Гость
Статьи
Должно ли быть стыдно …

Должно ли быть стыдно за это?

С февраля начала ходить к психотерапевту (раз в месяц), обговорили все лечение, среди пунктов было рассказывать родителям о всяких срывах(употребление слабительныз препаратов, вызывание рвоты). Так вот, я вроде понимаю, что в срывах нет ничего стыдного, но после каждого я прям боюсь подойти и рассказать, мне стыдно перед ними, а за что я не знаю. Так же жутко стыдно за порезы на теле, о которых знает лишь врач. я не понимаю должно ли мне быть стыдно или срывы это вполне нормально?

нн
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Знаток

автор не проще кинуться с моста?

Зачем вы так? Она вам что плохое сделала?

Гость
#3

Срывы - не норма, конечно, но стыдиться вам нечего. Вам нужно всеми силами постараться выздороветь, и если надо рассказывать - рассказывайте. Глувное - здоровье и жизнь сейчас.И стыд тут ни к чему.

нн
#5
Знаток

автор не проще кинуться с моста?

ну знаете, жить то я ещё хочу, хотя бы ради близких мне людей

Гость
#6

Срывы это ненормально. И не может быть нормально. Вы истязаете и калечите свое тело, которое родители для вас сделали, за это вам и стыдно. Вы и сами уже пришли к мысли, что так не должно быть. И сейчас два пути: либо продолжать убеждать себя, что это нормально, окончательно двинуться кукухой и уйти в бессознательное состояние (а там калечить начнете с новой силой и может не только себя), либо идти до конца и тянуть свои руки за помощью в том числе к родителям, они вряд ли заинтересованы в ухудшении вашей жизни.

#7

Хреновый у вас психотерапевт, автор. В который раз убеждаюсь, что эти бездари только деньги тянут, а карабкаться надо самому.

Гость
#8

странно, что врач заставляет вас рассказывать это родителям. Это же будет дополнительное потрясение для вас, сильный стресс, переживания, а если они это родственникам расскажут, злорадствовать будут высмеивать вас. Ужас. Это все должно остаться между вами и врачом.

Гость
#9
Гость

странно, что врач заставляет вас рассказывать это родителям. Это же будет дополнительное потрясение для вас, сильный стресс, переживания, а если они это родственникам расскажут, злорадствовать будут высмеивать вас. Ужас. Это все должно остаться между вами и врачом.

Я вот тоже подумала, что это какой-то странный совет, особенно, если автор живет с родителями и финансово зависит от них. Если б я своим рассказала, они бы меня точно добили, потому что в нашей "идельной" семье такого быть не может.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: