Гость
Статьи
Зачем хвастаться …

Зачем хвастаться дипломами, если никак не реализовался?

Допустим человеки закончили престижный вуз с красными дипломами, и везде об этом звиздят, при этом сами живут на выплаты от государства (да, я о той семейке). То какой толк в их красном дипломах, если сами они никак не реализовались, и грубо говоря неудачники? Почему же они с пеной у рта доказывают кому-то, что успешнее? Например девчонке в 26 имеющая две квартиры, работая в немецком ИТ без образования, или парню-работяге тоже без корочки, но самому построивший дом в елитном подмосковье, и живет там? Прям с пеной у рта, мол они... фу, мусор, а вооот мы!красный диплом 5.0!! #образование

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Ну вообще-то в айтишнеков образование есть ,первый раз слышу .А о дипломах образованиях нужно знать на кого учиться,а не просто так чтобы выучится,образование это гарантия на всю жизнь и если вы не знали то открою вам секрет людям с дипломами платят больше ) Развивайтесь больше )

Гость
#2

Самооценку поднимают. И те, кто домом хвастается или работой, тоже.

Гость
#3
Аноним

Ну вообще-то в айтишнеков образование есть ,первый раз слышу .А о дипломах образованиях нужно знать на кого учиться,а не просто так чтобы выучится,образование это гарантия на всю жизнь и если вы не знали то открою вам секрет людям с дипломами платят больше ) Развивайтесь больше )

У меня есть в/о, но и я работаю по специальности. Я писала я именно о том, чтобы выучиться, нигде не работать и хвастаться красной корочкой - какой смысл в этом, что оно тебе дало, что ты хвастаешься?

Гость
#4

Я, например, без всяких красных дипломов. Еле отучилась, но зато я умею работать и всегда в хороших компаниях работаю. Меня ценят и со слезами на глазах отпускают, если я работу меняю.
Я знаю несколько человек, которые либо школу с золотой медалью закончили, либо красный диплом получили. Среди них нет нереализованных. Сразу видно, что очень умные. Всё на лету схватывают. То, что мне надо зубрить часами.

Гость
#5

Конечно не обобщаю, но ботаны как правило лошары, у которых с коммуникацией плохо. Выполнять задания они умеют на отлично, а вот деньги зарабатывать не умеют. А еще Россия страна быдла, здесь особо образование не нужно.

Гость
#6
Гость

Конечно не обобщаю, но ботаны как правило лошары, у которых с коммуникацией плохо. Выполнять задания они умеют на отлично, а вот деньги зарабатывать не умеют. А еще Россия страна быдла, здесь особо образование не нужно.

А для чего нужно зарабатывать деньги?

Секси Котенок
#7

Согласна, тоже не понимаю такого😄особенно когда орут нужна вышка вышка. А сами на дядю, за скромную зарплату. Ну не лучше живут, чем люди без вышки! Одна значит знакомая. Диплом на пять, херова гора денег за учёбу эту
И что??? Работает в торговле. Но вроде админом поставили. Когда искала работу все про диплом своей, ,, с моим дипломом можно далеко шагнуть,, в итоге в банке ( по ее специальности) послали её, не прошла службу безопасности. Пошла опять в торговлю. А гонора было ***..

Гость
#8

Обобщать конечно не стоит.
Единственное, образование это ж плюс лично себе в капилку карьерного роста , кичиться тут нечем , дипломов куча и покупных, другое дело имеющиеся знания- а это плюс, уже что-то.

Гость
#9

Про ИТ никто ничего против не имеет. Это умные ребята.
Другое дело и не образована , и не в ИТ сфере,
перебивается с одной работенки на другую , в основном это сфера обслуживания, или прислуживания , никуда больше не тыркнуться таким особо, и до ИТ элементарно не дотягивает .

Аном
#10
Гость

У меня есть в/о, но и я работаю по специальности. Я писала я именно о том, чтобы выучиться, нигде не работать и хвастаться красной корочкой - какой смысл в этом, что оно тебе дало, что ты хвастаешься?

Во первых откуда вы знаете что эти люди совсем никогда не будут работать на то что выучились ,может так у них судьба пока что сложилась что не нужно ,в жизни всякое бывает ..но это гарантия на жизнь ,как ни как человек не пропадет в отличии от тех у кого вообще ничего нет ,они нигде не учились и они никто в жизни .А во вторых а почему бы и не похвастаться? Все таки образованные человек не последний..Я тоже раньше так думала но потом сама пошла учиться и очень поменяла свое мнение ,ведь высшее образование много чего значит и дело даже не в том будешь ты работать или нет .

Гость
#11
Аноним

Ну вообще-то в айтишнеков образование есть ,первый раз слышу .А о дипломах образованиях нужно знать на кого учиться,а не просто так чтобы выучится,образование это гарантия на всю жизнь и если вы не знали то открою вам секрет людям с дипломами платят больше ) Развивайтесь больше )

Сосед с тремя дипломами, кандидат физ.наук сидит 10 лет на шее матери пенсионерки, все не найдет себя , не работает 10 лет

Гость
#12
Гость

А для чего нужно зарабатывать деньги?

Чтобы милостыню не просить и не сидеть на шее матери пенсионерки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема