Гость
Статьи
В сложной ситуации

В сложной ситуации

Всем привет дорогие форумчане, хочу рассказать вам долгую историю своей жизни, хочу чтобы хоть где то меня выслушали. Я студентка , недавно поступила в вуз в который не особо то и хотела, учусь больше для «корочки» и для родителей ,стала жить в общежитии. Сначала все было отлично , я начала общаться со многими людьми , мне даже нравилась специальность на которую я поступила и хорошо училась.Примерно через пол года я влюбляюсь очень сильно в человека. Я бросала все и ехала в другой город лишь бы увидеться.У меня началась странная реакция потом при общении , тряслись руки , я очень часто запиналась, становилось дурно. Я призналась в чувствах и это оказалось не взаимно , я старалась сохранить все равно дружеское общение. Спустя время я узнаю что моя подруга специально настраивала меня против этого человека(она знала что он мне нравится и ходила гулять с ним , меня не позвав, плюс ко всему она говорила кучу гадостей за спиной что для меня было удивлением) Все ещё дело в том что эта «подруга» моя соседка по общежитию. К меня был очень сложный период , я начала пить ,также были нервные срывы на парах , около 3-х месяцев всегда была на нервяке. Естественно с подругой я это все обсудила и она признала что меня предала. Мое состояние дошло до того что мне кажется я нахожусь сейчас в депрессии , покатилась учёба , из за моего грустного состояния все практически от меня отвернулись, мне каждый день сложно вставать с кровати и что то делать , у меня очень часто суицидальные мысли. Родители в шоке с моего состояния , я им не могу рассказать эту историю ,потому что это отношения нетрадиционные. Замкнутый круг. Переселиться в другую комнату я не могу , я даже обсуждала эту проблему с куратором. Я также сейчас постоянно на сильных успокоительных таблетках и нет желания что то делать. Единственный выход вижу в том чтобы уехать в другой город , поменять вуз и все оставить в прошлом, но опять же , нет ни на что сил. #нуженсовет

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Кто вам выписал таблетки?

Виктория
#2
Гость

Здравствуйте. Кто вам выписал таблетки?

Врач эндокринолог, не психотерапевт. Хотя изначально думала обратиться к психотерапевту или психологу, но боюсь что поставят на учёт

#3
Виктория

Врач эндокринолог, не психотерапевт. Хотя изначально думала обратиться к психотерапевту или психологу, но боюсь что поставят на учёт

Не поставят. У вас же нет тяжёлого расстройства личности, заболевания с галлюцинациями итд. Есть психологи онлайн, попробуйте. Все будет хорошо, не надо отчаиваться.

Гость
#4

Виктория, силы появятся, как только избавитесь от груза ненужных людей. Уезжайте, пока есть возможность, потом будет сложнее это сделать. Бросьте всё и уезжайте.
Родители вас никогда не поддержат, судя по вашей ситуации, так что ваш отъезд будет облегчением для всех сторон.
Ваша соседка по общаге вас предала, и учиться из-за нее вам так всё равно невыносимо, да и личную жизнь навряд ли удастся выстроить, если она всё время рядом.
Примите решение и делайте всё тихо, не посвящайте в планы ни семью, ни "подруг", чтобы они вам не навредили.
Только хочу спросить, у вас в другом городе, о котором вы думаете, есть кто-то знакомые, родственники, или поедете наобум?

Гость
#5

Родителям можете рассказать безо всех деталей, если это хоть как-то может помочь вам.

Виктория
#6
Гость

Виктория, силы появятся, как только избавитесь от груза ненужных людей. Уезжайте, пока есть возможность, потом будет сложнее это сделать. Бросьте всё и уезжайте.
Родители вас никогда не поддержат, судя по вашей ситуации, так что ваш отъезд будет облегчением для всех сторон.
Ваша соседка по общаге вас предала, и учиться из-за нее вам так всё равно невыносимо, да и личную жизнь навряд ли удастся выстроить, если она всё время рядом.
Примите решение и делайте всё тихо, не посвящайте в планы ни семью, ни "подруг", чтобы они вам не навредили.
Только хочу спросить, у вас в другом городе, о котором вы думаете, есть кто-то знакомые, родственники, или поедете наобум?

Родственники есть , но город в который хочу переехать находится все равно не так далеко от города где родители , я просто все таки хочу поменять вуз (а это будет скорее всего трудно) и свою жизнь

Гость
#7
Виктория

Родственники есть , но город в который хочу переехать находится все равно не так далеко от города где родители , я просто все таки хочу поменять вуз (а это будет скорее всего трудно) и свою жизнь

Пока есть силы и возможность, меняйте всё, что задумали! Потом жалеть будете, что остались.
Ваши родители никогда по-настоящему не поддержат. У вас, насколько я поняла, довольно сложные отношения с ними, да и учиться в ВУЗе против воли, если вам это совсем не нравится, это худший вклад в ваше будущее, точнее, в его отсутствие.
Пока молоды - добивайтесь лучшего для себя, а я искренне желаю вам решиться на это, найти в себе силы. А когда будете на своём месте, то и энергия жизненная появится. Точно вам говорю))

Гость
#8

Женская дружба она такая...))

Никогда не дружила с курочками.

Гость
#9

Либо парни , либо дамы с нормальными понятиями.

Парни (друщья) вообще чудные, их какая-нибудь курица облапошит они сирадааают.))

Гость
#10

Вы еще не видели, как она ее на 9 мая по парку таскала)

Гость
#11

Зена-королева воинов))

Гость
#12

Нет ничего глупее, чем шоркаться с подругой, которая ненавидит твоего потенциального/нынешнего парня.
Либо ваша счастливая личная жизнь, либо ОНА.

Но...эта героиня тоже не без дерьма, она же обратилась к тоц, чтобы уничтожить конкурентку?!

Поентому Они друг друга стоят.

Гость
#13
Гость

Вы еще не видели, как она ее на 9 мая по парку таскала)

Та уде на полусогнутых, нет сил воевать, измученная изможденная.
А эта : в атакууу! "есть еще ягоды в ягодицах"
так и мотылялись по парку.
Со всеми мужиками перездоровались.

Гость
#14

Сколько я помню этк даму, она всегда с кем-то воюет и кому-то что-то доказывает.
И она не одна тут такая.)
Таковы сельские реалии

Гость
#15

Всё, девочки.
Война окончена.

Всем хорошего дня!
Свадьбы не хочется вообще, как-то по-тихому вдвоем.

Вы как думаете?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: