Гость
Статьи
Как не превратиться в …

Как не превратиться в бабку? Где брать позитив?

Стала замечать за собой, что все время чем-то недовольна. Вроде стараюсь везде находить положительные моменты, но первая мысль - критика. Почему это происходит?
Хочется, чтобы окружала красота, везде был порядок, но нет, везде какой-то бардак. Может я перфекционист? Ну, вот не понимаю, почему люди не могут что-то делая, сделать это хорошо?
Например, в магазине, берут покупатели корзинки, тележки, потом кладут товары в пакеты и пошли. Ну, убери ты за собой. Продавцы и так заняты на кассе и на выкладке товара. Почему не убрать за собой, чтобы другим было удобно зайти, пройти и т.д. Откуда этот пофигизм??? И потом хотят что-то хорошее получить от других и ли от гос-ва.....
Накипело!

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в магазинах срру возле стеллажей с приправами, туда редко заходят посетители. На зло богомерзским продавшицам и кассиршам

Гость
#2

Иди работай министром, раз не нравится в магазине

Гость
#3

Доставка на дом-хороший выход не видеть ни покупателей,ни бардака в магазинах.

Гость
#4

Вы максималистка вот и причина проблемы.
Максималисту свойственно думать, что ошибки недопустимы. И это уже ошибка. В Библии ясно сказано: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Значит, ни один человек не может быть совершенным в полном смысле этого слова. Ожидать от себя совершенства так же бессмысленно, как думать, что стоит взмахнуть руками — и ты полетишь. Сколько ни старайся, этого никогда не произойдет!

Как побороть максимализм? Вот несколько советов.
Переоцени значение слова «успех». Пытаясь всех превзойти, человек только изматывает себя. Согласно Библии, это «погоня за ветром». В действительности мало кому удается создавать шедевры в своем деле. А если и удается, проходит время — и кто-то делает это лучше. Успех — это когда ты делаешь все, что в твоих силах, а не пытаешься превзойти других .
Будь реалистичным. Стремясь к чему-либо, учитывай не только свои способности, но и свои ограничения. Слишком высокая планка — признак нескромности, даже самомнения. Апостол Павел дал здравый совет: «Каждому из вас говорю: не думайте о себе больше, чем необходимо думать» . Итак, не ожидай невозможного. Прилагай все силы, но не нацеливайся на совершенство.
Смотри проще! Возьмись за то, в чем ты пока не преуспел, например научись играть на музыкальном инструменте. Конечно, ты будешь часто допускать ошибки. Однако на этот раз попытайся взглянуть на свои неудачи по-другому. В Библии сказано, что есть «время смеяться». Просто расслабься. Ты увидишь, что ошибки — это неотъемлемая часть процесса обучения. Конечно, не очень приятно делать то, что у тебя плохо получается. Поэтому сознательно гони от себя отрицательные мысли.
“Делать все возможное — не то же самое, что пытаться довести все до совершенства. Первое разумно, а второе нет”. Мила

Гость
#5

У меня коллега такая есть. Это ужас, душная, все время бухтит вслух, всем недовольна, без конца возмущается. Это антипример для меня, как не надо себя вести. Уже шарахаются люди от нее. Представляю, как она допекает продавцов, работников жэка или поликлиники. Еще хвастается, как она соседей жизни учит.

#6
Гость

У меня коллега такая есть. Это ужас, душная, все время бухтит вслух, всем недовольна, без конца возмущается. Это антипример для меня, как не надо себя вести. Уже шарахаются люди от нее. Представляю, как она допекает продавцов, работников жэка или поликлиники. Еще хвастается, как она соседей жизни учит.

Да, блин, поэтому у нас в стране все через ж... И власть хоть что-то делает, но народу на все плевать. Не могут даже убрать за собой корзинки или тележку. Всем им должны. А с себя начать - не вариант. Я уже молчу про то, чтобы кто-то вышел в субботник и привел свой дворик в порядок. ЖЭК же обязан, а там сидят 3 чел и физически это сделать не могут. Да и тоже забили на это дело.
Для себя же не хотят. И дети все это видят и тоже залипают в телефонах, зато все горазды ломать на тех же детских площадках.
И ведь я не говорю о том, чтобы что-то построить или совершить какие-то серьезные трудовые вложения во что-то. Хотя бы по мелочи бы. Не может сделать хорошее дело, хоть не гадь.
Мусор весь валяется у мусорки. Лень даже нормально мусор кинуть в контейнер. Короче, везде срач.

#7

И все ждут, что будет лучше, что будет, как в Европе - шик, блеск, красота. И что все станут богатые. Да за что? За какие труды-то? Если везде бардак и каждый печется о себе.
Прям, как из фильма: Были же люди, как люди и вдруг все стали дебббилами. Вот, действительно, откуда это пошло? Жили нормально, сейчас как волки на друг друга смотрят. А лишнее движение сделать - это ж религия не позволяет.

#8

Скоро, как дебилллам, будут писать везде бумажку, что можно делать, что нельзя. Что мусор надо кидать в мусорное ведро, что за собой нужно убирать и т.д. Неужели своего ума не хватает сделать что-то нормально. Бесит прям.

#9

Еще недавно смеялись, что в Америке пишут везде каждую ерунду. А впору у нас это вводить. Чтоб люди читали и по бумажке что-то делали или не делали.

Гость
#10

Меня тоже бесят наглые неряхи.
Но я не ворчу. Как только замечаю за собой, что начинаю брюзжать, резко обрываю себя, на полуслове, на полумысли.
Позитив я ни откуда не беру. Он сам появляется внутри меня. В голове включается и звучит прекрасная музыка. Слава небесам за мой врождённый хороший музыкальный вкус. Слушаю только лучшее из всех жанров.
Да поможет мне Бах!

донна Ослабелла
#11

Автор, по-моему, вы совсем НЕ превращаетесь в бабку! Вы нормальный цивилизованнный человек. Жму руку.

#12

Я понимаю, что нельзя добиться идеального мира. Но хотя бы что-то по мелочи можно сделать самим. Вашу мать, бросить бумажку в мусорку, взяла корзинку - положи потом на место, поставь авто так, чтобы проход не загораживало и другим не мешало и т.д. Ведь все начинается с этих мелочей.

#13

Скоро начнется сезон шашлыков и будет тоже самое, что и каждый год. Прекрасная природа, пожрали, выпили, мусор оставили и поехали. А убирать должны службы или еще кто-то, но точно не они. Т.е. до этих людей было все чисто, красиво - это так и должно быть, а то, что после них мусор остается - да пофиг. И ведь я не говорю убрать чужой мусор, но могут они убрать хотя бы за собой???!!!!

Гость
#14
Гость

Я понимаю, что нельзя добиться идеального мира. Но хотя бы что-то по мелочи можно сделать самим. Вашу мать, бросить бумажку в мусорку, взяла корзинку - положи потом на место, поставь авто так, чтобы проход не загораживало и другим не мешало и т.д. Ведь все начинается с этих мелочей.

Их не воспитали.
Моя первая учительница, Мария Фёдоровна, воспитывала нас так, что мы не смели намусорить ни фантиком, ни семечкой. У неё во всём царил немецкий орднунг.
Но таких учителей - одна на тысячу. На месте министра образования стоило бы ввести в школах и педвузах предмет "Общественный порядок". Вместо религии.

Гость
#15
Гость

Да, блин, поэтому у нас в стране все через ж... И власть хоть что-то делает, но народу на все плевать. Не могут даже убрать за собой корзинки или тележку. Всем им должны. А с себя начать - не вариант. Я уже молчу про то, чтобы кто-то вышел в субботник и привел свой дворик в порядок. ЖЭК же обязан, а там сидят 3 чел и физически это сделать не могут. Да и тоже забили на это дело.
Для себя же не хотят. И дети все это видят и тоже залипают в телефонах, зато все горазды ломать на тех же детских площадках.
И ведь я не говорю о том, чтобы что-то построить или совершить какие-то серьезные трудовые вложения во что-то. Хотя бы по мелочи бы. Не может сделать хорошее дело, хоть не гадь.
Мусор весь валяется у мусорки. Лень даже нормально мусор кинуть в контейнер. Короче, везде срач.

Так больше надо оптимизировать все 😂
Вот я помню времена, когда в одном магазине был и охранник, и оператор ПК, и уборщица, и мерчендайзер, и продавцы, которые работали даже не полную рабочую смену, а по индивидуальным графикам, а сейчас ? 😂😂😂 Все на одного продавца скинут и новых работников не принимают.
Или ЖЭК...каждый месяц люди платят за содержание имущества, это не малые деньги с одного дома, но почему-то ЖЭК не увеличивает штат работников, а сидят и ждут, когда жильцы за свои деньги пойдут полы мыть в подъезде или дворики убирать.
Автор, вам самой-то не смешно ждать от людей что-то, когда везде всех сокращают? 😁

Гость
#16
Гость

Скоро, как дебилллам, будут писать везде бумажку, что можно делать, что нельзя. Что мусор надо кидать в мусорное ведро, что за собой нужно убирать и т.д. Неужели своего ума не хватает сделать что-то нормально. Бесит прям.

Мир не изменить,как и людей вокруг,вы можете лишь изменить своё отношение к ним.
Например,я никогда в жизни не присяду на уличную лавочку,потому что каких только субъектов с дурными привычками на ней не сидело,и бомжи обоссанные спали,и старики сморкались зажав ноздрю пальцем и вытирали всё об лавку,и дети мороженое с газировкой проливали,и молодёжь лепила жвачки и харкалась.Для меня лавочка-это источник зла,но я не могу изменить поведение всех этих людей,поэтому просто иду мимо.

Гость
#17
Гость

И все ждут, что будет лучше, что будет, как в Европе - шик, блеск, красота. И что все станут богатые. Да за что? За какие труды-то? Если везде бардак и каждый печется о себе.
Прям, как из фильма: Были же люди, как люди и вдруг все стали дебббилами. Вот, действительно, откуда это пошло? Жили нормально, сейчас как волки на друг друга смотрят. А лишнее движение сделать - это ж религия не позволяет.

Так в Европе работают инстанции, там и порядок.
Ну и по телеку у них наверное крутят, то как люди должны жить. 😁

Гость
#18
Гость

Мир не изменить,как и людей вокруг,вы можете лишь изменить своё отношение к ним.
Например,я никогда в жизни не присяду на уличную лавочку,потому что каких только субъектов с дурными привычками на ней не сидело,и бомжи обоссанные спали,и старики сморкались зажав ноздрю пальцем и вытирали всё об лавку,и дети мороженое с газировкой проливали,и молодёжь лепила жвачки и харкалась.Для меня лавочка-это источник зла,но я не могу изменить поведение всех этих людей,поэтому просто иду мимо.

Добавлю ещё,видела как узбечка сидела с голыми ногами забравшись и у неё жёлтые грибковые ногти,ещё алкаш раз обблевался на моих глазах.Так что никому не советую сидеть на этом инфекционном месте.

Гость
#19

Я окружена красотой и позитивом, потому что моё восприятие так заточено, я замечаю остроумное, интересное, прикольное, классное. Чужие негативные привычки, манеры, "грязь и беспорядок" - меня не касаются, мне не хочется заниматься чьим-то воспитанием или переделывать взрослых людей. У меня свои задачи, отлично провести время и не погибнуть во время ракетного удара.

Гость
#20

Да нет ,вы уже превращаетесь в нужную ,злую ,всем недовольную бабку,корзинки в магазине не отвозят ,и пр..
Заказывайте продукты на дом ,раз раздражают люди в магазине,

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: