Гость
Статьи
Оскорбления на большую …

Оскорбления на большую аудиторию

Всем привет! Пишу сюда возможно по тому, что некуда излить душу и свои переживания..Дело в том, что я недавно начала работать преподавателем курсов для пенсионеров. Если это важно, то мне 24 года. Для них мои лекции совершенно бесплатные, а мне платит сама фирма, которая организует данные лекции. Тема моих лекций достаточно скользкая, имеет религиозную направленность (но все же с историческим уклоном). К сожалению, тема абсолютно мне не подходящая, я не верю в религию и не верю такие понятия, как духовность, священники (то есть все то, что составляет 80% моего курса). Но, в общем, подумала что прочитаю лекции более-менее оторванно от своих интересов, чтобы не было скандалов на религиозной почве у наших пенсионеров. Отмечу, что у меня есть высшее образование по профилю моего курса, я историк. Сейчас получаю второе высшее образование, педагогическое. Соответственно, база знаний у меня есть, я не допускаю в своих лекциях ошибочных суждений, не даю неправильную фактологию. Все шло спокойно, но на 3 недели моего преподавания на мою лекцию заявилась женщина, которая начала оскорблять меня на протяжении всего занятия. Называла меня «убожеством» и «необразованной особой». На основе чего она сделала такие выводы - не ясно. Никакой конструктивной критики, в чем я ошиблась, что я сказала не так - я тоже не поняла. Я поясняла на каждой лекции, что данная тема - спорна в исторической науке, я не могу и не имею права диктовать одну точку зрения. В общем, пропоносила меня эта женщина (ещё две ее поддержали) на аудиторию в 250 человек. Еле довела лекцию, глаза на мокром месте. Я понимаю, что не идеальна, это мой самый первый опыт преподавания, я молодой специалист. Желание все бросить бешеное. Но преподавать мне нравится, однако быть грушей для битья абсолютно не хочется..Не знаю, подскажите, в общем, как справится с критикой и продолжать своё дело? Или прислушаться к такой критике и понять, что преподавание не мое? #общество #работа

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Зачем пенсионерам лекции про это?

Гость
#2

Так она может дементная или еще какой психдиагноз.
Я думаю, правильней всего просто тотально игнорировать подобные выходки.

#3

"я не допускаю в своих лекциях ошибочных суждений, не даю неправильную фактологию."

Уже допускаете...заявлением о недопущении)))

Гость
#4

Это вы,еще с подростками не работали )))

#5

"Не знаю, подскажите, в общем, как справится с критикой и продолжать своё дело? "

Надо лекции разнообразить.😉))))

Гость
#6

Я тоже историк. Здравствуйте, коллега. Я бы на вашем месте сказала: любые оскорбления не допустимы. Покиньте зал. И пусть она шурует вон. Всё.

#7

В принципе не понимаю вас!
Вы не верующий человек, преподаете лекции связанные с верой!
Это совершенно не правильно.
Я скорее поддержу ту бабушку. Правильно она сделала!
Уходите из своей секты! бегом!

Пентотал
#8

Чтобы справиться с конструктивной критикой, запишитесь на курсы "риторики".
Неконструктивную критику и оскорбления нужно игнорировать.
По другому никак.
Весьма показательно, что проблемы Вам создают женщины, а не мужчины.
Женщины, особенно в возрасте, вообще, умеют и любят создавать проблемы.

Василий
#9

Обратитесь к администрации, кто занимается подбором слушателей. Конечно, кого-то могут укротить сами слушатели, но, очевидно, им вы неинтересны, а позиция нападающей им импонирует.
Как опытный преподаватель советую попробовать сыграть в поддавки, поймать человека на противоречиях или необразованности. То есть, поставить её на своё место, дать высказаться (минут 5-6), а потом начать задавать вопросы, улавливая, где она "плавает", в чём слаба....
Возможно, вам попалась Свидетельница Иеговы, её не одолеть просто так. Но если удастся установить, что она из них, то написать заявление в полицию (и в администрацию), эта организация запрещена, а она использует чужие лекции, как возможность проповедовать своё учение....
Действуйте....

#10

Не переживайте, всегда найдутся ненормальные, продолжайте заниматься чем вам нравится

#11
Лидия

Не переживайте, всегда найдутся ненормальные, продолжайте заниматься чем вам нравится

Так не нравится же ж)

"Где нет нутра, там не поможешь потом"(с)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: