Гость
Статьи
Почему раздражает …

Почему раздражает траур по какому-то конкретному человеку

Почему раздражает траур по какому-то конкретному человеку, в основном медийной личности?

Доброе время суток.

Пытаюсь разобраться, какова причина этого чувства. Дико бесит, когда в интернете или ещё где-то постят/говорят о смерти какого-нибудь актера, блогера, просто человека с плохой судьбой. Я понимаю мозгом, что этот человек ничего плохого не сделал и, ясен пень, смерть не заслужил, но морально так противно становится, сразу что мыслей в голове, которые обгадят этого усопшего (из разряда, да было бы о ком печалиться, да она вообще туфта полная, да и бездарная, да и морда противная, она полюбому гадина какая-нибудь была,.... Поделом ей/ему).

Примеров много, я не всегда запоминаю в итоге даже имена, какой-нибудь актер/актриса/певица/блогер....или даже простой человек.

Из последних, кого запомнила, Юлия Началова, Габи Петито и Анастасия Тропицель.

Из-за чего такие токсичные мысли появляются?

 

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ушедший человек для тебя лично был не важен.

розочка цвела
#2

Не трогай ясен пень *это раз, жириповский номер 2 недели назад *это два. Что тогда все ржали, что сейчас. Блогерам ты завидуешь, поэтому бесишься *это три.

#3

Что вы называете трауром?
Инфоповод?
И что такое "плохая судьба"?
Из вами названных слышала, знаю про началову. Других имен даже не знаю.
Но вот в прошлом году.. Мягков, Меньшов, Бельмондо, Мамонов, гаркалин, Градский..
Столько смертей было.
Я не предлагаю печалиться как о родных. Но поделом? В каком смысле поделом?
Вообще не представляю о чем вы..
Раздражает шумиха?

#4
Захария

Что вы называете трауром?
Инфоповод?
И что такое "плохая судьба"?
Из вами названных слышала, знаю про началову. Других имен даже не знаю.
Но вот в прошлом году.. Мягков, Меньшов, Бельмондо, Мамонов, гаркалин, Градский..
Столько смертей было.
Я не предлагаю печалиться как о родных. Но поделом? В каком смысле поделом?
Вообще не представляю о чем вы..
Раздражает шумиха?

Не сколько новость или инфоповод, а вот эти восхваления "ах ах, она была такая.... Такая... Таких во всем мире не сыщешь... И т.д".
Да понятно, что это не может быть по делом, просто злорадство. Плохая судьба, ну не знаю как выразиться, мягко говоря, когда человек делал какую-то фигню и из-за своих действий вляпался в ужасную ситуацию, или наоборот человек жил жил и его подставили.
Кстати, про Владимира Вольфовича, такие мысли не появились, наоборот уважение.

#5
Helen

Не сколько новость или инфоповод, а вот эти восхваления "ах ах, она была такая.... Такая... Таких во всем мире не сыщешь... И т.д".
Да понятно, что это не может быть по делом, просто злорадство. Плохая судьба, ну не знаю как выразиться, мягко говоря, когда человек делал какую-то фигню и из-за своих действий вляпался в ужасную ситуацию, или наоборот человек жил жил и его подставили.
Кстати, про Владимира Вольфовича, такие мысли не появились, наоборот уважение.

Он что, умер?

#6
Захария

Он что, умер?

Да, боролся с короной, поборол, казалось бы даже почти выздоровел, но умер из-за ее последствий, как я поняла...

Гость
#7

Сходите к гастроэнтерологу, может вас переполняет желчь?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: