Гость
Статьи
Агрессия при контакте …

Агрессия при контакте с людьми

Мне кажется у меня какое-то психическое расстройство или что-то такое: я впадаю в ярость когда выхожу на улицу и контактирую с людьми. Я стала замечать, что когда я сижу дома несколько дней я чувствую себя замечательно и ,можно сказать, счастливо. Но рано или поздно приходится выходить на улицу и тут начинается...жуткие припадки агрессии! Кто-то что-то сказал, что мне не очень понравилось, а мне уже убить человека хочется. Не важно знакомый это человек или нет.
Кто сталкивался с такой проблемой? К психологу нет пока возможности пойти, можно ли от этого самой избавиться? #общение #агрессия

Авторка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самой можно избавиться от привычки грызть ногти. А ты человека убить готова. Это немного другое...

Гость
#2

тут уже психиатр нужон.

#4

Поддерживаю, автор! У меня то же самое состояние бывает время от времени.

Автор
#5

Ну вообще, агрессия идет от нарушений границ ваших. Вы их защитить пытаетесь.

Прихотерапевт мне советовал одно упражнение связанное с отстаиванием границ: Выходите на улицу и когда видите, что люди идут вам навстречу, берете и обходите их на расстроянии, прям демонстративно. Хорошее упражнение, мне помогло.

Гость
#6

У меня нет агрессии к людям. Общаюсь с соседями и узнаю, кто на каком уровне находится. Самая старшая соседка кичится достижениями сына. Лучше гордится своим развитием и своими успехами.

Гость
#7

Еще люди думают, откуда у меня такая уверенность. 34 года один партнер муж и 14 лет - отсутствие секса. Не прелюбодействую. Хочу взаимной любви и серьезности от партнера.

Гость
#8

Вы в Москве живете? Может в перенаселении дело, границы нарушаются,дышать нечем

Авторка
#9
Автор

Ну вообще, агрессия идет от нарушений границ ваших. Вы их защитить пытаетесь.

Прихотерапевт мне советовал одно упражнение связанное с отстаиванием границ: Выходите на улицу и когда видите, что люди идут вам навстречу, берете и обходите их на расстроянии, прям демонстративно. Хорошее упражнение, мне помогло.

Большое спасибо за ответ! Надо попробовать.

Гость
#10

Мне, чтобы не проявлять агрессию к окружающим, помогают советы из одной мудрой книги. «Насколько возможно с вашей стороны будьте в мире со всеми» (Римлянам 12: 18). «Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь» (Эфесянам 4:2). «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12). Развивая в себе эти все качества, вы обретете душевный покой и не нужно будет обращаться и к психологу.

Гость
#11

Такая же ***, сегодня на меня две старые шмонди напали в автобусе за то что отказалась уступить место маленькому ребенку, а с *** ли вдруг, девочка ехала с папой и мамой, почему они не позаботились о том чтобы их дочь ехала с комфортом, почему я должна думать о чужом ребенке, у меня тоже ноги больные, и я тоже чей то ребенок, короче эти старые суки так меня довели , меня аж трясло, я еле сдержалась чтобы не обматерить или по морде не двинуть, у одной бабки аргументы закончились, она начала орать что я из понаехавших, старая ***, вчера кулич этими губами ела, пасху отмечала, а сегодня как демониха, пёс цепной.

Авторка
#12
Гость

Такая же ***, сегодня на меня две старые шмонди напали в автобусе за то что отказалась уступить место маленькому ребенку, а с *** ли вдруг, девочка ехала с папой и мамой, почему они не позаботились о том чтобы их дочь ехала с комфортом, почему я должна думать о чужом ребенке, у меня тоже ноги больные, и я тоже чей то ребенок, короче эти старые суки так меня довели , меня аж трясло, я еле сдержалась чтобы не обматерить или по морде не двинуть, у одной бабки аргументы закончились, она начала орать что я из понаехавших, старая ***, вчера кулич этими губами ела, пасху отмечала, а сегодня как демониха, пёс цепной.

Понимаю Вас.

Авторка
#13
Гость

Мне, чтобы не проявлять агрессию к окружающим, помогают советы из одной мудрой книги. «Насколько возможно с вашей стороны будьте в мире со всеми» (Римлянам 12: 18). «Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь» (Эфесянам 4:2). «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матфея 7:12). Развивая в себе эти все качества, вы обретете душевный покой и не нужно будет обращаться и к психологу.

Какое "возлюби ближнего своего" и душевный покой, я людей ненавижу!!!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: