Гость
Статьи
Имеют ли права люди …

Имеют ли права люди снимать вас на телефон и выкладывать в сеть?

Насколько это правомерно, если, например, диалог с вами человек снимает на телефон и грозиться выложить в соц сети? Что можно в этом случае сделать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Спроси

Гость
#2

Ну он может случайно выронить телефон... Вы можете случайно на него наступить... Никто не застрахован от случайностей😆

Суходрищев
#3

Имеют. Сказать ему, зачем вы голый бегаете за мной с телефоном.

Марк
#4
Гость

Ну он может случайно выронить телефон... Вы можете случайно на него наступить... Никто не застрахован от случайностей😆

Тебе может ещё случайно "двоечка" прилететь за попытку порчи имущества.

Гость
#5
Марк

Тебе может ещё случайно "двоечка" прилететь за попытку порчи имущества.

Ты меня вроде не знаешь, так откуда выводы, что я её пропущу)

Гость
#6
Суходрищев

Спроси

Спросила

Суходрищев
#7
Гость

Ты меня вроде не знаешь, так откуда выводы, что я её пропущу)

То есть не пропустишь?

Суходрищев
#8
Гость

Спросила

Это опечатка, форум глючит

Суходрищев
#10
Гость

Все верно, ведь женщина не человек ))) А если разговор о человека, то это по умолчанию мужчина

Не я это придумал, когда говорят молодой человек имеют в виду молодого мужчину. Я тоже против этого.

#11

Если человек - основной объект в кадре, то нужно разрешение.

Гость
#12

Как-то моего друга остановил СТОПХАМ на дороге, мол не там припарковался. И начали клеить наклейку и снимать на видео. Причем они специально провоцировали, но это они не записывали, а только то, что им выгодно. Друг отказался переставить автомобиль, поэтому контента они засняли много. Позиция моего друга была в том, что он соглашается, что нарушил и готов заплатить штраф, но мол, что стопхамовцы не имеют права клеить наклейки и снимать его на видео. Он позвонил в полицию и со стопхамовцами отказался сотрудничать. Те взбесились и начали провоцировать.
В итоге этот контент так и не вышел. Ибо дядя этого друга полковник, работает в Следственном комитете. Стопхамовцев всех вызвали на ковер и там поимели, разъяснили, что снимать могут только друг друга, когда они друг другу делают минет. Стопхам заплатил еще много бабла компенсации, что хватило бы, чтобы не только наклейки отклеить, а чтобы новую машину купить.

павел
#13

Если вы находитесь в общественном месте, то может. Но это считается неэтичным,если без разрешения и можно в рыло получить

#14

У нас можно заяву накатать, уголовно наказуемо. Без разрешения, нельзя🙂 и это ПРАВИЛЬНО!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: