Гость
Статьи
Вы любите осуждать …

Вы любите осуждать других людей?

Вы любите осуждать других людей?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да люблю и осуждаю. Знаю что меня заминусуют но что делать. Да я люблю осуждать людей особенно кто отличается от моих взглядов на жизнь. Например я считаю что девушка должна выходить замуж девственницей. И я осуждаю тех кто до замужества трахается. Считаю их лядями. Еще я ненавижу когда женщины матерятся. Тоже осуждаю это. Ненавижу когда мужики матерятся при женщинах, тоже осуждаю. Ненавижу мужиков изменщиков и женщин таких же, тоже осуждаю. Короче так всех подружек распугала. Со мной общаться перестали. Потому что про таких как я говорят что я ханжа и белое пальто 😅 вот. Недавно я сидела в компании знакомых девок. Одна у другой спросила - тебя удовлетворяет муж? А та ответила - нууу так то да, но, К СОЖАЛЕНИЮ, он у меня первый, даже сравнить не с кем, если бы были мужчины могла бы понять может с кем то секс был бы класснее....... Лично для меня это ответ шлюханки. Хотя никто кроме меня так не считает. Ну вот такой я человек и рада что я такая.

Гость
#2
Гость

Да люблю и осуждаю. Знаю что меня заминусуют но что делать. Да я люблю осуждать людей особенно кто отличается от моих взглядов на жизнь. Например я считаю что девушка должна выходить замуж девственницей. И я осуждаю тех кто до замужества трахается. Считаю их лядями. Еще я ненавижу когда женщины матерятся. Тоже осуждаю это. Ненавижу когда мужики матерятся при женщинах, тоже осуждаю. Ненавижу мужиков изменщиков и женщин таких же, тоже осуждаю. Короче так всех подружек распугала. Со мной общаться перестали. Потому что про таких как я говорят что я ханжа и белое пальто 😅 вот. Недавно я сидела в компании знакомых девок. Одна у другой спросила - тебя удовлетворяет муж? А та ответила - нууу так то да, но, К СОЖАЛЕНИЮ, он у меня первый, даже сравнить не с кем, если бы были мужчины могла бы понять может с кем то секс был бы класснее....... Лично для меня это ответ шлюханки. Хотя никто кроме меня так не считает. Ну вот такой я человек и рада что я такая.

Я тоже люблю осуждать. Но от многих людей слышу что осуждать некрасиво типо и т.д. Но я никогда не поверю что люди прям все такие хорошие, и никто ни про кого не говорит не обсуждает и т.д. Еще как говорят.

Гость
#3

Главное признаться себе честно, а говорить вслух людям можно все что угодно. Все всех осуждают и точка. Нормально ли это? Думаю просто это надо принять как факт.

Гостья
#4

Сейчас вам так и признались. Обсуждают или осуждают кого. 3 раза ха-ха!

Гость
#5
Гостья

Сейчас вам так и признались. Обсуждают или осуждают кого. 3 раза ха-ха!

Ну почитайте ответы первые. Признались же люди. Почему нет?

Гостья
#6

За себя скажу: бывает, осуждаю, повозмущаюсь.

Гостья
#7
Гость

Ну почитайте ответы первые. Признались же люди. Почему нет?

Прочла. Одни признались. Но я больше писала про тех кто «нитакуси», типа никогда не осуждали и не сплетничали.
Потому и не поверю что они не осуждали и вообще не говорили о других.

Гость
#8

Смотря за что осуждать. За некоторые вещи, поведение осуждать можно и даже нужно, а за что-то другое осуждать просто глупо.

Гость
#9

У каждого человека есть склонность осуждать других. Но, как и с любой другой склонностью или привычкой, с этим можно осознанно бороться. В своей Нагорной проповеди Иисус Христос предупредил: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Евангелие от Матфея, 7 глава, 1 текст). Я много размышляла над этими мудрыми словами, и поняла, что никто не может видеть сердце человека, а также знать все его мысли, побуждения и личные обстоятельства. Уже одно это не дает мне морального права судить других. Кроме того, я и сама часто ошибаюсь, и в такие моменты хочется, чтобы ко мне тоже отнеслись с пониманием и по-доброму.

Гость
#10

Люблю воспитывать. Но не нотациями, а такими вопросами, которые им прежде не приходили в голову.
В неожиданном вопросе и рассуждении может сквозить и осуждение, но не самого человека, а его поступка. Ведь так всегда и учат: Не суди человека, суди его действие.
И меня осуждают, и меня воспитывают. Но всё реже и реже. Видимо, я способная ученица), уроки идут мне впрок.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: