Гость
Статьи
Как люди докатились до …

Как люди докатились до такой жизни?

Вряд ли для кого-то секрет, что в мире и в России в частности, много бедных людей, дохода которых хватает только на еду, оплату жилья и коммуналку. Кому-то удаётся откладывать на какие-то крупные покупки, кто-то ищет ещё один или несколько работ или источников дохода, или вообще покидает свои родные края, чтобы выйти из этого положения. И так из поколения в поколение. Кто-то не создаёт семью, понимая что в таких условиях тяжело тянуть всё это, соответственно люди вымирают, города превращаются в безлюдные заброшенные и никому не нужные джунгли. #жизнь #общество

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Что-то не похоже, чтобы города превращались в джунгли, напротив - растут и ширятся, во всяком случае крупные города.
В основном из семьи все идет, я думаю. Необразованные, не особо умные родители, работающие где-нибудь на заводе - соответственно и дети не слишком способные и без амбиций, вырастут - и тоже пойдут на какую-нибудь простую непрестижную работу, а такие оплачиваются плохо.

Мистер педо
#2

Типичная Россия. Страна третьего мира. Но есть и богатые, которые могут позволит купить себе велосипед и красную икру на новый год.

Олега-га.
#3
13-е привидение

Что-то не похоже, чтобы города превращались в джунгли, напротив - растут и ширятся, во всяком случае крупные города.
В основном из семьи все идет, я думаю. Необразованные, не особо умные родители, работающие где-нибудь на заводе - соответственно и дети не слишком способные и без амбиций, вырастут - и тоже пойдут на какую-нибудь простую непрестижную работу, а такие оплачиваются плохо.

Вы разве еще не поняли, зачем людей в городах собирали, от земли отрывали и делали зависимыми, чтобы потом одним разом бахнуть и всё, неужели последние события вам об этом не намекают... А вы думаете зачем США в Москве посольство строило как подземный бункер)))) И власти в Москве говорят уже живут где-то в Сочи и пр..

Гость
#4
13-е привидение

Что-то не похоже, чтобы города превращались в джунгли, напротив - растут и ширятся, во всяком случае крупные города.
В основном из семьи все идет, я думаю. Необразованные, не особо умные родители, работающие где-нибудь на заводе - соответственно и дети не слишком способные и без амбиций, вырастут - и тоже пойдут на какую-нибудь простую непрестижную работу, а такие оплачиваются плохо.

Вот именно, что от плохой жизни и нищеты люди массово покидают посёлки, райцентры, свои городки и переселяются в большие города в поисках работы и лучшей жизни

Гость
#5

Вы давно ездили в поезде? Или за город? 30 км от города и там капец какая нищета, поломаные заборы, дырявые крыши. Страшно смотреть как люди живут. И так из поколения в поколение. Наш царь 20 лет правит и посмотрите старцы которым ничего не надо Жириновский, Зюганов. И ждать улучшения с этими старца и нечего. 24 году опять Путин будет. Электронное голосование приняли закон. Он ещё в Геленджике дворец не достроил.

#6
Олега-га.

Вы разве еще не поняли, зачем людей в городах собирали, от земли отрывали и делали зависимыми, чтобы потом одним разом бахнуть и всё, неужели последние события вам об этом не намекают... А вы думаете зачем США в Москве посольство строило как подземный бункер)))) И власти в Москве говорят уже живут где-то в Сочи и пр..

Я теории заговора не обсуждаю, не моё это. Время покажет, что и как будет.

#7
Гость

Вот именно, что от плохой жизни и нищеты люди массово покидают посёлки, райцентры, свои городки и переселяются в большие города в поисках работы и лучшей жизни

Ну и пусть переселяются, значит постепенно маленькие города исчезнут, а мегаполисы станут больше раз в 10.

Олега-га.
#8
Гость

Вы давно ездили в поезде? Или за город? 30 км от города и там капец какая нищета, поломаные заборы, дырявые крыши. Страшно смотреть как люди живут. И так из поколения в поколение. Наш царь 20 лет правит и посмотрите старцы которым ничего не надо Жириновский, Зюганов. И ждать улучшения с этими старца и нечего. 24 году опять Путин будет. Электронное голосование приняли закон. Он ещё в Геленджике дворец не достроил.

Да не будет никакого голосования, тот же Жириновский это и озвучил, хорошо если планету не расхеррачат, ведь вся эта движуха с Украиной и типа возрождение империи закончится вероятно самоуничтожением, третьей мировой. ядерной войной...Это вам кажется невроятно, а тот кто нас разводит на планете для него мы как поросятки, как источник энергии.... приходит время жатвы и собирают урожай, почитайте в Библии, там это примерно описано...

Гость
#9

Самое смешное, что среди людей которые живут от ЗП до ЗП, самый высокий процент поддержки правящей власти

Олега-га.
#10

вдумайтесь, мы разводим скотину, ждивотных, на мясо, а кто-то тогда нас разводит? Ведь это логично, тем более мы себя видем точно как животные, наши элиты нас развивать не хотят, постоянно держат в теле, то война, то кризис, сокращение пооловья, а значит мы чьято-то добыча, хозяйство... Только не мясо конечно, а ценность представляет наша душа, психическая энергия, стартовый капитал, который нам дарован природой, вот его и собирают, нас реально делают сначала свиньями, стравливают и собирают урожай...

Олега-га.
#11
Гость

Самое смешное, что среди людей которые живут от ЗП до ЗП, самый высокий процент поддержки правящей власти

Это естественно, так как система представляет им животные условия, думать не надо, напрягаться тоже, живи, пей пиво, работай, но поскольку труд не есть то, что им от нас нужно, а нужна душа, психическая энергия, то за работу худо бедно платят, лишь бы народ деградировал, а потом собирают урожай, стравливают идиотов, паразитов по сути...и своими же руками делают дело...темное конечно...

#12
Гость

Вы давно ездили в поезде? Или за город? 30 км от города и там капец какая нищета, поломаные заборы, дырявые крыши. Страшно смотреть как люди живут. И так из поколения в поколение. Наш царь 20 лет правит и посмотрите старцы которым ничего не надо Жириновский, Зюганов. И ждать улучшения с этими старца и нечего. 24 году опять Путин будет. Электронное голосование приняли закон. Он ещё в Геленджике дворец не достроил.

Ну не знаю, в нашем регионе (Татарстан) вроде норм. Мы ездим иногда в Болгары или еще куда-то недалеко, проезжаем поселки - во многих все очень прилично выглядит. У мужа родня есть из села - кто в Казань переселился, кто в селе остался, но дома себе в 2 этажа построил... явно не бедствуют.

Гость
#13

Не люди докатились, капитализм до этого довел. Тут ещё война с соседним государством.

Гость
#14

Люди не создают семьи потому что каждый видит меркантильность в партнёре, а то что вы накалякали есть страны где похлеще ситуация. Бедность и нищета на каждом краю, и почему то все прут в Россию чтобы заработать денег.

Гость
#15

Что значит докатились? Докатились но в обратную сторону, в плюс. Люди никогда не жили так богато как сейчас вообще то. Даже на протяжении своей жизни я вижу огромные улучшения. Город стал просто другим, все перестроено. Да, не Дубай. Но все равно богато живем, не знаем что с мегамаркетов с доставкой на дом заказать

#16
Гость

Что значит докатились? Докатились но в обратную сторону, в плюс. Люди никогда не жили так богато как сейчас вообще то. Даже на протяжении своей жизни я вижу огромные улучшения. Город стал просто другим, все перестроено. Да, не Дубай. Но все равно богато живем, не знаем что с мегамаркетов с доставкой на дом заказать

Аналогично. При СССР, можно подумать, богато все жили. Дефицит на все, за продуктами и тряпками в Москву ездили, а сейчас все что хочешь не выходя из дома можно по интернету заказать. И город наш тоже сильно изменился в лучшую сторону.

Гость
#17
Гость

Что значит докатились? Докатились но в обратную сторону, в плюс. Люди никогда не жили так богато как сейчас вообще то. Даже на протяжении своей жизни я вижу огромные улучшения. Город стал просто другим, все перестроено. Да, не Дубай. Но все равно богато живем, не знаем что с мегамаркетов с доставкой на дом заказать

Что за город?

Гость
#19
Гость

У меня таких нет в окружении. Все зажиточно даже живут.

Ну это в окружении нет, но страна-то большая и население здесь огромное. Да и не приятно делиться всеми своими проблемами на большую аудиторию, так как выглядит это как нытье. А зря кстати.

Гость
#20

Создаётся видимость что людей много, потому что в час пик собираются в пробках, на самом деле нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: