Гость
Статьи
Почему отсутствие …

Почему отсутствие мужа, детей и ипотеки приравнивают к беззаботной жизни?

Жизнь будет беззаботной только с большим количеством денег. Если в 18 лет уже есть недвижимость и пассивный доход, позволяющий существовать безбедно. Тогда беззаботная, да. Если родители сами живут в хрущевке и, пытаясь во всем ограничить, вынуждают съехать от них и крутиться-вертеться самой/самому и не знаешь, где и на что ты завтра будешь жить - то такая жизнь не беззаботная.
Муж своим появлением решает хотя бы часть материальных проблем, если он не безработный алкоголик. Вдвоём выгоднее жить. Ипотека даёт доступное комфортное жилье, которое перейдёт в вашу собственность. И дети многим приносят радость жизни.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам, конечно, выгоднее жить, сидя на мужской шее. А мужу отнюдь нет. Мужчине как раз выгоднее жить одному.

павел
#2

Кто приравнивает? Старые кошатницы?

Гость
#3

Беззаботная жизнь это много денег и прислуга, а присутствие мужа и детей роли не играет. Или вы думаете наши многодетные звездульки перетруждаются? Как же. Все заботы на нянек и прислугу сброшены

Гость
#4

Бабам - да, выгоднее сидеть на чье-то шее. Мужику - нет. Мужик, живущий без бабы и не имеющий постоянной бабы, тратит на жизнь В РАЗЫ меньше денег, имеет В РАЗЫ больше свободного времени чтобы заниматься тем, чем хочется. Современная баба - это постоянные истерики, вынос мозга, недовольство, скандалы, требования, запредельные траты нервов, времени и денег.

Гость
#5

Вот я живу один в своей квартире. У меня нет постоянной бабы и детей. Я зарабатываю и трачу деньги только на себя. Если бы я завел семью, мне пришлось бы влезать в кабалу ипотеки (ведь бабе с дитем мало места, им надо чтобы хоромы были 5-комнатные), брать кредиты (ведь и бабе, и ребенку нужно постоянно что-то покупать), расходы на детей сегодня вообще запредельные - шмотки, лекарства, садик-школа, отдых, секции и т.д. Мужик, который в это говнище влез - не может просто от него отказаться - он уже в рабстве.

Гость
#6
Гость

Бабам - да, выгоднее сидеть на чье-то шее. Мужику - нет. Мужик, живущий без бабы и не имеющий постоянной бабы, тратит на жизнь В РАЗЫ меньше денег, имеет В РАЗЫ больше свободного времени чтобы заниматься тем, чем хочется. Современная баба - это постоянные истерики, вынос мозга, недовольство, скандалы, требования, запредельные траты нервов, времени и денег.

а потому что с тихими и спокойными вам скучно

Гость
#7

И мне давно кажется, что те, кто уже влез в говно_ под названием "семья и дети", очень хотят и стараются затащить в него же остальных, у кого мозг еще работает и кто выбирает свободную жизнь.

Василий
#8

Какую то ересь наговорила.

Гость
#9
Гость

а потому что с тихими и спокойными вам скучно

Если внешне не крокодилы - нормально. Но почему-то тихие и спокойные только зеленые крокодилы

Гость
#10
Гость

Если внешне не крокодилы - нормально. Но почему-то тихие и спокойные только зеленые крокодилы

Врете, с 5 мужчинами рассталась и забила на личную жизнь по причине, хорошая ты женщина, но скучная, нет в тебе огня.

Гость
#11

Согласна. Мне родители ничем не помогли и я из нищей семьи, жить с ними вместе тоже негде (квартира крохотная однушка). Я работаю на обычной работе, ну вот не бизнеследи я никаким боком, никаких особых талантов и способностей нет. Половина зарплаты уходит на съем квартиры, остальная половина - еда, лекарства, скромная одежда. У меня нет ипотеки, потому что она мне не по карману, снимать намного дешевле (снимаю убитую крохотную квартиру сто лет без ремонта). Детей не завожу именно в том числе потому, что у меня денег на них нет.

А если люди могу себе легко позволить и ипотеку, и детей, то на мой взгляд они вообще богатые и всё у них отлично, я живу намного сложнее

#12

Ну некоторые приравнивают к беззаботности то, что мне не надо после работы обслуживать семью, наготавливать еду ведрами, делать с ребенком уроки, что в выходной я могу поспать до 12.

Гость
#14
Гость

Вот я живу один в своей квартире. У меня нет постоянной бабы и детей. Я зарабатываю и трачу деньги только на себя. Если бы я завел семью, мне пришлось бы влезать в кабалу ипотеки (ведь бабе с дитем мало места, им надо чтобы хоромы были 5-комнатные), брать кредиты (ведь и бабе, и ребенку нужно постоянно что-то покупать), расходы на детей сегодня вообще запредельные - шмотки, лекарства, садик-школа, отдых, секции и т.д. Мужик, который в это говнище влез - не может просто от него отказаться - он уже в рабстве.

Мы вас уже услышали, хватит свои обыды тут изливать

Гостья
#15

Потому, что дети и муж это и есть очень большие проблемы. Это не значит, что не надо совсем с мужчинами встречаться, но именно жить с мужиком уже не хочу, батрачить по хозяйству. Уже была замужем, хватит, детей хватило ума не завести. Далеко все женщины безумно любят и хотят детей. Ипатека мне не нужна, своя квартира. На работе общалась с женщиной, она замужем, двое сыновей, 7 и 10 лет, тоже пытается делать счастливый вид, как многие замужние тетки.) Но она недавно призналась, что семья для нее это Ад, муж не помогает по хозяйству, все много жрут, ей приходиться все время много готовить, убираться и стирать, потому, что мальчишки часто пачкают одежду. В целом ее жизнь, это работа, плюс прислуга дома, свободного времени у нее нет совсем.

Гость
#16

Ну да, семья для среднестатистического человека, вне зависимости от пола , это скатывание в ад.
А вот даже при не великих финансах одному проживать спокойней. При желании можно и накопить. На детей же уходит масса времени, средств и сил.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: