Алтае и прилегающих территориях не было вообще никого кроме европеоидов. Ни одной монголоидной мумии ранее 18 века! И все равно ходят эти легенды про «колонистов» коварно захвативших хорошие добрые этнические регионы.
#150
Тишина
О, началось. Это не на-цизм, а «люди с заскоками». Да, это люди с на-цист-скими заскоками и у государства против таких есть инструменты. Только эти инструменты не применяются против малых народов, а против Русских применяют.

«А презрение-то точно было?» 

Я там присутствовала.
Мне хотя бы тут на Вумане уже несколько раз попадались темы от русских девушек про то, стоит ли заводить отношения с парнем-татарином - и всегда в таких темах большинство начинает татар всячески обсирать. Если это не нацизм - то что это тогда?
Я думаю, что у большинства людей, и у меня в том числе, заложено некоторое предубеждение против людей чужой нации или расы. Вот я вроде против татар ничего не имею, т.к. всю жизнь бок о бок с ними живу, но всё же при прочих равных скорее запишусь к врачу с русской фамилией, чем с татарской (в смысле если я ничего об этих врачах не знаю). И с еще меньшей вероятностью запишусь к врачу таджику или арабу. Хотя и среди таджиков есть прекрасные врачи, с одним таким я лично сталкивалась. А вот с врачом-арабом мне не повезло, так что им я теперь еще больше не доверяю.
Просто кто-то доводит это предубеждение до абсурда, особенно если теряет голову от имеющейся в его руках власти (как эта Ваша директриса).
Тишина
#151
13-е привидение
Мне хотя бы тут на Вумане уже несколько раз попадались темы от русских девушек про то, стоит ли заводить отношения с парнем-татарином - и всегда в таких темах большинство начинает татар всячески обсирать. Если это не нацизм - то что это тогда?
Я думаю, что у большинства людей, и у меня в том числе, заложено некоторое предубеждение против людей чужой нации или расы. Вот я вроде против татар ничего не имею, т.к. всю жизнь бок о бок с ними живу, но всё же при прочих равных скорее запишусь к врачу с русской фамилией, чем с татарской (в смысле если я ничего об этих врачах не знаю). И с еще меньшей вероятностью запишусь к врачу таджику или арабу. Хотя и среди таджиков есть прекрасные врачи, с одним таким я лично сталкивалась. А вот с врачом-арабом мне не повезло, так что им я теперь еще больше не доверяю.
Просто кто-то доводит это предубеждение до абсурда, особенно если теряет голову от имеющейся в его руках власти (как эта Ваша директриса).
«стоит ли заводить отношения с парнем-татарином - и всегда в таких темах большинство начинает татар всячески обсирать»

Я видела десятки тем про отношения с этническими народами и там лишь говорили о реальных существующих особенностях этих народов. Ничего «oбcиpaющeгo» там не было потому что эти народы не считают свои особенности негативными. Допустим, родственники кавказской девушки могут зарезать ее и Русского парня, если она с ним в отношениях. Это все реальность и таких случаев очень много. Про татар обычно говорят про их поведение — Русских невест и женихов не принимают или со скрипом, мусульмане, детей смешанных обязательно в мусульманство обращают, дают этнические имена и тд. Это «oбcиpaниe»? Ну вот они что то не видят в своем поведении проблемы. Правда если Русские будут вести себя точно также с татарами, они оскорбятся наверняка.
#152
Тишина
«стоит ли заводить отношения с парнем-татарином - и всегда в таких темах большинство начинает татар всячески обсирать»

Я видела десятки тем про отношения с этническими народами и там лишь говорили о реальных существующих особенностях этих народов. Ничего «oбcиpaющeгo» там не было потому что эти народы не считают свои особенности негативными. Допустим, родственники кавказской девушки могут зарезать ее и Русского парня, если она с ним в отношениях. Это все реальность и таких случаев очень много. Про татар обычно говорят про их поведение — Русских невест и женихов не принимают или со скрипом, мусульмане, детей смешанных обязательно в мусульманство обращают, дают этнические имена и тд. Это «oбcиpaниe»? Ну вот они что то не видят в своем поведении проблемы. Правда если Русские будут вести себя точно также с татарами, они оскорбятся наверняка.
Ну вот это тоже неправда, про имена. Мои одноклассники и одноклассницы бывшие - довольно много могу накидать примеров, когда фамилия была татарская, а имена русские либо не явно татарские: Василий, Руслан, Мария, Оксана, Юлиана, Жанна, Диана.
И писали в таких темах не только об этом, но и приписывали разные качества характера именно татарской нации - и злые они якобы, и хитрые, и лживые, женщин за людей не считают... разве это не обсирание?
Непсихолог
#153
13-е привидение
Ну вот это тоже неправда, про имена. Мои одноклассники и одноклассницы бывшие - довольно много могу накидать примеров, когда фамилия была татарская, а имена русские либо не явно татарские: Василий, Руслан, Мария, Оксана, Юлиана, Жанна, Диана.
И писали в таких темах не только об этом, но и приписывали разные качества характера именно татарской нации - и злые они якобы, и хитрые, и лживые, женщин за людей не считают... разве это не обсирание?
НЕТ.

не "обсирание"

а факты

Оксана украинское имя
Жанно тоже не русское

Диана вапщет древнегреческое, международное
но традиционно армянское

вы б еще Лилию вспомнили как русское имя)))

татары хорошо улицы метут
и бизнес делают ибо жадные и жесткие скаредные кулаки

мясо, пищевка, транспорт их отрасли

но ученыес мировым именем? поэты? архитекторы?!!!

да, на Олимпиадах хорошо бегают
и в балете ноги длинные енто хорошо... генетика!

а так Недобрые они люди...((

в 18-19 веке про них еще писали пейсатели
шо они рабов держали
Тишина
#154
13-е привидение
Ну вот это тоже неправда, про имена. Мои одноклассники и одноклассницы бывшие - довольно много могу накидать примеров, когда фамилия была татарская, а имена русские либо не явно татарские: Василий, Руслан, Мария, Оксана, Юлиана, Жанна, Диана.
И писали в таких темах не только об этом, но и приписывали разные качества характера именно татарской нации - и злые они якобы, и хитрые, и лживые, женщин за людей не считают... разве это не обсирание?
«приписывали разные качества характера именно татарской нации - и злые они якобы, и хитрые, и лживые, женщин за людей не считают»

Глупо отрицать что есть качества характера, присущие каждому народу. Этот «диапазон качеств» может проявляться или не проявляться в зависимости от того как «распаковывается» ДНК человека в течении жизни. Вы же живете в этой среде, сами видите отличия.
#155
Непсихолог
НЕТ.

не "обсирание"

а факты

Оксана украинское имя
Жанно тоже не русское

Диана вапщет древнегреческое, международное
но традиционно армянское

вы б еще Лилию вспомнили как русское имя)))

татары хорошо улицы метут
и бизнес делают ибо жадные и жесткие скаредные кулаки

мясо, пищевка, транспорт их отрасли

но ученыес мировым именем? поэты? архитекторы?!!!

да, на Олимпиадах хорошо бегают
и в балете ноги длинные енто хорошо... генетика!

а так Недобрые они люди...((

в 18-19 веке про них еще писали пейсатели
шо они рабов держали
Но и не татарские эти имена. А Василий и Мария - очень даже русские.
#156
Тишина
«приписывали разные качества характера именно татарской нации - и злые они якобы, и хитрые, и лживые, женщин за людей не считают»

Глупо отрицать что есть качества характера, присущие каждому народу. Этот «диапазон качеств» может проявляться или не проявляться в зависимости от того как «распаковывается» ДНК человека в течении жизни. Вы же живете в этой среде, сами видите отличия.
Вот именно, что не вижу. Совершенно разные люди встречаются и среди русских, и среди татар. С другими национальностями, думаю, то же самое, просто я таких людей мало знаю.
#157
Мне вообще многие татарские имена нравятся. Так что не вижу проблемы если ребенка в смешанном браке называют татарским именем, а не русским. Сама бы с удовольствием назвала дочку Айгуль или Гульнур, а сына Ренат или Ильдар (если бы мне случилось выйти за татарина, а не за русского).
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова