Гость
Статьи
Одиночество. …

Одиночество. Поделитесь своим мнением

Здравствуйте! Хотелось бы поднять такую тему....почему психологи считают, что боязнь одиночества это признак низкой самооценки? Ну возьмём хотя бы женщин. Допустим ей плохо одной, она хотела бы встретить родственную душу, хотела бы не только брать в отношениях, но и делиться своей любовью, заботой и так далее...что же в этом плохого? Человек - социальное животное, как ни крути! Нежелание человека быть одному ведь не всегда означает, что он хочет чтоб его пришли спасли, избавили от тоски и прочее, может человек и сам готов дать другому многое....может я чего не понимаю, поделитесь своим мнением) #одиночество

Оля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не одинока но мужа пока нет и я сейчас на диете что то разожралась как кабанчик

#2

"желание дарить любовь" - это отличается от "боязнь одиночества". Женщина может хотеть "дарить любовь", но не боятся одиночества.

Гость
#3

Психолог работает на клиента. Его цель убедить клиента что с ним все норм. Что девушка весящая 150 кг это норм,что *** это норм, что одиночество это норм
Клиент начинает думать что психолог его понимает и привязывается к нему и несёт ему деньги

Захария
#4

вообще все не так
Во-первых, психологи так не думают
Во-вторых, низкая, самооценка -это низкая оценка своих качеств, а боязнь одиночества - это не качество
В-третьих, низкая самооценка не Толька низкая оценка своих качеств, но и характеристика того, на что он решиться может, как живет
Поэтому желание человека встретить родственную душу никак не связано с низкой самооценкой , как ни крути
А вот то , что она о себе думает и как живет - может быть связано

#5

не слушайте психологов
это лженаука. они ничего не знают. а главное - не могут ничего!

Гость
#6

Да бросьте вы про одиночество свое. Мне 36 лет. Не женат и не был, да были уходящие и приходящие барышни, но с ними с некоторым я чувствовал себя одиноко даже. Мне вот с самим собой не одиноко совсем. Я люблю музыку послушать, подумать о новых идеях для своего небольшого бизнеса. Скучать некогда особо. Одиночество в вашей голове. Если кого терзает одиночество пишите мне свой е-майл ( и м и ж), я с вами пообщаюсь на эту тему и дам вам ясно понять, что одиночество это навязанная штука. Гораздо больше людей, которые в семьях одиноки. Вот это наверное действительно одиночество

#7

"Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар". Джордж Бернард Шоу.

Гость
#8

Зависеть от кого - то из вне это слабость, чем больше зависимостей, тем слабее человек и если ему плохо одному - это только его личные проблемы, остальным обычно пофиг.

Гость
#9

Я в принципе хорошо себя чувствую в одиночестве. Но блин как люди умудряются его найти? Это надо сильно постараться, везде общение- семья, секс партнёр, работа, увлечения, магазин...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема