Гость
Статьи
Почему я обязана …

Почему я обязана любить свою внешность?

когда я смотрю в зеркало, то вижу черты мамы и папы, но своего ничего. Я добрая, но мои брови злые. Я скромная, но выгляжу стервозно из-за маминых скул. У меня папина монобровь (но ее хотя бы можно выщипать) и много чего ещё, что мне не подходит. Мое тело это смесь генов предков и я не обязана это любить, потому не выбирала. Но люди говорят, что у меня низкая самооценка и "надо себя любить". Что они имеют ввиду? Себя-то я люблю, но они имеют ввиду оболочку. Моя оболочка это не я. Это оболочка, которая постареет. А я - внутри.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди уроки делай

Гость
#2

В одном человеке может быть все эмоции прикинь и дабро и гнев и смех
И че за *** тут про лицо эмоции
Какой настой у тя такая и энергетика

Гость
#3

Это называется мимика, про лицо эмоций

Гость
#4

Не обязательно любить свое тело. Но оно вам верно служит - вы ходите, разговариваете, перевариваете пищу, работаете. Поэтому заботьтесь и балуйте свое тело. В этом и будет ваша любовь к нему.

Гость
#5

Не обязаны.И даже имеете право злиться какое-то время, если с генами не повезло и получилось то, что не вызывает радости у вас и желания сделать вам комплемент у окружающих.Но чтоб не чокнуться придётся принять, в другое тело не переселитесь в этой жизни, а это кромсать дорого и не всегда ожидаемый результат

Гость
#7

в вас несколько субличностей живет.
Вы не принимаете в себе родительские черты.
Вы не обязаны себя любить, хотите не любите это ваше право

#8

Ну если вы прекратите говорить людям, что себя не любите, то они и не будут говорить, что надо себя любить..

Maggie
#9

1. Можете критиковать внешность как угодно, но научитесь ее принимать.
2. Поскольку Ваша внешность Вам не нравится-вы будете обижаться на любую мелочь сказанную Вам о ней, а значит Вы 100% человек с заниженной самооценкой.
3аниженная самооценка-путь к несчастью, невозможность радоваться жизни
3.Вы лукавите-любить себя только внутренне≠любить себя.
Прекрасная девушка, да, в жизни мы все рождаемся с разной внешностью, большинство людей по сей день с раннего детства имеют заниженную самооценку-к факту. Единственное, что Вас должно тревожить в вашей жизни-быть счастливой здесь и сейчас, все остальное не важно. Не существуют никакого идеала, тем более ничего идеального. Я тоже совсем отличаюсь внутренними своими качествами в сравнении с внешними данными, как по мне. Но это мне не мешает жить и радоваться каждому дню-говорю без фанатизма. Любить себя-важно, и это значит научится себя с ног до головы со всеми своими недостатками принимать(повторюсь, ничто в мире идеального нет!, и строить из себя идеальных и немеймоверно красивых не нужно). Благодаря умению любить себя, например, я всегда нахожусь в отличном настроении и живу только для себя и себе во благо). Если Вы счатливы, то Вас мнение окружащих, ну ...вообще волновать не должно! Но мне кажется Вам говорят эти фразы близкие Вам люди, вероятнее всего, они наблюдательны и видят, что Вы неохотно общаетесь, замкнуты, излишне молчаливы.. Просто постарайтесь немного покапаться в себе. Если те люди, что к Вам обращаются не правы, то Вы на это свое внимание не обращали бы, потому что у Вас есть своя правда, а поскольку вы обратили внимание на это, то , соотвественно, Вас это задело или обидело -признак заниженной самооценки=не любовь к себе.
Еще раз вкратце-внешность можете свою критиковать как хотите, но ее стоит научится принимать и все.
И еще-лучше иметь адекватно завышенную самооценку-чем заниженную.

Гость
#10

но тело то вы носите это. забота о теле проявление любви к себе. через тело вы заботитесь о храме в котором живете.

Гость
#11

Что тебе подарено судьбой нельзя отвергнуть. Ты у себя одна и должна позаботиться о себе об такой какой ты есть. Мы все живем с непропорциональными чертами лица и довольны тем, что есть. Так что не злись на себя, а наоборот улыбнись.

Гость
#12

Вы в чем-то правы, Автор. Вы пишите, что выглядите злой, стервозной, хотя такой не являетесь. Но ведь вы своей внешностью не обманите большинство людей ) Они быстро поймут, какая вы есть на самом деле. И если вы добрая - главное, чтобы вы этим нравились себе. И позже, когда вы будете смотреть в зеркало, вы будете видеть именно эти качества, а не просто брови/скулы.. И я думаю, что самооценка во многом опирается именно на такого рода вещи. И заметьте, вопрос про самооценку один из самых часто задаваемых здесь - и в основном в ответ лишь пишут "полюби себя ла ла ла". Те кто говорят это, не особо понимаю, как формируется самооценка..Но это мое мнение, не настаиваю на нем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: