Гость
Статьи
Девушки, бодипозитив …

Девушки, бодипозитив нужен?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Нужен бодинейтралитет. Ну, не ваше это дело, как я выгляжу. Ничье, абсолютно. С какого хрена кто-то определяет как в этом сезоне должна выглядеть попа? И почему это важно для левого дяди или тети? И почему мне мнение этих левых дядей или тетей должно быть важным?

#3

Нужен в том плане, что люди не должны стеснятся или комплексовать по поводу шрамов, растяжек после родов, последствий болезни. Но надо четко отделять где такой бодипозитив, а где просто оправдание собственной лени и не желанием заниматься собой, выбирая фастфуд и круглосуточное валяние на диване, а потом - любите меня ТАКОЙ! С кучей заболеваний на фоне подобного образа жизни.

Гость
#4
Гость

Нужен бодинейтралитет. Ну, не ваше это дело, как я выгляжу. Ничье, абсолютно. С какого хрена кто-то определяет как в этом сезоне должна выглядеть попа? И почему это важно для левого дяди или тети? И почему мне мнение этих левых дядей или тетей должно быть важным?

Кому действительно не важно чужое мнение, тот не пузыриться и не лезет ни к кому со своим бодипозитивом и прочими глупостями. Эти люди просто живут своей жизнью, не обращая внимания на левых, как вы пишете, дядь и теть.
А бодипозитивщицы - это, увы, ущербные люди с кучей комплексов, которые крысятся на окружающих и облаивают каждого кто, как им кажется, косо на них смотрит.

Гость
#5

Бодипозитив - это принятие себя, любовь к своему телу со всеми его достоинствами и недостатками.
Большой нос может быть прекрасен, шрамов стесняться не надо, алопеция -это то, что изменить нельзя. Но вот небритые подмышки, 44 складки на пузе, гнилые зубы и монобровь - это не бодипозитив, а тупо лень и неухоженность.
Просто сейчас модно стало прикрывать и оправдывать свою лень и распущенность эти словом.

Гость
#6
Atlanta

Нужен в том плане, что люди не должны стеснятся или комплексовать по поводу шрамов, растяжек после родов, последствий болезни. Но надо четко отделять где такой бодипозитив, а где просто оправдание собственной лени и не желанием заниматься собой, выбирая фастфуд и круглосуточное валяние на диване, а потом - любите меня ТАКОЙ! С кучей заболеваний на фоне подобного образа жизни.

А почему человек должен оправдывать свою лень перед кем то?
Вот человек толстый потому что ленивый.
И что?
С какого фига вы его осуждаете?

Гость
#7

если вы имеете в виду, что не надо соблюдать гигиену, не нужно стирать свою одежду, то такое не нужно

Гость
#8
Atlanta

Нужен в том плане, что люди не должны стеснятся или комплексовать по поводу шрамов, растяжек после родов, последствий болезни. Но надо четко отделять где такой бодипозитив, а где просто оправдание собственной лени и не желанием заниматься собой, выбирая фастфуд и круглосуточное валяние на диване, а потом - любите меня ТАКОЙ! С кучей заболеваний на фоне подобного образа жизни.

Ну, а если мне лень брови щипать. Вам-то что? Это касается только меня и моего партнера. С вами я увижусь, например, в очереди раз в жизни. И мне из-за вас напрягаться? Зачем? И вес тоже. Одно дело, если уже ожирение, ИМТ сильно больше 30, ну как-то еще можно осудить, с точки зрения расходов на здравоохранение. Но опять же - вы не врач, не можете решить как и почему человек к этому пришел. Какое вам дело до его тела? Ну нравится ему, может. Я, когда была толще, распрощалась с хронической депрессией. Сейчас похудела до нормы - опять рыдания ежедневные. Но все хвалят, да. А самое противное, когда начинают делать замечания здоровым объективно людям, с нормальным ИМТ! За то, что модельным параметрам не соответствуют. Мозгов нет. Считают нормой весить 50 кг при росте 180, например. Хотя это истощение, это не здорово. И вообще норма веса рост минус сто, по советским нормам. Но тут же набегут дуууры, которые начнут орать, что это жирота. Хотя нет, это нормально. Поэтому нам и нужен бодинейтралитет - чтобы никто в твое исподнее нос не совал. Как ты выглядишь - твое дело. Не все тела красивы, да. Не все дети красивы. Не все лица красивы. Но вам то какое дело? Вас спать с этими некрасивыми заставляют? Иди что? Живет себе человек, вы к нему отношения не имеете. Вот и идите мимо.

#9

Бодипозитив - движение созданное для инвалидов и больных. Такой бодипозитив нужен, а вот когда ты атомная торпеда и кричишь направо-налево о том, какая ты красивая, то - нет, не нужен.

#10
Гость

А почему человек должен оправдывать свою лень перед кем то?
Вот человек толстый потому что ленивый.
И что?
С какого фига вы его осуждаете?

Как правило, ленивые толстяки (ничего против них не имею) часто выпендриваются своими складкими, мол: "посмотрите на меня, любите меня"

Гость
#11

Да.