Гость
Статьи
Отрицательный отбор

Отрицательный отбор

Одна моя знакомая как-то заявила, что главное в этой жизни это оставить после себя потомство. Мол, каждый кто его не оставил - это проигравший. У меня же нет детей, и чем дальше, тем меньше хочется кого-то приносить в этот мир. Я смотрю на людей вокруг: самые лучшие, самые альтруистичные, самые душевные никогда не имели детей. Они посвятили себя другим, обществу, просто сгорели в заботах как свечки. Это, к примеру, моя любимая учительница в школе. Лучшая из всех учительниц. Это многие коллеги посвятившие себя науке или делу. Зато у моего начальника-хама и пьяницы, бывшего парторга, три жены и куча детей. Создаётся впечатление, что действует какой-то отрицательный отбор, когда с каждым поколением плодятся только эгоисты. Это, наверное, очень естественнно в природе, где homo homini lupus, но плохо для человеческого общества.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, мир постепенно деградирует. И жизнь становится всё более и более глупой, суетной, бессмысленной, пустой, тревожной, противной.

Приводить в этот мир детей - это значит причинять детям зло, несчастье и страдание.

Поэтому тут всё верно и логично. Кто сам из себя представляет нечто выдающееся, прекрасное, замечательное, - тот либо сам быстро уходит из этого мира, либо детей не оставляет после себя.

А кто по натуре похож на хищника, злодея, мерзавца, - те плодятся как кроили и живут до ста лет.

В природе есть много парадоксов, и это - один из них.

Трезвый грузчик
#2

Вектор сместился, с сильных и умных(тогда самых приспособленных), ибо интеллект и физ. сила позволяли выживать в пользу самых хитрожопых, типа депутатов, ворюг и прочих. Вот тебе и отрицательная селекция.

Гость
#3

традиционные женщины плодятся, феминистки нет или мало
всё хорошо

Гость
#4

рождаются всякие и у любых

Весельчак
#6
Трезвый грузчик

Вектор сместился, с сильных и умных(тогда самых приспособленных), ибо интеллект и физ. сила позволяли выживать в пользу самых хитрожопых, типа депутатов, ворюг и прочих. Вот тебе и отрицательная селекция.

Вектор был всегда тот же, в пользу самых хитрожопых.
Более сильных гоминидов наш слабый но хитрый предок ассимилировал или замочил. Во все времена самые ушлые и приспособленные пробивали себе дорогу, выживали и оставляли потомство. Благородство и т.д. лишь культурный налет, под которым по-прежнему стальные законы жизни.

Гость
#7
Весельчак

Вектор был всегда тот же, в пользу самых хитрожопых.
Более сильных гоминидов наш слабый но хитрый предок ассимилировал или замочил. Во все времена самые ушлые и приспособленные пробивали себе дорогу, выживали и оставляли потомство. Благородство и т.д. лишь культурный налет, под которым по-прежнему стальные законы жизни.

Ну да, как была стая агрессивных обезьян, так и осталась. Теперь только с оружием массового поражения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: