Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с агрессивной коллегой?

Она только после училища, намного меня младше. Цепляет только меня, других трогать не рискнёт. Очень негативная, высказывает какие-то нелепые детские претензии, на которые смешно реагировать. Но нереагировать нельзя: она борзеет, оскорбляет (жёстко). Если буду в её манере отвечать, останусь как всегда виноватой: 1.она младше меня, 2. я просто не умею общаться с такими людьми, и могу выйти за рамки.
Что делать? Как грамотно разрулить и не остаться при этом виноватой?

Алёна
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ну и чего ты боишься ? Учись защищать себя. Как это так? Тебя оскорбляют, а ты молчишь? Она будет наглеть ещё больше. Посылай её, а можешь даже вре ать. Сейчас другие увидят, что ты мямля и тоже будут об тебя вытирать ноги. Лучше пусть будет большой скандал, чем терпеть изо дня в день унижения.

Захария
#2

оскорбляет?
жестко оскорбляет?
даже не представляю, что вам делать..
Реально не набирать же в рот гавна по ее примеру, чтобы вести равнозначный диалог...
Но что будет , если и не набирать и молчать?
Может пусть ее, пусть испражняется публично?

Гость
#3

Скажи ей: "еббало мразззь завали" и нассри ей в сумку

#4

Поговорите с начальством о ее поведении.

#5

Вообще такие экземпляры существуют с одобрения начальства. Ну не может начальник не знать, что творится в коллективе. Нападает только на вас, причем младше - думайте, чем начальству насолили. Обычно так выживать начинают. Особенно, если начальник или зам женщина.

Алёна
#6
Гостья

Ну и чего ты боишься ? Учись защищать себя. Как это так? Тебя оскорбляют, а ты молчишь? Она будет наглеть ещё больше. Посылай её, а можешь даже вре ать. Сейчас другие увидят, что ты мямля и тоже будут об тебя вытирать ноги. Лучше пусть будет большой скандал, чем терпеть изо дня в день унижения.

Я просто с таким раньше не сталкивалась. И я не могу понять причины её агрессии.

Алёна
#7
Бухие бухи

Поговорите с начальством о ее поведении.

Перед начальством она грамотно лебезит, боюсь, что меня просто не услышат.

Алёна
#8
Chudoviche iz glubinki

Вообще такие экземпляры существуют с одобрения начальства. Ну не может начальник не знать, что творится в коллективе. Нападает только на вас, причем младше - думайте, чем начальству насолили. Обычно так выживать начинают. Особенно, если начальник или зам женщина.

И начальник, и зам женщины. Насолить я могла только тем, что отказалась работать в выходные, и вообще, чтобы на мне ездили. Почему-то до недавнего времени они считали, что я могу выполнять в два раза больше работы за те же деньги, и что могу работать сверхурочно (ведь у меня детей нет, типа времени много, так и говорили, когда просили). Я устала от такого отношения и отказалась. Отношение начальства после этого ко мне предвзятое.

Гость
#9
Chudoviche iz glubinki

Вообще такие экземпляры существуют с одобрения начальства. Ну не может начальник не знать, что творится в коллективе. Нападает только на вас, причем младше - думайте, чем начальству насолили. Обычно так выживать начинают. Особенно, если начальник или зам женщина.

Согласна. Обычно начальства делает вид что это не замечает и даже поощряет такое потому что само не может руки марать иначе может потерять должность

Гость
#10
Алёна

Я просто с таким раньше не сталкивалась. И я не могу понять причины её агрессии.

Это психопатка. Они бояться только жесткого отпора. Есои не можете дать жесткий отпор с матом и криками то жалуйтесь начальству и если вопрос не регат то пишите отзыв о конторе типа не идите сюда работать тут работает неадекватная должность такая то. Только фио ничье не пишите это разглашение персональных данных

Гость
#11
Алёна

Перед начальством она грамотно лебезит, боюсь, что меня просто не услышат.

Понятно. Она лижет очелло начальству

Гость
#12
Алёна

И начальник, и зам женщины. Насолить я могла только тем, что отказалась работать в выходные, и вообще, чтобы на мне ездили. Почему-то до недавнего времени они считали, что я могу выполнять в два раза больше работы за те же деньги, и что могу работать сверхурочно (ведь у меня детей нет, типа времени много, так и говорили, когда просили). Я устала от такого отношения и отказалась. Отношение начальства после этого ко мне предвзятое.

Автор. Сорри что я пишу без запятых. Когда я быстро пишу мне лень их ставить. Вас выжиывают с работы потому что вы отказались работать в выходные чтобы на ваше место найти новую лоххххушку и чтобы она работала в выходные. Выживает вас начальство руками той быддланши. Даже если начальство вам в лицо улыбается. Совет меняйте работу и пишите плохой отзыв об этой работе. Тут вы уже ничего не сделаете. На следующей работе не отказывайтесь прямо работать в выходные. Прикиньтесь убогой и нищей типа в выходные подрабатываете няней потому что вам надо оплачивать много кредитов

#13

У нас так выжили грамотного спеца только за то, что отказалась работать в выходные.

Алёна
#14
Гость

Это психопатка. Они бояться только жесткого отпора. Есои не можете дать жесткий отпор с матом и криками то жалуйтесь начальству и если вопрос не регат то пишите отзыв о конторе типа не идите сюда работать тут работает неадекватная должность такая то. Только фио ничье не пишите это разглашение персональных данных

Спасибо большое за совет!

#15
Алёна

Перед начальством она грамотно лебезит, боюсь, что меня просто не услышат.

А Вы не бойтесь. Правда ведь на вашей стороне. Возьмите коллектив в свидетели.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: