Гость
Статьи
Уместно ли по этикету …

Уместно ли по этикету говорить человеку ,что он сильно надушился парфюмом?

Одна жаба,у которой явно проблемы в личной жизни,прицепилась к парфюму.
Мол:"Дэвушка должна пшикаться ,чтоб запах чуть-чуть слышался".
Я ответила:Что я для себя".Ну и началась минутная перепалка.
Мне интересно,уместно ли говорить незнакомцу об этом сообщать?)
Или я в чем-то не права?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Она может быть права, автор. И даже если у вас личная жизнь налажена, ваш овеный характер говорит, что вы в ней совершенно несчастливы.)

Гость
#2

у некоторых баб (у большинства) отсутствует чувство меры, для себя ты можешь хоть канистру выливать - только у себя дома, ты не пуп земли и люди не должны страдать от твоего отсуствия чувства меры. тебе нравится, когда тебе в общественном транспорте топчут по ногам, ставят на колени сумку, прижимаются?

Гость
#3

слишком сильный запах во все времена считался признаком дурного тона. нанося парфюм, задумайся в первую очередь об окружающих и о том, будет ли он выгодно дополнять твой образ, вызывая восторг и восхищение, а не желание быстрее убежать и надеть противогаз.

павел
#4

обязательно нужно теткам говорить, что они травят своим "ароматом" людей вокруг.

Гость
#5

Ну Вы как бы "для себя", а другим задыхаться... Такое себе.

Гость
#6
павел

обязательно нужно теткам говорить, что они травят своим "ароматом" людей вокруг.

Так и мужики травят. У меня коллега рядом сидит - парень, выливает на себя будто по пузырьку в день.

Гость
#7

Автор, не знаю, что там по этикету, но иногда запахи невыносимы! В транспорте, например. И вообще в закрытых помещениях - самые прекрасные духи, нанесенные с перебором, становятся для окружающих испытанием.

павел
#8
Гость

Так и мужики травят. У меня коллега рядом сидит - парень, выливает на себя будто по пузырьку в день.

не спорю

Сэмми
#9

Зависит от ситуации.
Коллеге я как-нибудь вежливо об этом сказала.
Постороннему человеку нет. Тем более, что чаще всего "душит" не количество духов, а их выбор.
Я люблю свежие и легкие, а вот восточные или "тяжёлые" трудно переношу. А уж если сильно сладкий запах, то вообще жалею, что противогаз не купила. 🤣

Гость
#10

Надо много душиться, можно пердануть зато!

#11

Заливаться духами по этикету - неуместно. Если Вы не по этикету, с хэра ли к Вам должны по этикету?

Гость
#12

Говорить незнакомым, как мне кажется, все таки неуместо. Но блиииин, как же иногда от некоторых воняет! Может и духи хорошие, но в переполненном автобусе или тесном офисе - ну зачем?

Гость
#13

По этикету неуместно, а по жизни - совершенно нормально заметить знакомой в духе "Маш, извини, можешь пшикаться духами не так сильно, в нос шибает". Если не дура, поймет.

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Она может быть права, автор. И даже если у вас личная жизнь налажена, ваш овеный характер говорит, что вы в ней совершенно несчастливы.)

...

Тот самый автор
#15
Гость

слишком сильный запах во все времена считался признаком дурного тона. нанося парфюм, задумайся в первую очередь об окружающих и о том, будет ли он выгодно дополнять твой образ, вызывая восторг и восхищение, а не желание быстрее убежать и надеть противогаз.

Прикол в том,что мне все ровно на окружающих. Пусть задыхаются.Мне нравится и все на этом.

Тот самый автор
#16
Гость

Ну Вы как бы "для себя", а другим задыхаться... Такое себе.

Да все ровно на окружающих. Мне нравятся когда от меня приятно пахнет!(На мой вкус!)

Тот самый автор
#17
Бухие бухи

Заливаться духами по этикету - неуместно. Если Вы не по этикету, с хэра ли к Вам должны по этикету?

Потому что.

Тот самый автор
#18
Гость

Говорить незнакомым, как мне кажется, все таки неуместо. Но блиииин, как же иногда от некоторых воняет! Может и духи хорошие, но в переполненном автобусе или тесном офисе - ну зачем?

Ничего ,потерпят.
Если в помещении, может и неприятно,но терпимо.
Не в газовых же камерах сидят)

Гость
#19

Подняла эту тему у себя в бложике. Зацитирую:
....Я как то из дома на склад в жару ехал с очень надушенным водителем. Ощущения как при отравлении, меня мутило. Я буквально сел в теньке и дышал пока не полегчало, а это минут десять не меньше, столько же сколько и дорога...

А меня однажды вырвало от того, что я ехала рядом с человеком, который сильно надушился. Поэтому если вы чрезмерно используете духи, то должны понимать, что некоторым людям приносите не просто дискомфорт, а буквально физиологический дискомфорт. Настолько все плохо, что человека может мутить, ему станет плохо и невыносиом. Но, судя по всему, вам *** на окружающих, так что терпите высказывания "какой-то там коллеги", которая - о, боги, сделала вам замечание.
Странное отношение к жизни - мне на всех ***, а почему-то эта коллега должна думать о ваших чувствах? Если вам ***, то и ей ***. =)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: