Гость
Статьи
полностью обрубить …

полностью обрубить предыдущее окружение

добрый. как говорится, все мы растем и меняемся и я не исключение. ранее была супер-доброй, воспитанной в парадигме, что "людям надо помогать" и была всегда запасным аэродромом, входила в положение, терпела хамский юмор думая "ну их же так воспитали, что ругаться".
было куча ситуаций обесценивания и принижений от прежнего круга. вышла замуж -муж адекватный, работаю с психологом, устроилась на работу с относительно адекватным коллективом, съехала от матери. и просто почувствовала, как это круто жить, не ожидая постоянно под***бок или попыток блеснуть на твоем фоне. долго пыталась понравиться этим людям, но вдруг как отрезало. не хочу их больше пускать в свою жизнь, села на диету, хочу поменять специальность, удалиться из соц.сетей.
у кого было подобное, не пожалели? помогло это вам совсем расправить крылья? нашли ли новых друзей? #социум #окружение

а
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Специально ничего не делали, просто с переездом поменялось окружение и появилось много классных друзей , действительно классных . Это жизнь.

Гость
#2

Почему все думают, что я однобокая? Это правильно, наверное. Но теперь у меня 2 врага:/

Гость
#3

Просто надо узнавать своих врагов сразу, если человек идет против вас или пытается выпендриться на вашем фоне, или уводит парня - то он-ваш враг. А это просто мнение бытует, что иметь со всеми плохие отношения позорно. Но, порой бывает враг ни с фига:\

...
#4

Ни с кем не общаюсь из старых. Крайне рад. Некоторых даже забанил. Оставил пару контактов.

Самое умное решение.

Гость
#5

Автор,на вас наконец снизошло озарение. Радуйтесь и заводите новых нормальных знакомых.

Гость
#6

Я давно порвала со своим парнем и теперь мы не общаемся. Особенно, что его девушка против. Не так ли?

Гость
#7

Скорее всего ты сама себя так вела, а те люди просто хотели показать тебе как ты сама себя ведёшь. Подумай над этим, потому что скорее всего это правда. В чужом глазу соринку увидела, а в своем бревно не замечаешь. Белая ты и пушистая, даже то что ты ведёшь соц сети уже говорит о тебе что ты Т** П***

Гость
#8
Гость

Я давно порвала со своим парнем и теперь мы не общаемся. Особенно, что его девушка против. Не так ли?

И не жалей, на то и значение слова - бывшее .
Настоящие друзья куда лучше, разве нет?

Гость
#9
Гость

И не жалей, на то и значение слова - бывшее .
Настоящие друзья куда лучше, разве нет?

Да)

Гость
#10
Гость

Скорее всего ты сама себя так вела, а те люди просто хотели показать тебе как ты сама себя ведёшь. Подумай над этим, потому что скорее всего это правда. В чужом глазу соринку увидела, а в своем бревно не замечаешь. Белая ты и пушистая, даже то что ты ведёшь соц сети уже говорит о тебе что ты Т** П***

Дадада все валите на нее, булые и пушистые. Я вас знаю таких. В глаза - одно, а за спиной другое. Ничем не гнушаетесь. Еще и на других людей валите. Просто выгода)

Гость
#11
Гость

Скорее всего ты сама себя так вела, а те люди просто хотели показать тебе как ты сама себя ведёшь. Подумай над этим, потому что скорее всего это правда. В чужом глазу соринку увидела, а в своем бревно не замечаешь. Белая ты и пушистая, даже то что ты ведёшь соц сети уже говорит о тебе что ты Т** П***

Только другим говорить и виноватить. Сами на себя посмотрите, как вы себя ведете. Знаю я таких "добрых". Кто вам выгоден, тот и добрый, а против своих врагов кучу д.е.р.ь.м.а накопаете. Лучше с такими не общаться) Как ты себя ведешь.... А как ты себя ведешь, "Добрая"? Хочешь, чтоб перед тобой унижались и заискивали. Защишаешь просто того, кого тебе выгодно. И никакой "дружбы" там нет.

Гость
#12
Гость

Дадада все валите на нее, булые и пушистые. Я вас знаю таких. В глаза - одно, а за спиной другое. Ничем не гнушаетесь. Еще и на других людей валите. Просто выгода)

Так я и говорю, автор идеал, всё по ней сохнут, всё её хотят, даже соседка моя, её спросил, она тоже сказала хочет автора.

Гость
#13

👍

753
#14

Класс ,я люблю такую делать ревизию ..
Автор ,наслаждайтесь ,начните то ,что давно хотели ! Заведите новых друзей ..

И ложка дегтя ..психика у нас работает одинаково .. ведите чебя с новым окружением по новому ..,чтобы не отщеркалить предыдущий эффект

#15

Я такая же была. Нафиг такое счастье. Пережила очередное предательство товарищей. Пол года не общалась с ними. Вышла из соцсетей 1.5 месяца назад. Кто хотел, тот позвонил. Остальным спасибо за опыт.

Гость
#16
Гость

Автор,на вас наконец снизошло озарение. Радуйтесь и заводите новых нормальных знакомых.

Если б все так просто. Я завела новую знакомую, время прошло и стало понятно что она по своим закидонам всех прошлых переплюнула

Гость
#17
Гость

Так я и говорю, автор идеал, всё по ней сохнут, всё её хотят, даже соседка моя, её спросил, она тоже сказала хочет автора.

Ужас-то какой, ну и хотите дальше) Мне то что? Это уже не ко мне) Вы еще не поняли, с кем имеете дело?

#18

Да, не пожалела ни разу, но новых друзей нет) да и не хочется особо

#19

Даже у моей собаки есть друзья-собаки и есть враги-собаки. И у вас они тоже будут, даже если вы полностью поменяете своё окружение.

#20

Да, стало легче свободнее, но не потому что они какие-то плохие, просто стало не о чем дружить собутыльничать, да и разговоры не клеились.

Гость
#21
Гость

Ужас-то какой, ну и хотите дальше) Мне то что? Это уже не ко мне) Вы еще не поняли, с кем имеете дело?

Как это не к вам?! Если вас это касается? Вы по конституции должны всем давать. В правах человека ООН прописано

Гость
#22

Я часто меняю окружение ввиду обстоятельств
Очень даже нормально, даже отлично. Иначе пришлось бы с иными вариться в одном котле хошь не хошь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: