Гость
Статьи
Хозяйка купила диван и …

Хозяйка купила диван и требует деньги

Снимаю комнату у хозяйки квартиры, в один день мне вдруг пишет хозяйка, типа, я купила диван, скинь деньги на доставку и сборку. Там не много, рублей 500. Но я так разозлилась, что чуть не поругалась с ней. Она аргументирует это тем, что улучшает мне условия проживания. Я считаю, что не должна платить ни копейки больше той суммы, которая прописана в договоре. Поэтому, если и заплачу эти 500р, то они должны быть вычтены из арендной платы за след месяц. Иначе она просто сядет на шею мне. Она улучшает условия проживания не мне, а себе в первую очередь. Ведь съеду я оттуда, а диван там останется. И она это понимает, считая что я совсем дурочка. Скажите, ведь я права? #аренда

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

Гость
#2

Если она улучшает условия проживания, то аренду может повысить. Так что кто знает.

Static X - Destroyer
#3

Тюю. 500р это даже на продуктовую корзину не хватит - можно уж и закинуть - чилить будешь на диванчике 😀

Гость
#4

Вы правы. Она сама приняла решение "улучшить ваши условия" - значит, она сама все оплачивает. Другой вопрос, что она действительно может повысить стоимость аренды. Посмотрите, что на этот счет говорит договор. Но вообще я бы начала искать другое жилье. Эта хозяйка явно себе на уме, и диван - это только самое начало.

Гость
#5

А диван удобный? Сколько он стоил? Может 500 р это за право первой ночи?😂

Секси Котенок
#6

Вы правы конечно. Договор есть, это хорошо. И там четкая сумма, такую и платите. А то в следующий раз ей приспичит ремонт днлать, тоже скажет доплачивать??

Гость
#7

У нас как-то потенциальные квартиранты хотели поменять кухню и купить диван- в счет аренды. Попросили их посчитать сумму, в которую они оценивают кухню и диван (для нас есть смысл- кухня старая, а квартиру сдаем не дешево). Уж квартиру сдали - а они все считают😀😀😀😀

Гость
#8
Секси Котенок

Вы правы конечно. Договор есть, это хорошо. И там четкая сумма, такую и платите. А то в следующий раз ей приспичит ремонт днлать, тоже скажет доплачивать??

Нет конечно. Просто сдаст потом на порядок дороже, чем 500 рублей😀😀😀😀

Static X - Destroyer
#9
Гость

У нас как-то потенциальные квартиранты хотели поменять кухню и купить диван- в счет аренды. Попросили их посчитать сумму, в которую они оценивают кухню и диван (для нас есть смысл- кухня старая, а квартиру сдаем не дешево). Уж квартиру сдали - а они все считают😀😀😀😀

Ну дык хозяева квартиры решают) Вот допустим ты захочешь мебель подновить а твои квартиросъёмщики не захотят - что ты сдедаешь? Правильно - выставишь их вон, как и нужно сделать с авторкинессой темы 😀

Static X - Destroyer
#10
Гость

Нет конечно. Просто сдаст потом на порядок дороже, чем 500 рублей😀😀😀😀

100% - диван это плюс койкоместо - то есть может въехать больше людей и можно взять на пару тысяч в месяц больше)

Гость
#11
Static X - Destroyer

Ну дык хозяева квартиры решают) Вот допустим ты захочешь мебель подновить а твои квартиросъёмщики не захотят - что ты сдедаешь? Правильно - выставишь их вон, как и нужно сделать с авторкинессой темы 😀

Я при наличии квартиранта ничего подновлять не буду, он платит и ему все ок, если нет и квартирант хочет диван/стул или тигровую шкуру, то сам покупает себе (в основном люди так делают). Если его аренда окончена и те с’езжает- да, могу делать ремонт или закупать мебель- это будет значить, что аренда будет дороже в будущем. Могу согласиться на «в счет аренды», если это будет в будущем иметь выгоду: например, квартирант собирается сам собрать, привезти кухню, ее стоимость в будущем позволит мне кратно увеличить аренду, что перекроет в несколько раз скидку квартиранту на одно-месячную арендную плату.

Static X - Destroyer
#12
Гость

Я при наличии квартиранта ничего подновлять не буду, он платит и ему все ок, если нет и квартирант хочет диван/стул или тигровую шкуру, то сам покупает себе (в основном люди так делают). Если его аренда окончена и те с’езжает- да, могу делать ремонт или закупать мебель- это будет значить, что аренда будет дороже в будущем. Могу согласиться на «в счет аренды», если это будет в будущем иметь выгоду: например, квартирант собирается сам собрать, привезти кухню, ее стоимость в будущем позволит мне кратно увеличить аренду, что перекроет в несколько раз скидку квартиранту на одно-месячную арендную плату.

Вот видишь - квартирант платит за мебель )

Static X - Destroyer
#13
Static X - Destroyer

Тюю. 500р это даже на продуктовую корзину не хватит - можно уж и закинуть - чилить будешь на диванчике 😀

Сколько дизлайков наставили - походу много баб на съёмном жилье живёт 🤣

Гость
#14
Гость

Нет конечно. Просто сдаст потом на порядок дороже, чем 500 рублей😀😀😀😀

Каким образом это, интересно? Сумма прописана в договоре сьема жилья. Никакого права брать с неё бОльшую суммы, чем прописана в договоре, не имеет права.

Секси Котенок
#15
Гость

Нет конечно. Просто сдаст потом на порядок дороже, чем 500 рублей😀😀😀😀

Пусть сдает кому-нибудь другому тогда. Такие моменты должна была в договоре написать, подорожание и прочее. А автор если согласна подписывает. А не так, договорились об одном, а по факту доплати ещё.

Гость
#16
Секси Котенок

Пусть сдает кому-нибудь другому тогда. Такие моменты должна была в договоре написать, подорожание и прочее. А автор если согласна подписывает. А не так, договорились об одном, а по факту доплати ещё.

А, ну да. Так-то искать квартиру- плевое дело.
Особенно, если каждый раз вставать в позу и переезжать со всем скарбом😃😃😃😃
Удачи, как говорится.

Гость
#17
Секси Котенок

Пусть сдает кому-нибудь другому тогда. Такие моменты должна была в договоре написать, подорожание и прочее. А автор если согласна подписывает. А не так, договорились об одном, а по факту доплати ещё.

В Договоре прописывается срок аренды- как правило, год. По завершению хозяин может: отказать, поднять цену, оставить условия прежними.

Гость
#18

нет

Гость
#19

Я помню подруга, одна моя, пристроила свою дочурку на время поступления. Я только купила новые диваны. Так эта девица, на моё замечание, что диван надо после себя убирать, она любила на диване что-нибудь погрызть , заявила, что её мама не говорила, что она обязана что-то делать в квартире. Она не убиралась за собой, посуду с трудом заставила мыть, не за мной, за собой. А поступала в учёбку очень интересно, лежала на диване и смотрела кино. Замечу, что из вещей она привезла одежду и косметику. Когда она мне нахамила, я не стала ругаться, сразу позвонила подруге, чтоб та забрала свою дочь немедленно, в течении суток. А нахамила так - вы обязаны нам, моя мама оплатило мое здесь пребывание. Ну, откуда знать этой маленькой эгоистки, что её мама жила несколько лет бесплатно у меня и не оплачивала. А в этот раз оплата, была подарком из небольшого кухонного набора, которым пользовалась эта же хамка. Конечно, я передала наш разговор подруге. Та извинилась и сказала, что это подарок за прошлое, а мне очень хотелось вернуть такой подарочек. Было обидно не разглядеть людей, которые просто использовали меня.

Голубка
#20
Гость

Каким образом это, интересно? Сумма прописана в договоре сьема жилья. Никакого права брать с неё бОльшую суммы, чем прописана в договоре, не имеет права.

Так договор на полгода, год. Потом можно и повысить.

Голубка
#21
Гость

Я помню подруга, одна моя, пристроила свою дочурку на время поступления. Я только купила новые диваны. Так эта девица, на моё замечание, что диван надо после себя убирать, она любила на диване что-нибудь погрызть , заявила, что её мама не говорила, что она обязана что-то делать в квартире. Она не убиралась за собой, посуду с трудом заставила мыть, не за мной, за собой. А поступала в учёбку очень интересно, лежала на диване и смотрела кино. Замечу, что из вещей она привезла одежду и косметику. Когда она мне нахамила, я не стала ругаться, сразу позвонила подруге, чтоб та забрала свою дочь немедленно, в течении суток. А нахамила так - вы обязаны нам, моя мама оплатило мое здесь пребывание. Ну, откуда знать этой маленькой эгоистки, что её мама жила несколько лет бесплатно у меня и не оплачивала. А в этот раз оплата, была подарком из небольшого кухонного набора, которым пользовалась эта же хамка. Конечно, я передала наш разговор подруге. Та извинилась и сказала, что это подарок за прошлое, а мне очень хотелось вернуть такой подарочек. Было обидно не разглядеть людей, которые просто использовали меня.

Одна моя родственница в Москве сдавала комнату в Москве. Ее квартиранты были исключительно парни до 30 лет. По этой самой причине. Потому что девицы еще более засранки да еще и с претензиями.

Гость
#22

За аренду дивана она у Вас же нк спрашивает и договор всегда поменять можно и вписать туда аренду дивана.она улучшает Ваши условия.Вы диван не покупали,а пользоваться будете.с договоре старом дивана не было.А сейчас поверх договора диван будет,но за его аренду Вы платит не будите.хозяйка прежде чем диван покупать должна была переписать договор,в перечень имущества включить диван и аренду за диван-то есть плату повысить,потому что улучшила Ваши условия проживания.За все надо платить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: