Гость
Статьи
Посадили бы чужого …

Посадили бы чужого ребенка к себе в машину без автокресла?

Моя сотрудница рассорилась с сестрой, которая попросила ее с утра заехать к ней и подвести их с дочкой в поликлинику. Девочке 3 с чем-то года, как говорит сотрудница, на вид вполне здоровая, бодрая вышла, явно не экстренные случай госпитализации. За ней выходит мама без детского автокресла. На вопрос где, собственно, оно, отвечала, что замоталась, забыла напомнить мужу, что бы вытянул детское кресло, а муж не догадался и поехал с ним в СТО. Так как у коллеги не было в машине такого кресла, она отказала сестре на что та сильно оскорбилась и при ребенке начала высказывать, что для нее мизерный возможный штраф дороже здоровья племянницы. Что теперь ей придется вызывать такси, в котором неизвестно кто ехал, а у девочки плохой иммунитет, если заболеет то часть вины будет на тете... Видимо, вероятность, что ее дочь вылетит через лобовое стекло ее не сильно волновало. Понятно, что поссорились, мать, если верить рассказу сотрудницы, не совсем адекватна. У меня, кстати, тоже такие случаи были, при отказе некоторые смеялись, что я перестраховщица и пронесет, что они часто так ездят и ничего... Но хорошо, что таких немного, а вы бы подвезли ребенка знакомых или родственников, рискуя штрафом, а не дай бог и жизнью малого? #автокресло

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Зачем мне сажать чужого ребёнка в машину (хоть с автокреслом, хоть без него)?)

Факт?
#2

Дал бог дитё, бог его и забрал. Хорошо дитятко летело, через лобовое.

Гость
#3
Тоже Тролль

Зачем мне сажать чужого ребёнка в машину (хоть с автокреслом, хоть без него)?)

По просьбе друзей или родственников подвезли бы? (модерация убрала часть заголовка)

Дырло
#4

Идиоты. Лобовое не пробить, тем более ребёнку.

Гость
#5

В чем проблема была вызвать детское такси?
Правильно сделала, что отказала.

Гость
#6

Подвозили, конечно, на всякий случай ремнем безопасности пристегивали. Родители с нами ехали. Это не в России, кстати, было, не знаю, какие там правила насчет детей.

Гость
#7
Дырло

Идиоты. Лобовое не пробить, тем более ребёнку.

Зато детская башка хорошо об лобовое колется.

Тоже Тролль
#8
Гость

По просьбе друзей или родственников подвезли бы? (модерация убрала часть заголовка)

Обязательно.... Если буду работать таксистом.

Гость
#9

Мизерный штраф?! Если для нее 5к - это мало, то это явный 3.14здежь.
Вдобавок, в случае аварии ребенка придется по всей машине собирать...жесть, кончено, у матери мозгов меньше, чем у курицы. Таких яжматерей прав нужно лишать родительских - в дет. доме у ребенка больше шансов дожить до 18 лет.

Гость
#10

Если штраф мне внесут авансом - без проблем, безопасность детей это забота их родителей. Вообще я уже несколько лет не вожу машину, так что надо ещё уточнить чем мне грозит труп (или травмы) непристёгнутого ребёнка в моей машине в случае аварии.

Гость
#12

Если ещё и уголовная ответственность, тогда однозначно нет.
Кстати, зря Вы только на баб, некоторые мужики тоже этим страдают. Нам так один "продвинутый" папаша предлагал его отпрыска маме завезти по дороге (а у них там как раз жена водитель).

Гость
#13
Гость

Если штраф мне внесут авансом - без проблем, безопасность детей это забота их родителей. Вообще я уже несколько лет не вожу машину, так что надо ещё уточнить чем мне грозит труп (или травмы) непристёгнутого ребёнка в моей машине в случае аварии.

Уголовной ответственностью.Как в случае любой аварии с пострадавшими.Отсутствие автокресла будет вменено водителю,как нарушение.

Гость
#14

Подвезла бы. Пусть мамаша с ним вместе сидит. И если что прикроет одеялком или подушкой.
Не обязательно что должна именно вот с ними попасть в аварию.
И терпеть не могу " а вот если, а вдруг".

Гость
#15
Гость

Подвезла бы. Пусть мамаша с ним вместе сидит. И если что прикроет одеялком или подушкой.
Не обязательно что должна именно вот с ними попасть в аварию.
И терпеть не могу " а вот если, а вдруг".

Если все считают что каждый раз они могут попасть в аварию. Пусть не садятся за руль и вообще из дома не выходят. А то мало ли вдруг что.
Пусть на себя кличут эту аварию, прид*рки.

Гость
#16
Гость

Подвезла бы. Пусть мамаша с ним вместе сидит. И если что прикроет одеялком или подушкой.
Не обязательно что должна именно вот с ними попасть в аварию.
И терпеть не могу " а вот если, а вдруг".

О, какая-то су. Диз поставила.
Диз себе поставь, и щелбан лови от меня, чтоб ты в аварию попала, мpa/зь дизлайкуйщая.

Гость
#17
Дырло

238 ук рф

Бабомрази просят везти без кресла, а потом судятся с водителями

Как вы надоели мужикoмpaзи.

Дырло
#18
Гость

Как вы надоели мужикoмpaзи.

Ехай в Жироград и люби женщин

Гость
#19
Гость

О, какая-то су. Диз поставила.
Диз себе поставь, и щелбан лови от меня, чтоб ты в аварию попала, мpa/зь дизлайкуйщая.

Только бы ты жила долго.В памперсах.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: