Гость
Статьи
Внимательны ли вы к …

Внимательны ли вы к прохожим? Помогаете ли добрыми делами?

Сегодня помогла дедушке на улице незнакомому отнести тяжелый аккумулятор до машины. Недавно как-то отошла от подъезда, но увидела мужчину с костылями, собирающегося зайти в подъезд, вернулась и открыла две двери подъезда. Всегда помогаю подержать дверь, если с коляской проходят. Уступаю места пожилым и людям с детьми, беременным в транспорте. Попрошайкам не помогаю. Я про помощь добрыми делами. Мне недавно помогли дойти до дома 2 км пути женщины, т.к. я потеряла сознание на улице, они потратили свое время на помощь мне не раздумывая и не жалея его, благодаря им стало спокойнее и добралась до дома в целости. В такие моменты понимаешь, как важно помогать друг другу, сопереживать и не пожалеть немного своего времени для помощи незнакомому человеку, не ждать возврата, быть внимательными, добрыми и начать с себя делать мир добрее. #добрыймир

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы помогаете- и вам помогли

🍏🍎🍏🍎
#2

Конечно да. Это нормально, это часть воспитания и коммуникаций с внешним миром.

Гость
#3

если вижу, что кому-то нужна помощь, то помогаю всегда

Гость
#4

Всегда помогаю, когда есть время. Но когда опаздываю на работу приходиться извениться и бежатьдальше, очень большие штрафы введи за опоздание. Чью то жизнь конечно спасу, но если нужно просто показать как пройти куда-то, то тут мне уже важнее штраф не получить.

Гость
#5

Всегда помогаю и людям и животным. К счастью, все близкие такие, включая супруга.

Гость
#6
🍏🍎🍏🍎

Конечно да. Это нормально, это часть воспитания и коммуникаций с внешним миром.

Помощь помощи рознь. Как можно помочь чужому человеку, которого вы не знаете, а если это преступник? Одно дело придержать дверь в своём подъезде, другое дело в чужом. Точно так же с машинами. Ведь детей, женщин просто могут затащить. Такие случае были. Сбросят ключи и попросят занести, преступники придумают жалостливую историю. Я бы позвонила в полицию, а девочку убили. Нет, я помогаю, кого знаю. Однажды вызывала скорую человеку, было днём и народ набежал, он упал в обморок. Однажды вечером возвращалась с подругой домой в поезде. И две женщины стали к нам набиваться поехать в такси, мол поздно и дорого. Я сразу сказала, что нас встречают на машине. И отвернулась от них. Подруга удивилась, потом говорила, что было бы дешевле. Ага. Нет уж, бережёного бог бережёт.

Гость
#7
Гость

Помощь помощи рознь. Как можно помочь чужому человеку, которого вы не знаете, а если это преступник? Одно дело придержать дверь в своём подъезде, другое дело в чужом. Точно так же с машинами. Ведь детей, женщин просто могут затащить. Такие случае были. Сбросят ключи и попросят занести, преступники придумают жалостливую историю. Я бы позвонила в полицию, а девочку убили. Нет, я помогаю, кого знаю. Однажды вызывала скорую человеку, было днём и народ набежал, он упал в обморок. Однажды вечером возвращалась с подругой домой в поезде. И две женщины стали к нам набиваться поехать в такси, мол поздно и дорого. Я сразу сказала, что нас встречают на машине. И отвернулась от них. Подруга удивилась, потом говорила, что было бы дешевле. Ага. Нет уж, бережёного бог бережёт.

Правильно говорите. Сколько таких бабусек просили подростков помочь до квартиры донести сумки, а дома ждал больной сынок. Благие намерения тоже плохо. Сестра как-то встретила пожилую учительницу свою у кладбища (родители до сих пор живут рядом с кладбищем), был август, вечера уже темноватые. Она пошла провожать её до могилы её сына. Мы искать с мамой. Самим страшно: августовский вечер, глубь кладбища. Скорее сестру увели и домой. А училка ещё возмущалась как она обратно пойдёт.

Гость (автор)
#8

Рассказывать про свои добрые дела-грех.

Гость
#9
Гость (автор)

Рассказывать про свои добрые дела-грех.

Получается, изнасилования, издевательства и убийства тоже грех и на одной линии с рассказами про добрые дела находятся???

Коктет
#10

У меня повышенная тревожность, поэтому я ничего подобного не делаю, вообще думаю только о себе и боюсь контакта с незнакомцами . Если только совсем мелочи типа поднять бабушке сумку по ступенькам.

Гость
#11
Гость (автор)

Рассказывать про свои добрые дела-грех.

Я тоже про это никогда не рассказываю . Делай добро втайне . Так в Библии написано

Гость
#12

Автор ,место нижнее в поезде тоже уступите ?я помогу только животным ,детей ненавижу в принципе ,никогда не уступлю и не помогу ничем

#13

моё почтение

Гость
#14

Мы пошли вдвоем с золовкой на концерт. Закончился концерт поздно. Я отвезла золовку в деревню до дома, чтобы не тронули, сама с ним возвращалась одна в потемках. Хорошо таксист оказался хорошим человеком, сколько дадите за проезд, столько и будет. Я дала 5 тысяч. Спасибо, добрым людям.

Гость
#15

Помогать? Зачем? Чтобы чувствовать себя хорошим человеком? Чтобы подумать о себе мол какой я классный и добрый? Зачем помогать старикам? Или инвалидам? Их надо просто не давать в обиду. Не допускать унижения, издевательств в их адрес. В остальном помощь - признание их слабости и вашего превосходства. Некоторых инвалидов или стариков такое поведение оскорбит до глубины души. Я не помогу мужчине без ног, потому что в первую очередь он мужчина. Видела как в аэропорту девушка хотела такому помочь. По его глазам и скорченному недовольством лицу было ясно как ему это неприятно и не нужно. Он вежливо попросил ее не помогать ему. Прежде чем бежать со своей никому не прошенной добротой, подумайте, возможно своим поступком вы унизите человека. Дед способный починить карбюратор, вполне способен поднять и оттащить этот самый карбюратор. Какая глупость молодой девушке таскать на себе тяжёлые чужие вещи. Я могу помочь первой помощью, а на остальные бытовые мелочи зачем распыляться?

Коктет
#16

Если человек чувствует унижение от того, что ему предложили помощь , значит, у него раздутое гордыней самомнение

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: