Гость
Статьи
Жизнь в Казани

Жизнь в Казани

Хочу переехать из Ижевска в Казань. Хотелось бы узнать как там вообще живётся, какой менталитет, культурно ли себя ведут жители (хотя бы большинство), не мусорят ли? Как относятся там к людям, которые чем-то отличаются нр по здоровью? Злые ли люди в целом?
(А то устала морально от Ижевска, очень грязно (кидают мусор прямо мимо урн), очень много маргиналов, неблагополучных семей, алкашей(прям по городу ходят с несколькими бытулками алкашки в руках), уровень культуры очень низкий в целом, оскорбляют людей кто чем-то отличается и тд, какие-то сплетни, злость в целом ощущается), сам город некрасивый и депрессивный

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Непсихолог
Оттуда...

у русских дворникоф (и у татар!))) таких зп нэт. и не будет!
Иными словами - "с потолка" взяли)))
Непсихолог
#53
13-е привидение
Ваще не поняла логики. Что доказывает тот факт, что раньше у нас точно было много межнациональных браков? (помню хотя бы по своим бывшим одноклассника - многие были полукровками).
Извините но разжевывать азы политики нету ну никакого желания...
#54
Непсихолог
Извините но разжевывать азы политики нету ну никакого желания...
Видимо, есть только желание голословно обсирать чужой город... так и запишем)
#55
Гость
Какая Свинина у мусликов ?? У них же халяль !!
В Казани каждый второй житель русский. Татары крещенные тоже бывают, если ты не знал.
Гость
#56
Непсихолог
А с чего вы тута свой горолишко рекламируете?

вот с того-то

вот тогда и выясним на деле ну Какой халесий хород Казань)))
Интересно, какая психологическая проблема требует от вас письма в такой странной форме. Инфантилизм?
Тишина
#58
Тишина
Сообщение было удалено
Как проявляется бытовой нацизм? Лично Я пережила его с детства. Меня не хотели брать в школу муниципальную. Самая обычная школа в спальном районе, где директорша татарка решила брать только татар, а мне сказали что Я не подхожу потому что Русская. Я была ребенком 8-9 лет. В итоге с большим одолжением согласились потому что у них случился недобор татарских детей. Удивительно правда, недобор татар в республике, где половина населения Русские. Как такое могло быть?

Дальше. В школе завучиха пришла на урок проверять внешний вид. Баба гистапо, на-цис-тка. Сама одета в сапоги и одежду ярких цветов, ярко накрашена. Потребовала чтобы Я сняла православное колечко. В моей родительской семье была религиозная атмосфера, мы носили разные православные украшения. На всю жизнь звпомнила ее фразу «ТЫ В ТАТАРСКОЙ ШКОЛЕ УЧИШЬСЯ». Напоминаю, школа самая обычная муниципальная без религиозного и национального уклона, обучение полностью на Русском языке.

Дальше. Когда Я училась в вузе, татары часто спрашивали меня «ты татарка?». Для них очень важна национальность, клановость, они делят на «своих» и «чужих» по национальности. Парни полу татары бывало знакомились со мной и в первые же недели акцентировали внимание на национальности, пытались узнать нет ли татарского происхождения (у меня все Русские в роду, имена Русские). Если узнавали что нет татар в роду, начинали давить на язык «ты же в Татарстане живешь» с намеком что «должна знать язык». Зачем мне знать язык малых народов? Чтобы ублажить эго нацменьшинств? При этом они были даже не татары, а только один родитель татарин.
Я так думаю
#60
Мне в Казани понравилось . Был пару раз по неделе .

Национализма не заметил .

Живу в другом регионе , друг детства татарин ))
Гость
#61
Лана
Говорят Казань оч красивый и культурный город. У меня есть хорошая знакомая Эльвира от туда. Завёт в гости, надо сгонять к ней этим летом...
от туда - стыдобищаааа какая !
Лана
#62
Гость
от туда - стыдобищаааа какая !
Не обделайся на радостях)))
Гость
#63
13-е привидение
Я не интересовалась этим вопросом. В правительстве в Казани татар, думаю, заметно больше, чем русских. Но вряд ли автор рассчитывает, переехав в Казань, стать министром или типа того))) А на обычную работу устроиться никто не мешает.
Ну да, я вообще не претендую на какие-то подобные высокие должности 😄
В своём родном городе работала всегда на низкоквалифицированных, и в Казани бы так же хотела (не люблю высокую ответственность и нервотрёпку, что всегда присутствует в таких должностях)
Хочу уехать лишь из-за красоты Казани, да и менталитета народа - ездила всего 2 раза, показалось что хороший народ в целом.
Василиса
#64
Гость
Ну да, я вообще не претендую на какие-то подобные высокие должности 😄
В своём родном городе работала всегда на низкоквалифицированных, и в Казани бы так же хотела (не люблю высокую ответственность и нервотрёпку, что всегда присутствует в таких должностях)
Хочу уехать лишь из-за красоты Казани, да и менталитета народа - ездила всего 2 раза, показалось что хороший народ в целом.
Не слушайте этих ботов... Они походу сознательно разжигают...Отличные отношения между народами, очень много смешанных браков...У меня все друзья только татары в основном :)
#65
Тишина
Сообщение было удалено
Девушек и женщин в мусульманских мантиях много на улицах и в общественном транспорте. В принципе, лучше пусть закутанные женщины ходят, чем в юбках до трусов и с грудью навыкате.
#66
Тишина
Как проявляется бытовой нацизм? Лично Я пережила его с детства. Меня не хотели брать в школу муниципальную. Самая обычная школа в спальном районе, где директорша татарка решила брать только татар, а мне сказали что Я не подхожу потому что Русская. Я была ребенком 8-9 лет. В итоге с большим одолжением согласились потому что у них случился недобор татарских детей. Удивительно правда, недобор татар в республике, где половина населения Русские. Как такое могло быть?

Дальше. В школе завучиха пришла на урок проверять внешний вид. Баба гистапо, на-цис-тка. Сама одета в сапоги и одежду ярких цветов, ярко накрашена. Потребовала чтобы Я сняла православное колечко. В моей родительской семье была религиозная атмосфера, мы носили разные православные украшения. На всю жизнь звпомнила ее фразу «ТЫ В ТАТАРСКОЙ ШКОЛЕ УЧИШЬСЯ». Напоминаю, школа самая обычная муниципальная без религиозного и национального уклона, обучение полностью на Русском языке.

Дальше. Когда Я училась в вузе, татары часто спрашивали меня «ты татарка?». Для них очень важна национальность, клановость, они делят на «своих» и «чужих» по национальности. Парни полу татары бывало знакомились со мной и в первые же недели акцентировали внимание на национальности, пытались узнать нет ли татарского происхождения (у меня все Русские в роду, имена Русские). Если узнавали что нет татар в роду, начинали давить на язык «ты же в Татарстане живешь» с намеком что «должна знать язык». Зачем мне знать язык малых народов? Чтобы ублажить эго нацменьшинств? При этом они были даже не татары, а только один родитель татарин.
У меня была, можно сказать, обратная ситуация - году примерно в 1996-м еще. Я решила отдать дочь в детсад, самый ближний к дому, зашла туда, там как раз какое-то сборище было во дворе, сотрудники праздник не помню какой отмечали. Спросила можно ли устроить дочь к ним, одна ответила что у них сейчас места есть только в татарской группе, я уже хотела развернуться и уйти, а мне заведующая говорит: "А чего Вы испугались, что плохого? Воспитатель с детьми говорит на русском и сразу дублирует сказанное на татарском, это только хорошо, что дочка уже сейчас начнет запоминать какие-то слова, потом легче будет на уроках татарского в школе" (у нас в то время уже ввели обязательные уроки татарского для всех). Ну я чуть подумала и согласилась.
#68
Тишина
Сообщение было удалено
По-моему наши местные тоже ходят некоторые в закрытой одежде (платок, длинная юбка, длинные рукава). Они не похожи на узбечек, светлокожие и говорят в основном по-русски. Вот с закрытым до глаз лицом очень редко можно кого-то увидеть, хотя все же попадаются иногда и тоже на узбечек не похожие.
#69
Паркоход
Девушек и женщин в мусульманских мантиях много на улицах и в общественном транспорте. В принципе, лучше пусть закутанные женщины ходят, чем в юбках до трусов и с грудью навыкате.
Так у нас любые крайности встречаются))) Помню в автобусе видела девушку в супер короткой юбке и сидела она так, что ее трусы были видны половине автобуса. Не мусульманка - у нее на шее крестик золотой висел. А можно с закрытым до самых глаз лицом женщину увидеть.
Но процентов 90-95 в самой обычной одежде ходят, не закутанные и не слишком оголенные.
#71
Тишина
Сообщение было удалено
Ну я не про прямо замотанных, которые все в черном - это может и понаехавшие. Я про тех, которые одеваются с соблюдением канонов - полностью закрытые волосы, длинный рукав и длинная одежда, но светлых тонов и как бы по моде. Ну вот пример на днях буквально женщина молодая в автобусе: платок светло-синий, под платком еще отдельный платок того же тона, который полностью прячет волосы надо лбом, платье-рубашка белая в синюю полоску, до колен примерно, под ним широкие джинсы... на ногах кроссовки вроде были. В солнцезащитных очках. Лицом ну ни разу не узбечка и не таджичка, кожа светлая и черты лица совсем другие.
#72
Две подруги у меня, теперь уже скорее бывшие (не ссорились, просто как-то общение на нет сошло постепенно) - русская и татарка. У татарки дочь-татарка замуж за русского вышла. У русской сын женился на татарочке и к тому же они никах делали (подруга фотки выкладывала)... вот тут мне прямо любопытно - сын ее, получается, тоже ислам принял, значит? Без этого никах же вроде нельзя совершать...
Это я к тому, что межнациональных браков и сейчас хватает.
#74
Тишина
Сообщение было удалено
Это я помню, тогда некая Фаузия Байрамова воду мутила и ее в конце концов, насколько помню, выперли из Казани за такую деятельность, куда-то в Наб.Челны вроде. В 91-м я как раз ребенка ждала и эти разговоры про резание детей меня сильно зацепили, хотя муж у меня тоже русский и ребенок, соответственно, не полукровка.
Но больше с тех пор я ничего подобного не слышала.
А написала к тому, что выше то ли Вы, то ли кто-то другой утверждали, что татары якобы русского не примут.
#75
Тишина
Сообщение было удалено
Еще на пару-тройку лет раньше была какая-то мутная история - вдруг поползли слухи, что в определенный день "татары будут русских бить". Это было летом, помню что я болталась во дворе и все косилась в сторону улицы - не идут ли толпой татары. Потом мать пришла с работы и мы решили пойти на пляж... и мне показалось, что и на самом пляже и в целом в городе людей было заметно меньше, чем обычно, особенно на пляже - там, как правило, в такую погоду вообще яблоку негде было упасть, а тут прямо просторно было. Но никто нас с матерью не побил и в новостях местных по ТВ потом сказали, что, несмотря на слухи, никаких беспорядков в городе не было.
Тишина
#76
13-е привидение
Это я помню, тогда некая Фаузия Байрамова воду мутила и ее в конце концов, насколько помню, выперли из Казани за такую деятельность, куда-то в Наб.Челны вроде. В 91-м я как раз ребенка ждала и эти разговоры про резание детей меня сильно зацепили, хотя муж у меня тоже русский и ребенок, соответственно, не полукровка.
Но больше с тех пор я ничего подобного не слышала.
А написала к тому, что выше то ли Вы, то ли кто-то другой утверждали, что татары якобы русского не примут.
Фаузия Байрамова к слову до сих пор ведет свою на-цис-ткую деятельность по сей день. Вроде на нее заводили несущественные уголовные дела, но она продолжает работать. Ее поддерживает ДУМ если что. Есть официальная речь от лица ДУМа с благоговениями и придыханием.
#77
Может и так, но сейчас о ней что-то ничего особо не слышно.
Возможно, сейчас она уже не предлагает никого резать? Я, собственно, не уверена на 100% что и тогда, в начале 90-х эти призывы были именно от нее и именно в такой форме, но вот в памяти с ее именем связано.
Тишина
#78
13-е привидение
Может и так, но сейчас о ней что-то ничего особо не слышно.
Возможно, сейчас она уже не предлагает никого резать? Я, собственно, не уверена на 100% что и тогда, в начале 90-х эти призывы были именно от нее и именно в такой форме, но вот в памяти с ее именем связано.
Да вот несколько месяцев назад статью о ней читала как раз. Все у нее хорошо, ДУМ в десны целуется с ней, деятельность цветет. Попробую найти статью.
#79
Тишина
Да вот несколько месяцев назад статью о ней читала как раз. Все у нее хорошо, ДУМ в десны целуется с ней, деятельность цветет. Попробую найти статью.
Ну раньше-то она по ТВ постоянно светилась, так что даже я, политикой никогда не интересовавшаяся, ее имя запомнила.
Если сейчас она, к примеру, просто призывает сохранять национальные культурные традиции, знать родной язык или еще что-то в этом роде - в этом ничего плохого нет.
Тишина
#80
13-е привидение
Может и так, но сейчас о ней что-то ничего особо не слышно.
Возможно, сейчас она уже не предлагает никого резать? Я, собственно, не уверена на 100% что и тогда, в начале 90-х эти призывы были именно от нее и именно в такой форме, но вот в памяти с ее именем связано.
ДУМ Нижегородской области наградили медалью "за заслуги" некую Фаузию Байрамову⁠⁠.

Часть заслуг награждённой.
—В 2010 году судом г. Набережные Челны была признана виновной в разжигании межнациональной розни и осуждена на 1 год условно.
—В 2014 году была вновь признана виновной в разжигании межнациональной розни (статья 282, ч.1) и осуждена на 1 год условно. (
—По этой же статье аналогичное наказание она получила в 2014 году, где она заявляла о преследованиях мусульман Татарстана и выступала против включения Крыма в состав России.
—В 2021 Городской суд Набережных Челнов признал Фаузию Байрамову виновной по ч. 1 ст. 20.3.2 КоАП РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ). 9 февраля 2021 года Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан оштрафовал местную активистку Фаузию Байрамову на 30 тысяч рублей по ч. 1 ст. 20.3.2 КоАП (публичные призывы к сепаратизму).
Тишина
#81
13-е привидение
Ну раньше-то она по ТВ постоянно светилась, так что даже я, политикой никогда не интересовавшаяся, ее имя запомнила.
Если сейчас она, к примеру, просто призывает сохранять национальные культурные традиции, знать родной язык или еще что-то в этом роде - в этом ничего плохого нет.
Пост 80 о ее сегодняшней деятельности.

https://pikabu.ru/reply-stories/13474902

https://rutube.ru/video/b4febb3ff21a2bfdcb17204b827143b5/
#82
Тишина
ДУМ Нижегородской области наградили медалью "за заслуги" некую Фаузию Байрамову⁠⁠.

Часть заслуг награждённой.
—В 2010 году судом г. Набережные Челны была признана виновной в разжигании межнациональной розни и осуждена на 1 год условно.
—В 2014 году была вновь признана виновной в разжигании межнациональной розни (статья 282, ч.1) и осуждена на 1 год условно. (
—По этой же статье аналогичное наказание она получила в 2014 году, где она заявляла о преследованиях мусульман Татарстана и выступала против включения Крыма в состав России.
—В 2021 Городской суд Набережных Челнов признал Фаузию Байрамову виновной по ч. 1 ст. 20.3.2 КоАП РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ). 9 февраля 2021 года Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан оштрафовал местную активистку Фаузию Байрамову на 30 тысяч рублей по ч. 1 ст. 20.3.2 КоАП (публичные призывы к сепаратизму).
Ну, благо хоть резать никого не призывает. Призывала ли в 90-е - хз, могли и журналюги что-то приврать... я вот убей не помню где я тогда это услышала или прочла (насчет детей) и почему в моей памяти это связано именно с ней.
И то, что сейчас она свою деятельность ведет не в Казани, а в Челнах - тоже, мне кажется, о чем-то говорит.
#83
Тишина
Пост 80 о ее сегодняшней деятельности.

https://pikabu.ru/reply-stories/13474902

https://rutube.ru/video/b4febb3ff21a2bfdcb17204b827143b5/
Ну а Вы что сказать хотите - что если Байрамова десятилетиями мутит воду и что находится те, кто ее поддерживает (не знала, что теперь она даже не в Татарстане, а в Нижегородской области) - то теперь ВСЕ татары плохие, русских ненавидят и в Казани всячески их притесняют? Ну нет такого, обычные люди у нас мирно уживаются.
#85
Тишина
Сообщение было удалено
У меня подруга то же самое говорила. Ей отец так сказал когда-то еще давно - что русского зятя ему не надо. Ну а дочь у нее, как уже написала выше, за русского вышла. Сколько людей - столько и мнений по этому вопросу. Наверняка есть немало русских, которые для себя или своих детей брак с татарином или с тем же таджиком тоже не приемлют. Они, значит, тоже нацисты?
Тишина
#86
13-е привидение
У меня подруга то же самое говорила. Ей отец так сказал когда-то еще давно - что русского зятя ему не надо. Ну а дочь у нее, как уже написала выше, за русского вышла. Сколько людей - столько и мнений по этому вопросу. Наверняка есть немало русских, которые для себя или своих детей брак с татарином или с тем же таджиком тоже не приемлют. Они, значит, тоже нацисты?
«Наверняка есть немало русских, которые для себя или своих детей брак с татарином или с тем же таджиком тоже не приемлют. Они, значит, тоже нацисты?»

В моей семье не было таких разговоров никогда. Это не значит что приветствуются союзы с чужими генами, но просто об этом не говорится вообще никогда. Особенно в таком негативном на-цис-тком ключе. Зачем это делать? Если это говорят, значит есть расположенность к ненависти к Русским.
Рада
#87
Паркоход
В Казани каждый второй житель русский. Татары крещенные тоже бывают, если ты не знал.
Я из кряшеных. Но свинину не ем. Не нравится, запах даже не переношу.
И кстати, нас таких единицы (которые исповедуют православие). Вот мой муж мусульманин, это значит, что в моей ветке на мне кряшеные закончились.
Рада
#88
Тишина
Сообщение было удалено
Кутаются кутаются. У меня там подруги живут, сами покрытые и говорят что много их покрытых.
А я на Урале живу. Моя свекровь тоже покрытая, ей уж 70 лет.
Рада
#89
13-е привидение
Две подруги у меня, теперь уже скорее бывшие (не ссорились, просто как-то общение на нет сошло постепенно) - русская и татарка. У татарки дочь-татарка замуж за русского вышла. У русской сын женился на татарочке и к тому же они никах делали (подруга фотки выкладывала)... вот тут мне прямо любопытно - сын ее, получается, тоже ислам принял, значит? Без этого никах же вроде нельзя совершать...
Это я к тому, что межнациональных браков и сейчас хватает.
У меня с мужем тоже был никах. Я не принимала ислам. У меня в мечети спросили буду ли менять религию, я сказала, что не хочу. На этом вопрос закрыли. Только там договор такой, что дети точно мусульмане будут. Ну я и не против. Я религию поизучала, мне понравилась. Пусть будут мусульманами, свекровь всему научит и намазы совершать и каран читать. Она у нас крутая, даже арабский знает.
Рада
#90
Тишина
Сообщение было удалено
Ахаха)) ого, даже попыталась замять. Обычно не пытаются даже. Ну это же все знают, как татарские семьи относятся к русским женихам/невестам. Это не секрет никакой. 
Все знают, что если татарин гуляет с русской девочкой, то все это на гуляниях и закончится.  
Брат моего мужа когда все таки женился на русской, все наши знакомые были поражены😁 Говорили, что даже поверить не могли, что это все к свадьбе приведет. Хотя, она как будто бы быстро родила после свадьбы. Может эти события и связаны😆
Непсихолог
#91
13-е привидение
Видимо, есть только желание голословно обсирать чужой город... так и запишем)
Точно голословно?))

о вашей любимой Казани тут неоднократно отписывались

как и о других городах впрочем.

везде есть как плюсы так и минусы!

Авторка может съездить на месяцок-другой в гости, почему б и нет? но когда речь о Переееезде, там надо все просчитать наперед.

И про мужикоф и про жилье и про ипотеку и про работу Конечно же...

А чистые улицы везде есть.

Для переезда в Мск ей надо тыс 200 накопить. Ждем от вас наводок где и какона В КАЗАни вашей любезной сможет заработать такую сумму за лето)))

А если нет - значит вранье и звездеж)))
Непсихолог
#92
Паркоход
В Казани каждый второй житель русский. Татары крещенные тоже бывают, если ты не знал.
да-да...

а тигры едят траву...

ога-Ога))
Непсихолог
#93
Тишина
Сообщение было удалено
Ближе к истине.......((

Фсе ж таки Иван Грозный был прав.
Непсихолог
#94
Тишина
Как проявляется бытовой нацизм? Лично Я пережила его с детства. Меня не хотели брать в школу муниципальную. Самая обычная школа в спальном районе, где директорша татарка решила брать только татар, а мне сказали что Я не подхожу потому что Русская. Я была ребенком 8-9 лет. В итоге с большим одолжением согласились потому что у них случился недобор татарских детей. Удивительно правда, недобор татар в республике, где половина населения Русские. Как такое могло быть?

Дальше. В школе завучиха пришла на урок проверять внешний вид. Баба гистапо, на-цис-тка. Сама одета в сапоги и одежду ярких цветов, ярко накрашена. Потребовала чтобы Я сняла православное колечко. В моей родительской семье была религиозная атмосфера, мы носили разные православные украшения. На всю жизнь звпомнила ее фразу «ТЫ В ТАТАРСКОЙ ШКОЛЕ УЧИШЬСЯ». Напоминаю, школа самая обычная муниципальная без религиозного и национального уклона, обучение полностью на Русском языке.

Дальше. Когда Я училась в вузе, татары часто спрашивали меня «ты татарка?». Для них очень важна национальность, клановость, они делят на «своих» и «чужих» по национальности. Парни полу татары бывало знакомились со мной и в первые же недели акцентировали внимание на национальности, пытались узнать нет ли татарского происхождения (у меня все Русские в роду, имена Русские). Если узнавали что нет татар в роду, начинали давить на язык «ты же в Татарстане живешь» с намеком что «должна знать язык». Зачем мне знать язык малых народов? Чтобы ублажить эго нацменьшинств? При этом они были даже не татары, а только один родитель татарин.
Енто какой был год?..

(((
Непсихолог
#95
Я так думаю
Мне в Казани понравилось . Был пару раз по неделе .

Национализма не заметил .

Живу в другом регионе , друг детства татарин ))
Они просто помалкивают енти татары... прибедняются...

а что там внутри семей говорят мало кто В Курсе!
Непсихолог
#96
Василиса
Не слушайте этих ботов... Они походу сознательно разжигают...Отличные отношения между народами, очень много смешанных браков...У меня все друзья только татары в основном :)
Никто Ничо Не разжигает Окромя самих татар.

сами Не любят русских

и сами об ентом таки говорят чернушки!

А им русские жизнь сохранили, даже власть дали и образование!!!
Непсихолог
#97
Паркоход
Девушек и женщин в мусульманских мантиях много на улицах и в общественном транспорте. В принципе, лучше пусть закутанные женщины ходят, чем в юбках до трусов и с грудью навыкате.
Кому Лучше?!!!!!!!!!! Исламистам, которые Крокус разгромили?

которые камнями Ж закидывают в Афганистане?

и детей сношают с 6 лет?!!!
Непсихолог
#98
13-е привидение
У меня была, можно сказать, обратная ситуация - году примерно в 1996-м еще. Я решила отдать дочь в детсад, самый ближний к дому, зашла туда, там как раз какое-то сборище было во дворе, сотрудники праздник не помню какой отмечали. Спросила можно ли устроить дочь к ним, одна ответила что у них сейчас места есть только в татарской группе, я уже хотела развернуться и уйти, а мне заведующая говорит: "А чего Вы испугались, что плохого? Воспитатель с детьми говорит на русском и сразу дублирует сказанное на татарском, это только хорошо, что дочка уже сейчас начнет запоминать какие-то слова, потом легче будет на уроках татарского в школе" (у нас в то время уже ввели обязательные уроки татарского для всех). Ну я чуть подумала и согласилась.
В каком году ввели Обязательный татарский в дет саду?!!!!

Хто разрешил?!!!
Непсихолог
#99
Тишина
Сообщение было удалено
А по религии Вы адинаковые...

и ложаться татарки Под русских Ванек НЕспроста!

ибо Знают что биты будут смертным боем своим татарином
с детства

и на голодном пайке сидеть как собака на привязи у плиты с 5 утра кашеварить на фсю ораву родственникоф аульных...

А русский Ваня добрый и глупый... его же окрутить можно хитростью восточной...(((
Непсихолог
#100
Тишина
Сообщение было удалено
Спасибо

а то прям сопли розовые развели тут...

в колокола бить надо

люди слепы, чо под носом делается ((((((((((((((((((
Непсихолог
#101
Тишина
Сообщение было удалено
Она охамели вкрай

и Кто-то енто таки финансирует ((((

недруги!
Непсихолог
#102
13-е привидение
Это я помню, тогда некая Фаузия Байрамова воду мутила и ее в конце концов, насколько помню, выперли из Казани за такую деятельность, куда-то в Наб.Челны вроде. В 91-м я как раз ребенка ждала и эти разговоры про резание детей меня сильно зацепили, хотя муж у меня тоже русский и ребенок, соответственно, не полукровка.
Но больше с тех пор я ничего подобного не слышала.
А написала к тому, что выше то ли Вы, то ли кто-то другой утверждали, что татары якобы русского не примут.
А... фсе-таки Признаете правду

что исламский национализм Есть в Казани

и был...
#103
Рада
У меня с мужем тоже был никах. Я не принимала ислам. У меня в мечети спросили буду ли менять религию, я сказала, что не хочу. На этом вопрос закрыли. Только там договор такой, что дети точно мусульмане будут. Ну я и не против. Я религию поизучала, мне понравилась. Пусть будут мусульманами, свекровь всему научит и намазы совершать и каран читать. Она у нас крутая, даже арабский знает.
Ну я почитала в инете и поняла так, что совершать никах с женщиной-немусульманкой можно, но вот мужчина для совершения никаха должен быть мусульманином обязательно. В исламе отношение к женщине и мужчине неодинаковое, я подумала что вера мужчины поэтому важнее. Может что-то не так поняла, конечно...
Непсихолог
#104
13-е привидение
Еще на пару-тройку лет раньше была какая-то мутная история - вдруг поползли слухи, что в определенный день "татары будут русских бить". Это было летом, помню что я болталась во дворе и все косилась в сторону улицы - не идут ли толпой татары. Потом мать пришла с работы и мы решили пойти на пляж... и мне показалось, что и на самом пляже и в целом в городе людей было заметно меньше, чем обычно, особенно на пляже - там, как правило, в такую погоду вообще яблоку негде было упасть, а тут прямо просторно было. Но никто нас с матерью не побил и в новостях местных по ТВ потом сказали, что, несмотря на слухи, никаких беспорядков в городе не было.
...Патамушта таки Есть люди, что делает свою работу. Молча))

несмотря на кошмар вокруг

но замалчивать и говорит что ентова нет и вокруг цветуечки со шмелями енто неправильно.
Непсихолог
#105
Тишина
Фаузия Байрамова к слову до сих пор ведет свою на-цис-ткую деятельность по сей день. Вроде на нее заводили несущественные уголовные дела, но она продолжает работать. Ее поддерживает ДУМ если что. Есть официальная речь от лица ДУМа с благоговениями и придыханием.
Самое смешное что ента таки фамилия ни разу не татарская...
#106
Непсихолог
Точно голословно?))

о вашей любимой Казани тут неоднократно отписывались

как и о других городах впрочем.

везде есть как плюсы так и минусы!

Авторка может съездить на месяцок-другой в гости, почему б и нет? но когда речь о Переееезде, там надо все просчитать наперед.

И про мужикоф и про жилье и про ипотеку и про работу Конечно же...

А чистые улицы везде есть.

Для переезда в Мск ей надо тыс 200 накопить. Ждем от вас наводок где и какона В КАЗАни вашей любезной сможет заработать такую сумму за лето)))

А если нет - значит вранье и звездеж)))
А где я писала, что в Казани прекрасные зарплаты? С московскими не сравнить. Чего с меня-то спрашивать?
Непсихолог
#107
Тишина
Да вот несколько месяцев назад статью о ней читала как раз. Все у нее хорошо, ДУМ в десны целуется с ней, деятельность цветет. Попробую найти статью.
Ахренеть...

ЧТД

ну мы авторку предупредили далее если мозги есть выводы сделает, если таки нет, то нет.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова