Гость
Статьи
Вопрос современной …

Вопрос современной физики, который нуждается в ответе

Добрый день. Вопрос к физикам (есть ли такие здесь?) . По сей день не была обнаружена частица, которая переносит гравитацию. Как вы считаете, когда уже человечеству станет известно, существует она или нет? Многим кажется нелогичностью ее существование, многие приводят в аргументацию теорию струн. Когда же обнаружат эту частицу или докажут ее отсутствие?

Мелиссия
13 ответов
Последний — Перейти
Райт
#1

А что от этого изменится?

#2

Согласна автор, мне тоже было интересно это узнать.)

Мелиссия
#3
Райт

А что от этого изменится?

Во-первых это будет огромное мировое открытие , во-вторых это позволит лучше изучить окружающий мир и в частности гравитацию. Это будет очень важное физическое открытие, если в итоге эту частицу обнаружат. Пока она только существует в теории и ещё не доказана

Райт
#4
Мелиссия

Во-первых это будет огромное мировое открытие , во-вторых это позволит лучше изучить окружающий мир и в частности гравитацию. Это будет очень важное физическое открытие, если в итоге эту частицу обнаружат. Пока она только существует в теории и ещё не доказана

А что от этого изменится для Вас?
Еще такай огромная куча открытий не открыта

Гость
#5

Так есть же ОТО.

Гость
#6
Райт

А что от этого изменится?

О, это дает такие перспективы! Если человечество покорит гравитацию, можно будет легко перемещать очень тяжелые предметы.

Василий
#7

А ваша девичья фамилия не 9 Мая? Персонаж с таким именем постоянно, говоря уголовным языком, тёр всякую чушь....
Для справки. Физика сейчас в тупике, потому что теоретические разработки не имеют подтверждения опытами.

Райт
#8
Гость

О, это дает такие перспективы! Если человечество покорит гравитацию, можно будет легко перемещать очень тяжелые предметы.

много чего может дать перспективы. почему именно вызвало вопрос?

Мелиссия
#9
Гость

Так есть же ОТО.

Стандартная модель пока не включает в себя гравитацию, которая очевидно существует. Для того чтобы это объяснить физики предположили существование бозона, который будет нести гравитационное взаимодействие - гравитон. 5 фундаментальное поле, гравитационное, но стандартная модель его не учитывает. Его учитывает ТО, которая пока плохо стыкуется с квантовой теорией.

Мелиссия
#10
Василий

А ваша девичья фамилия не 9 Мая? Персонаж с таким именем постоянно, говоря уголовным языком, тёр всякую чушь....
Для справки. Физика сейчас в тупике, потому что теоретические разработки не имеют подтверждения опытами.

Вы называете физику чушью? Посмотрите на эту тему в интернете, тысяча статей и тысяча наблюдений. Что насчёт второго и первого ваших предложений, отвечаю, я никак не связана с этим человеком , кто это- даже не знаю. Хочу лишь доброжелательно обсудить интересную физику, чушь не тру.

Лядь
#11

Лучше бы лекарство от рака изобретала

Мелиссия
#12
Райт

А что от этого изменится для Вас?
Еще такай огромная куча открытий не открыта

Вот это как раз и часть этой большой кучи неоткрытых открытий. Стандартная модель пока не включает в себя гравитацию. А стандартная модель включает в себя все, из чего состоит наш мир. Интересно это, во многом играет человеческая природная любознательность. Для мировой физики, если это открытие случится и найдут вот эту маленькую частицу , будет большой прорыв и ещё один шаг и изучению гравитации с позиции существования гравитона, изучение того, что до этого открытия было недоступно.

Василий
#13
Мелиссия

Вы называете физику чушью? Посмотрите на эту тему в интернете, тысяча статей и тысяча наблюдений. Что насчёт второго и первого ваших предложений, отвечаю, я никак не связана с этим человеком , кто это- даже не знаю. Хочу лишь доброжелательно обсудить интересную физику, чушь не тру.

Нет, я не называю физику чушью. А так - хотите, что угодно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: